Страница 106 из 376 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для leto-leto , на сообщение « приемного ребенка мы очень хотим... в... »
    #1051
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    приемного ребенка мы очень хотим... в будущем. Но хочется сначала своего, мне нравится мысль, что будет малыш, похожий на мужа.
    Однажды я обратилась к психологу по этому вопросу, мы многое обсуждали, а потом она сказала, что не видит у меня желания иметь детей. Стала уверять, что меня не должно это печалить. А меня это как-то подкосило.... В глубине душе мне так хотелось помощи, чтобы захотеть без страхов, с открытым сердцем.
    Сейчас я снова в активном планировании (анализы), мы решили с мужем, что будет здорово родить в 30 лет, в новом доме. Я даже заграницей бродила по детскому магазину, радовалась так, выбирала. Но страх опять накатывает....
    Вы пишите, что работаете в сфере беременности. Может вы бы смогли порекомендовать специалиста, может вновь попробовать...
    Выше обсуждалась техника "нарисовать море", может попробовать? а где смотреть "расшифровку"?
    Перестаньте вы с анализами заморачиваться. )))). Все у вас нормально. Не тратье время , силы, нервы и деньги на это. Я, кстати, в 29 лет родила сына, а до этого мы с мужем жили препиваюче 6 лет без ребенка, о чем сейчас сильно жалеем, что столько времени упустили.

    А анализы бесполезно сдавать практически. Начинайте активничать и все. А как только Б наступит , то идите ко врачу и сдадите прогик, хгч и эстрадиол.
    Вы же уже давно постоянно анализы сдаете? )))))

  2. ответ для p_e_g_a , на сообщение « Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, по... »
    #1052
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, по честному, не так много женщин, которые ХОТЯТ первого ребенка. Они, вроде как хотят, потому как надо и все говорят, что "дети это радость". Но со стороны это, обычно выглядит угрожающе, подруга, кот. может говорить только о зубках, коликах и колясках, которая не смотрела последних фильмов, не развивается как профессионал, ноет про недосыпы и, вообще, стала не та, что была. И только эта ноящая подруга, изнутри, знает, что за всеми этими мучениями в жизнь пришло счастье
    Поэтому, мое мнение, лучше, когда первые дети не запланированные.
    Так что мой совет, действительно, отпустите ситуацию. Займитесь собой, поймите, что хотите от жизни. Как вариант, не предохраняйтесь в "безопасные" дни
    . И если суждено появится ребенку, то он появится, тогда, когда надо неожиданно.
    Как вы хорошо сказали!!! Полностью согласна.

  3. ответ для p_e_g_a , на сообщение « Да я даже, скорее к тому, что ваши... »
    #1053
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
    Да я даже, скорее к тому, что ваши сомнения нормальны для думающего человека. Но, наверное, к сожалению, понять, что ограничения и потеря свободы с рождением ребенка являются частью ОГРОМНОГО преобретения можно только родив этого самого ребенка. Замкнутый круг.
    Точно.
    Если вспомнить даже передачи, в которых женщины- инвалиды хотят иметь детей и рожают и им сложно в быту, но это их не останавливает и они рожают прекрасных детей, или женщины, которые больны серьезными заболеваниями-тоже идут на риск ради ребенка!!!

    Потом вообще будет непонятно, как это я жил без малыша своего???!!! Я говорю, что вспоминаю аремя, то есть 6 лет без ребенка, и думаю, что это было пустое время. Ну, работали мы с мужем, себе кучу времени уделяли, др о др заботились, делали что хотели и что???? Будто дыра в прошлом какая то была , пустота.

  4. #1054
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, по честному, не так много женщин, которые ХОТЯТ первого ребенка. Они, вроде как хотят, потому как надо и все говорят, что "дети это радость". Но со стороны это, обычно выглядит угрожающе, подруга, кот. может говорить только о зубках, коликах и колясках, которая не смотрела последних фильмов, не развивается как профессионал, ноет про недосыпы и, вообще, стала не та, что была. И только эта ноящая подруга, изнутри, знает, что за всеми этими мучениями в жизнь пришло счастье
    Поэтому, мое мнение, лучше, когда первые дети не запланированные.
    Так что мой совет, действительно, отпустите ситуацию. Займитесь собой, поймите, что хотите от жизни. Как вариант, не предохраняйтесь в "безопасные" дни
    . И если суждено появится ребенку, то он появится, тогда, когда надо неожиданно.
    Я уверенна, что есть те, что скажут что хотели осознанно. И планировали. И это правда. Мы все разные. И опыт и жизненный путь каждой уникален.

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    в том-то и дело,что я не знаю согласна с ней или нет. Я бы хотела вернуть гармонию, разобраться. Если я не хочу детей, то почему меня настолько расстроили слова психолога, почему я завидую беременным подругам и постоянно рассуждаю в ключе "когда у нас будет ребенок..." А если хочу, то желаю прогнать все парализующие страхи и начать получать удовольствие! Я устала метаться.
    Про рисунки. А есть где-то сайт с трактовками, я нарисую (хотя рисую ужасно), а где-бы посмотреть что означает?
    Про аватарку. Кошечки/девушки/детки - не мое, хотелось необычного и выделяющегося ,первое что попалось. Некогда было долго выбирать. Не могу сказать, что очень нравится. На другом форуме у меня крутая картинка - женщина с трусами на голове, вот она очень нравится
    Может страшно признаться самой себе, что она могла быть права?
    Так все таки, зачем вы ходите ребенка? К чему эти мечты? Ведь вам сейчас хорошо?

    А рассуждать и мечтать и полезно и приятно. Только важно не увлекаться иначе будем жить не настоящим, а мифическим когда. Вот когда сдам все анализы, когда у нас будет ребенок, когда наступит светлое будущее......так и жизнь пройдет в ожидании чего-то.

    Вам я бы не рекомендовала забить и действовать. Сходите на консультацию, хотя бы раз. Вы так долго идете к этому, что еще немного вашего времени роли не сыграет. Рекомендации напишу в личку.

    Рисунков интерпретаций нет в доступе. Я могу это сделать, если вам интересно. Совершенно бесплатно, естественно.

    Про Аву понятно.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  5. #1055

    Огромное всем спасибо за такую интересную и важную дискуссию!
    Я все же прибегну к совету Your Majesty и обращусь еще раз за помощью. Потому что мне страшно "зажмуриться и прыгнуть" - вдруг я потом пожалею.
    Your Majesty, написала вам в личку.

  6. ответ для leto-leto , на сообщение « Огромное всем спасибо за такую... »
    #1056
    Мега-элита Аватар для lazarus7777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Звездная-Гостинка
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    Огромное всем спасибо за такую интересную и важную дискуссию!
    Я все же прибегну к совету Your Majesty и обращусь еще раз за помощью. Потому что мне страшно "зажмуриться и прыгнуть" - вдруг я потом пожалею.
    Your Majesty, написала вам в личку.
    НЕ пожалеете, побежите за вторым
    Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

  7. ответ для p_e_g_a , на сообщение « А про обман себя... Не знаю, как понять... »
    #1057
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
    А про обман себя... Не знаю, как понять обманываете ли вы себя делая вид, что хотите ребенка или обманываете себя думая, что не готовы тут надо либо с, действительно, грамотным специалистом пообщаться, либо зажмуриться и прыгнуть. Мне кажется, осознанно, к неизвестности (а какая будет у вас жизнь с ребенком это неизвестность) мало кто готов.
    Я когда первый раз забеременела ревела с неделю, т.к. думала, что жизнь моя кончена... А оказалось, что только началась...
    Я же, наоборот, первого ребенка очень хотела. А вот со второй берем. плакала. А зря. Хотя берем. прервалась. И потом я плакала, потому что она прервалась. Эх.

  8. ответ для Pomm , на сообщение « На мой взгляд зря, лучше знать на... »
    #1058

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    На мой взгляд зря, лучше знать на будущее какие возможные риски и что возможно устранить. Не хотелось бы повторно это пройти...
    Причиной могут быть инфекции или генетика. Мне при недостаточности материала сказали, что лучше отдать на генетику. Генетика и подтвердилась. Мы узнали, что это была случайность, а не закономерность.
    ух сколько тут написали. я все по дачам - давно не заходила. У меня прошли первые М после операции - достаточное кол-во судя по всему, было аж 3 протечки прямо ппц за 2 дня. ну не знаю..
    А вот про гистологию.. Так напишут мне , что причина - генетика. Но я-то с этим ничего не сделаю. А напишут - инфекции,так я могу вместо этого бесплатно в КВД сдать на скрытые инф(так мне гинеколог сказала, вот собираюсь пойти). Бывает еще кажется гормональная проблема среди причин...

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Делают гистологию - это стандарт. Плюс можно сделать кариотипирование абортуса. Его и лучше всего делать, потому что чаще зб на раннем сроке из-за генетики.
    Кариотипирование. А я могу как-то повлиять, подстелить соломку в след раз, если у меня на руках будут рез-ты кариотипирования?

  9. ответ для leto-leto , на сообщение « ой, очень интересно вы пишите! А как -... »
    #1059

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    ой, очень интересно вы пишите! А как - как ответить себе, что?
    У меня еще не было беременностей, но я планирую уже лет 5. Пью фольку, сдаю периодически скрытые, узи, мазки, зубы лечу, 8-ки удаляю, флюшки делаю.... и снова откладываю. Мы женаты 6 лет, мой прорыв за это время - перешла в последние полгода с презервативов на прерванный. Смотрю на подруг беременных, радуюсь за них, тоже хочу. А как представлю, что безмятежная жизнь для себя может закончится, если родится больной ребенок или просто очень капризный, что счастья уже не будет... так страшно становится. А еще я никак не могу представить себя беременной с животом, вообще. Это для меня настолько же странно, как представить себя, скажем, разбивающей битой стекла машин или управляющей самолетом. Муж говорит, что это потому что я - рак, вечно себе фигни надумаю, мнительная.
    При этом так мечтаю, что вот будет у нас малыш, будем его по миру возить, парки, зоопарки показывать, языкам учить, мир ему открывать. И так нам будет вместе весело, дружно и интересно. И снова бегу анализы сдавать...
    Уже измучилась вся. Как вы нашли ответы?
    ох ну девочки. Разумеется жизнь изменится! Готовьтесь к самому трудному=) Ну я не знаю, неужели вы хотите всю жизнь жить ради себя, зарабатывать деньги и тратить их, и побольше? Это же неинтересно! даже не знала, что могут быть у кого-то такие мысли Как вы потом ответите в старости на вопрос "а что я сделал в жизни?" ? - Съездила на Кипр,Багамы, каждую пятницу в клуб, стала большим начальником? Вас устроит это?

  10. #1060
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    ох ну девочки. Разумеется жизнь изменится! Готовьтесь к самому трудному=) Ну я не знаю, неужели вы хотите всю жизнь жить ради себя, зарабатывать деньги и тратить их, и побольше? Это же неинтересно! даже не знала, что могут быть у кого-то такие мысли Как вы потом ответите в старости на вопрос "а что я сделал в жизни?" ? - Съездила на Кипр,Багамы, каждую пятницу в клуб, стала большим начальником? Вас устроит это?
    Мы все разные! Будьте снисходительны.

    Моя тетушка чайлдфри убежденная. И на вопросы про одиночество и всю жизнь она ответила как-то - у меня есть племянники (мои дети) я не одна.
    Это ее выбор. И я его уважаю.
    Ведь если мотив беременеть и рожать - не остаться одной, то родив, такая мама не будет счастлива (хорошо, если она поменяет свое мнение) и ребенок не будет счастлив. Он рожден чтобы скрасить одиночество и подать стакан воды. А он не просил об этом маму. И у него были свои планы на стакан воды. Мать, ожидая от ребенка, сочтет его неблагодарным, а он всю жизнь будет чувствовать себя должным ей и виноватым без вины. Это один сюжет.

    Мотивы беременности очень важны!

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кариотипирование. А я могу как-то повлиять, подстелить соломку в след раз, если у меня на руках будут рез-ты кариотипирования?
    Результаты кариотипирования - это возможная причина сбоя по генетике. Либо да, либо нет. И никакой гарантии на следующий раз. Клетки делятся так, а не иначе. И одному Богу известно почему.
    Просто если кариотип абортуса аномальный, то все выдыхают и пробуют еще. Не изводя себя гипердиагностикой и лечением. Потому что причина зб понятна - генетика.
    А вот если в кариотипе норма, то нужно искать другие возможные причины. Возможные, потому что их может и не быть. Те могут не найти ничего.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Страница 106 из 376 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •