Страница 105 из 376 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для Pomm , на сообщение « Мне кажется, когда ты близок к той... »
    #1041
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда ты близок к той мысли, что ребенка может и не быть... не получиться в принципе... вот тогда, наверное, готов принять его любым и идти на любые изменения, или жертвы.
    Мне нравятся такие мысли. Это принятие, смирение. Что в большинстве случаев называют отпустить ситуацию.

    В чем прелесть? Перестаем напрягаться. Беременность не является сверхценностью. Полагаемся на судьбу, перестает контролировать, сдавать анализы, бегать по врачам. И вуаля!

    Бывает хотят беременность, а не ребенка. Тоже вариант хотений.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  2. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #1042
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Кстати, да, при всех трудностях мамы особых детей живут и радуются жизни. Это о чем-то говорит.
    Никто не ждет особого ребенка. Когда он приходит, больно, страшно, неожиданно. Но мамы проходят этот путь и по другому как может быть они не представляют.

  3. ответ для Your Majesty , на сообщение « Я понимаю о чем вы. И может, хорошо,... »
    #1043

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

    Планирую пять лет - даже звучит странно.

    Вам монтаж поможет. Сразу Бейби причем здоровый. Из детского дома. Ну правда, не всем дано рожать и вынашивать своих. По разным причинам.
    В этом нет ничего плохого. Не хочу вас обидеть, ни в коем случае, но почему нет?

    Если все же вы хотите с мужем своих деток, то совершенно точно об этом стоит с кем-то поговорить. Вы сможете проговорить свои страхи и найти ресурсы для того, что бы были точки опоры. Проговорить, что можно сделать все необходимое для здоровья ребенка, все исследования и обследования. Что свободу вы потеряете частично и на время. Есть бабушки, няни, тети, детские сады.

    Как я ответила? Потеряв троих я все же пошла на терапию. Еще по роду профессии я связана с беременными и коллеги у меня такие же. И мы учимся и повышаем квалификацию. Как раз привезли семинар про утраты перинатальные и другие репродуктивные проблемы. Вот у меня как глаза открылись. Мне все стало понятно. Про себя естественно.
    Я не была готова к ребенку тогда. Он и не шел.
    приемного ребенка мы очень хотим... в будущем. Но хочется сначала своего, мне нравится мысль, что будет малыш, похожий на мужа.
    Однажды я обратилась к психологу по этому вопросу, мы многое обсуждали, а потом она сказала, что не видит у меня желания иметь детей. Стала уверять, что меня не должно это печалить. А меня это как-то подкосило.... В глубине душе мне так хотелось помощи, чтобы захотеть без страхов, с открытым сердцем.
    Сейчас я снова в активном планировании (анализы), мы решили с мужем, что будет здорово родить в 30 лет, в новом доме. Я даже заграницей бродила по детскому магазину, радовалась так, выбирала. Но страх опять накатывает....
    Вы пишите, что работаете в сфере беременности. Может вы бы смогли порекомендовать специалиста, может вновь попробовать...
    Выше обсуждалась техника "нарисовать море", может попробовать? а где смотреть "расшифровку"?

  4. ответ для Your Majesty , на сообщение « Я понимаю о чем вы. И может, хорошо,... »
    #1044

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня ребенок особый и мы с ним ездим по возможности и на море заграницк и просто в др страны. И оч много мам особых детей, кто ездит так же. Думаю, что ваши переживания и думы надуманные -не стоят того, что бы отказываться.
    Моя свекровь жила в отл условиях, работа отл и высокооплачиваемая, квартира отдельная, муж, сын, которого выростила ей ее мама. И сейчас, когда говорим с ней , она жалеет о том, что не родила второго ребенка при таких то отл условиях!!
    Думаю, что оч многие, кто оттягивал Б , дотянув до возраста, когда уже никак, жалеют о том, что так тянули.

    Прошу вас, бросьте эти ваши думы за окно и пусть в вашем доме будут мысли о ребенке!!! Тогда вы станете совсем другим человеком, мудрее, терпеливее, человечнее.

    У нас с мужем друг есть общий, знаем его лет 20 уже. И вот он только в 45 лет женился и у него родился первый ребенок. До этого он жил всегда с мамой, он один в семье, привык быть почти эгоистом и вот так его судьба изменилась. И из него прекрасный отец вышел и дочка у них 1 годик ей, прекрасная!!
    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    Да ну, бросьте, нельзя о таком сожалеть. Как здесь верно заметили, у каждого свой путь. Может действительно заранее стоит обратиться к помощи психологов в этом вопросе.
    спасибо за добрые слова! Даже неловко, топик такой тяжелый, многие проходят через большую душевную боль, а я тут со своими комплексами...

  5. ответ для leto-leto , на сообщение « приемного ребенка мы очень хотим... в... »
    #1045
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    приемного ребенка мы очень хотим... в будущем. Но хочется сначала своего, мне нравится мысль, что будет малыш, похожий на мужа.
    Однажды я обратилась к психологу по этому вопросу, мы многое обсуждали, а потом она сказала, что не видит у меня желания иметь детей. Стала уверять, что меня не должно это печалить. А меня это как-то подкосило.... В глубине душе мне так хотелось помощи, чтобы захотеть без страхов, с открытым сердцем.
    Сейчас я снова в активном планировании (анализы), мы решили с мужем, что будет здорово родить в 30 лет, в новом доме. Я даже заграницей бродила по детскому магазину, радовалась так, выбирала. Но страх опять накатывает....
    Вы пишите, что работаете в сфере беременности. Может вы бы смогли порекомендовать специалиста, может вновь попробовать...
    Выше обсуждалась техника "нарисовать море", может попробовать? а где смотреть "расшифровку"?
    Вы не согласны с ней?

    А что бы вы хотели от встречи? Какой помощи?

    Путешествие по морскому дну - вам это не надо пока. Вам надо "я и мой ребенок" и "я когда мне будет 50 лет"

    к теме рисунков - аватарка у вас интересная. Почему ее выбрали? Вам нравится?

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #1046
    Старожил Аватар для p_e_g_a
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    1 170

    Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, по честному, не так много женщин, которые ХОТЯТ первого ребенка. Они, вроде как хотят, потому как надо и все говорят, что "дети это радость". Но со стороны это, обычно выглядит угрожающе, подруга, кот. может говорить только о зубках, коликах и колясках, которая не смотрела последних фильмов, не развивается как профессионал, ноет про недосыпы и, вообще, стала не та, что была. И только эта ноящая подруга, изнутри, знает, что за всеми этими мучениями в жизнь пришло счастье
    Поэтому, мое мнение, лучше, когда первые дети не запланированные.
    Так что мой совет, действительно, отпустите ситуацию. Займитесь собой, поймите, что хотите от жизни. Как вариант, не предохраняйтесь в "безопасные" дни
    . И если суждено появится ребенку, то он появится, тогда, когда надо неожиданно.

  7. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #1047

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Вы не согласны с ней?

    А что бы вы хотели от встречи? Какой помощи?

    Путешествие по морскому дну - вам это не надо пока. Вам надо "я и мой ребенок" и "я когда мне будет 50 лет"

    к теме рисунков - аватарка у вас интересная. Почему ее выбрали? Вам нравится?
    в том-то и дело,что я не знаю согласна с ней или нет. Я бы хотела вернуть гармонию, разобраться. Если я не хочу детей, то почему меня настолько расстроили слова психолога, почему я завидую беременным подругам и постоянно рассуждаю в ключе "когда у нас будет ребенок..." А если хочу, то желаю прогнать все парализующие страхи и начать получать удовольствие! Я устала метаться.
    Про рисунки. А есть где-то сайт с трактовками, я нарисую (хотя рисую ужасно), а где-бы посмотреть что означает?
    Про аватарку. Кошечки/девушки/детки - не мое, хотелось необычного и выделяющегося ,первое что попалось. Некогда было долго выбирать. Не могу сказать, что очень нравится. На другом форуме у меня крутая картинка - женщина с трусами на голове, вот она очень нравится

  8. #1048

    Цитата Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.
    Поэтому, мое мнение, лучше, когда первые дети не запланированные.
    Так что мой совет, действительно, отпустите ситуацию. Займитесь собой, поймите, что хотите от жизни. Как вариант, не предохраняйтесь в "безопасные" дни
    . И если суждено появится ребенку, то он появится, тогда, когда надо неожиданно.
    спасибо за мнение, честное и понятное! Сейчас тоже жалею, что в сразу после брака, когда были молоденькие не вышло. Я тогда как-то вообще об этом не думала. А сейчас, обмануть себя как-то можно, конечно, но каков будет результат?

    Цитата Сообщение от Alla-Viktoriya Посмотреть сообщение
    Где-то я читала, что ребенок приходит в семью за 6 месяцев до зачатия... И именно эти 6 месяцев очень важны.
    ого! не слышала такого, а если беременность прервалась - что же это значит, ушел? почему?

  9. #1049
    Старожил Аватар для p_e_g_a
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    1 170

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    спасибо за мнение, честное и понятное! Сейчас тоже жалею, что в сразу после брака, когда были молоденькие не вышло? почему?
    Да я даже, скорее к тому, что ваши сомнения нормальны для думающего человека. Но, наверное, к сожалению, понять, что ограничения и потеря свободы с рождением ребенка являются частью ОГРОМНОГО преобретения можно только родив этого самого ребенка. Замкнутый круг.

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #1050
    Старожил Аватар для p_e_g_a
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    1 170

    А про обман себя... Не знаю, как понять обманываете ли вы себя делая вид, что хотите ребенка или обманываете себя думая, что не готовы тут надо либо с, действительно, грамотным специалистом пообщаться, либо зажмуриться и прыгнуть. Мне кажется, осознанно, к неизвестности (а какая будет у вас жизнь с ребенком это неизвестность) мало кто готов.
    Я когда первый раз забеременела ревела с неделю, т.к. думала, что жизнь моя кончена... А оказалось, что только началась...

Страница 105 из 376 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •