Страница 248 из 376 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для tweety , на сообщение « Разве вы могли что-то сделать? Зачем... »
    #2471

    ДЕВЧАТА, спасибо вам всем за поддержку!!! Но это чувство останется со мной навсегда, мне требуется немного время осознать все и пережить потерю. Наверно было бы хуже родить ребенка с отклонениями или больного. Но сейчас понимаю, что природа умнее и сильнее. Она справилась с тем, что я начала подозревать... В больнице не предлагали генетику сделать. Но я настояла и муж отвез на генетику. Будем ждать результатов. А пока заканчиваю плакать (надо быть сильной) и смотрю в будущее с оптимизмом, ведь столько женщин рожали после замершей Б!

    Кто знает, через какое время можно будет Б? Все врачи говорили по разному - полгода, 3месяца или как цикл восстановится. Понятное дело, что нужно будет пролечится, если что-то найдут. А какое среднее время для восстановления, чтобы удачно ЗаБ и родить здорового малыша?


    п.с. не знаю как тут сразу всем ответить на сообщения...

  2. ответ для ultrawoman , на сообщение « ДЕВЧАТА, спасибо вам всем за... »
    #2472
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от ultrawoman Посмотреть сообщение
    ДЕВЧАТА, спасибо вам всем за поддержку!!! Но это чувство останется со мной навсегда, мне требуется немного время осознать все и пережить потерю. Наверно было бы хуже родить ребенка с отклонениями или больного. Но сейчас понимаю, что природа умнее и сильнее. Она справилась с тем, что я начала подозревать... В больнице не предлагали генетику сделать. Но я настояла и муж отвез на генетику. Будем ждать результатов. А пока заканчиваю плакать (надо быть сильной) и смотрю в будущее с оптимизмом, ведь столько женщин рожали после замершей Б!

    Кто знает, через какое время можно будет Б? Все врачи говорили по разному - полгода, 3месяца или как цикл восстановится. Понятное дело, что нужно будет пролечится, если что-то найдут. А какое среднее время для восстановления, чтобы удачно ЗаБ и родить здорового малыша?


    п.с. не знаю как тут сразу всем ответить на сообщения...
    По последнему выделенному пункту - внизу каждого сообщения есть кнопочка "цитировать" - и отобразится то сообщение, на которое хотите ответить. Если хотите ответить сразу на несколько, то рядом с "цитировать" правее есть значок с "+ - его нажимаете на каждом сообщение, которое хотите процитировать, а на последнем кнопочку "цитировать" (и все выбранные вами сообщения процитируются в одном посте).
    Чувство горечи будет всегда... Но время, правда, лечит... Потом об этом будете вспоминать гораздо легче и проще. У Вас есть детки?
    Про время восстановления Вам никто не скажет конкретно. У всех все по-разному. Вы бы на всякий случай сдали бы гормоны (тот же прогестерон), на скрытые - чтобы увериться, что все ок. Мне, помнится, врач говорила, что если все хорошо, то можно и через 3 месяца планировать.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. #2473

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Про время восстановления Вам никто не скажет конкретно. У всех все по-разному. Вы бы на всякий случай сдали бы гормоны (тот же прогестерон), на скрытые - чтобы увериться, что все ок. Мне, помнится, врач говорила, что если все хорошо, то можно и через 3 месяца планировать.
    не раньше чем через 1,5-2 месяца после ЗБ. До этого времени организм ещё только возвращает гормональный фон на добеременный уровень.

    а по следующей попытке: у всех сроки разные. Кто-то в состоянии (и физически, и психологически) забеременеть через 2-3 месяца, кому-то и года - двух мало, чтобы прийти в норму. Так что всё сугубо индивидуально, нет единого рецепта.

  4. ответ для ultrawoman , на сообщение « ДЕВЧАТА, спасибо вам всем за... »
    #2474
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от ultrawoman Посмотреть сообщение
    ДЕВЧАТА, спасибо вам всем за поддержку!!! Но это чувство останется со мной навсегда, мне требуется немного время осознать все и пережить потерю. Наверно было бы хуже родить ребенка с отклонениями или больного. Но сейчас понимаю, что природа умнее и сильнее. Она справилась с тем, что я начала подозревать... В больнице не предлагали генетику сделать. Но я настояла и муж отвез на генетику. Будем ждать результатов. А пока заканчиваю плакать (надо быть сильной) и смотрю в будущее с оптимизмом, ведь столько женщин рожали после замершей Б!

    Кто знает, через какое время можно будет Б? Все врачи говорили по разному - полгода, 3месяца или как цикл восстановится. Понятное дело, что нужно будет пролечится, если что-то найдут. А какое среднее время для восстановления, чтобы удачно ЗаБ и родить здорового малыша?
    Правильно что сдали на исследование материал. Только врач скажет вам, когда можно начать снова планировать. Нужно исключить инфекцию как минимум, и важно чтобы эндометрий пришёл в норму. И вполне возможно что ещё ряд обследований вам врач назначит. Мы начали уже через 2 цикла, когда убедились что мес нормально приходят и эндометрий ок. Правда успех пришёл только через год.
    Всем привет, я - Таня

  5. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2475

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    По последнему выделенному пункту - внизу каждого сообщения есть кнопочка "цитировать" - и отобразится то сообщение, на которое хотите ответить. Если хотите ответить сразу на несколько, то рядом с "цитировать" правее есть значок с "+ - его нажимаете на каждом сообщение, которое хотите процитировать, а на последнем кнопочку "цитировать" (и все выбранные вами сообщения процитируются в одном посте).
    Чувство горечи будет всегда... Но время, правда, лечит... Потом об этом будете вспоминать гораздо легче и проще. У Вас есть детки?
    Про время восстановления Вам никто не скажет конкретно. У всех все по-разному. Вы бы на всякий случай сдали бы гормоны (тот же прогестерон), на скрытые - чтобы увериться, что все ок. Мне, помнится, врач говорила, что если все хорошо, то можно и через 3 месяца планировать.
    детей нет, как ни старались все 9 лет. только когда уже смирилась с мыслью, что бесплодна - получилось ЗаБ. лечение явно впереди, как только получим результаты по генетике.

    буду ждать пока цикл восстановится, а пока жду пока кровотечение остановится. потом к врачу за разъяснениями и лечением.

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Правильно что сдали на исследование материал. Только врач скажет вам, когда можно начать снова планировать. Нужно исключить инфекцию как минимум, и важно чтобы эндометрий пришёл в норму. И вполне возможно что ещё ряд обследований вам врач назначит. Мы начали уже через 2 цикла, когда убедились что мес нормально приходят и эндометрий ок. Правда успех пришёл только через год.
    твити, я поняла, наверно придержусь тактики - минимум 3 мес на восстановление и терпением на следующую удачную Б...

    благодарю

  6. #2476
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от ultrawoman Посмотреть сообщение
    детей нет, как ни старались все 9 лет. только когда уже смирилась с мыслью, что бесплодна - получилось ЗаБ. лечение явно впереди, как только получим результаты по генетике.

    буду ждать пока цикл восстановится, а пока жду пока кровотечение остановится. потом к врачу за разъяснениями и лечением.

    твити, я поняла, наверно придержусь тактики - минимум 3 мес на восстановление и терпением на следующую удачную Б...

    благодарю
    А врачи что говорят (Вы и муж обследовались)? просто все таки 9 лет - это очень приличный срок .
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. ответ для tweety , на сообщение « Вот эта тема очень и очень спорная. Я... »
    #2477

    Это конечно радует... Но в любом случае данный вопрос (про мужской фактор) нельзя сбрасывать со счетов и тоже хорошо бы подправить то, что можно подправить.
    Я в этом вопросе не спец, и, думаю, что у меня недостаточно знаний, чтобы обсуждать с кем-то, кто занимался изучением данной темы. Но во всех статьях, которые попадались под руку, было сказано, что сперма плохого качества может быть причиной зб. Здесь как раз и не помню, была ли какая-то статистика или результаты исследований. Да, генетические поломки являются одной из самых важных причин зб и выкидышей, особенно в 1-ом триместре. В принципе, для того, чтобы помочь женщине нормально выносить ребенка, были разработаны или PGS NGS, или ПГД.

  8. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2478
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    394

    Девочки подскажите...все точно завершая без надежды?
    Последние месячные 28 июля.
    2 недели назад УЗИ
    Пя 22 мм,ктр 4,2 мм,желтое тело 15 мм, желтоватый мешок 7 мм. Сердцебиения не нашли
    Вчера УЗИ
    Пя 18 мм, ктр 5,4 мм,желтое тело 8 мм. Сердцебиения нет.

  9. #2479
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от fobiaj Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите...все точно завершая без надежды?
    Последние месячные 28 июля.
    2 недели назад УЗИ
    Пя 22 мм,ктр 4,2 мм,желтое тело 15 мм, желтоватый мешок 7 мм. Сердцебиения не нашли
    Вчера УЗИ
    Пя 18 мм, ктр 5,4 мм,желтое тело 8 мм. Сердцебиения нет.
    судя по тому, что ПЯ уменьшилось - то ЗБ . Но я бы еще одно узи сделала
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2480
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Да и срок уже почти 9 недель, СБ уже должно было появиться...

Страница 248 из 376 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •