Страница 251 из 376 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для Ж@рПтиц@ , на сообщение « Это что значит?:008: На сайте я тоже... »
    #2501

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Это что значит?
    На сайте я тоже не нашла....
    в моем понимании это врач-стажер, врач-молодой специалист.

  2. ответ для Angry Lory , на сообщение « в моем понимании это врач-стажер,... »
    #2502

    Хм...не очень доверительно тогда.
    Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!!!
    Я-Таня

  3. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2503
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Девочки, добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, может кто знает?
    У меня 3я ЗБ подряд. Первый раз переболела гриппом и Б замерла на сроке 4-5 нед. Цитогенетику не проводили. 2й раз замерла на сроке 6-7 нед, были повышены антитела к АФС, проведены исследования, направлена к гематологу. Цитогенетический анализ был-хромосомный набор в порядке, без патологий. Под контролем гематолога со всеми идеальными анализами (мониторила каждые 1,5 нед), б-ть опять замирает на сроке 6 нед и 1 д, сегодня получила цитогенетику и опять нет никаких отклонений, кариотип мужской, ревела сегодня весь день. Отправляют на кариотипирование супругов, как думаете есть ли смысл в этом дорогостоящем анализе если цитогенетика 2й раз показывает, что отклонений в генах у эмбриона нет? или этот анализ может показать и выявить что-то?

  4. ответ для Svet---lana , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Подскажите... »
    #2504
    Активный участник Аватар для мимолетная_
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Svet---lana Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, может кто знает?
    У меня 3я ЗБ подряд. Первый раз переболела гриппом и Б замерла на сроке 4-5 нед. Цитогенетику не проводили. 2й раз замерла на сроке 6-7 нед, были повышены антитела к АФС, проведены исследования, направлена к гематологу. Цитогенетический анализ был-хромосомный набор в порядке, без патологий. Под контролем гематолога со всеми идеальными анализами (мониторила каждые 1,5 нед), б-ть опять замирает на сроке 6 нед и 1 д, сегодня получила цитогенетику и опять нет никаких отклонений, кариотип мужской, ревела сегодня весь день. Отправляют на кариотипирование супругов, как думаете есть ли смысл в этом дорогостоящем анализе если цитогенетика 2й раз показывает, что отклонений в генах у эмбриона нет? или этот анализ может показать и выявить что-то?
    Добрый вечер.
    Сочувствую очень( держитесь.
    У меня сейчас была вторая подряд ЗБ, первую причину не узнавали , вторая-генетика. Врач-генетик нам сказала кариотипироаание делать надо, тк тот сбой, что был у нас - это случайность. Я бы на вашем делала если только для собственного спокойствия, но я так поняла у вас не в генетике дело.

  5. ответ для Svet---lana , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Подскажите... »
    #2505
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Svet---lana Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, может кто знает?
    У меня 3я ЗБ подряд. Первый раз переболела гриппом и Б замерла на сроке 4-5 нед. Цитогенетику не проводили. 2й раз замерла на сроке 6-7 нед, были повышены антитела к АФС, проведены исследования, направлена к гематологу. Цитогенетический анализ был-хромосомный набор в порядке, без патологий. Под контролем гематолога со всеми идеальными анализами (мониторила каждые 1,5 нед), б-ть опять замирает на сроке 6 нед и 1 д, сегодня получила цитогенетику и опять нет никаких отклонений, кариотип мужской, ревела сегодня весь день. Отправляют на кариотипирование супругов, как думаете есть ли смысл в этом дорогостоящем анализе если цитогенетика 2й раз показывает, что отклонений в генах у эмбриона нет? или этот анализ может показать и выявить что-то?
    очень сочувствую...
    Если честно я не увидела никакого смысла в сдаче кариотипа и посещения генетика... Ну сдали мы с мужем кариотип. Ответы - я - женщина, он - мужчина... а до этого это было не ясно типа
    Посетили генетика. Общие фразы и общие вопросы (сколько жила ваша бабушка и от чего умерла и чем болела) и в результате ничего толком. Считаю генетика - выброшенные деньги (если причина зб точно не в генетике).

    Кстати, кто-нибудь еще пошел в результате в центр невынашивания?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2506
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Девочки, спасибо за понимание и сочувствие!
    Мимолетная, Вам тоже сочуствую, несколько раз Зб это прям реально тяжело.
    Я руки не опускаю, будем выяснять дальше.

    Спасибо за Советы. Вчера пообщалась с гематологом (гинеколог-гематолог), я наблюдаюсь к Бобр-ва, он сказал, что если цитогенетика в порядке, кариотипироаание делать нет никакого смысла. У меня просто ещё аутоиммунное заболевание, неспецифический язвенный колит и как он объяснял антитела одного порядка вызывают мое заболевание и провоцируют зб. Думаю надо двигаться в этом направлении. Обидно, что все начинать сначала, тк в каждую Б как-будто разные причины, но сейчас думаю, что надо искать проблему вместе с гастроэнтерология в том числе.

  7. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2507
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    А какие вам анализы назначал Боб-ов перед планированием?
    Я вот уже даже не знаю, пробовать ли третий раз или хватит уже...

  8. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2508

    @Svet---lana - по кариотипу не подскажу, но хотела писать о проверке иммунологии и качества спермы

  9. #2509
    Элита
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    м.Приморская, м.пр.Просвещения
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Девочки,а были у кого-то положительные случаи после первой замершей с отрицательным резусом???
    У меня после ЗБ через 1,5года родился ребёнок, такой же отрицательный
    ЗБ была на сроке 8 недель, ИГ колола

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2510

    Девочки,а Лонгидазу всем назначают?

Страница 251 из 376 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •