Страница 291 из 376 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2901
    Ветеран Аватар для LadyKlepa
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    981

    А есть в топе те, кто и чистку, и медикаментозный аборт делал? Как в сравнении - что проще пережить?! Чистка для меня - страшный сон, да и в стационар совсем не хочется... может, МА в домашней обстановке полегче все же?? После чистки я от наркоза тяжело отходила, хоть он и платный был..типа хороший

  2. ответ для LadyKlepa , на сообщение « А есть в топе те, кто и чистку, и... »
    #2902
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Цитата Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
    А есть в топе те, кто и чистку, и медикаментозный аборт делал? Как в сравнении - что проще пережить?! Чистка для меня - страшный сон, да и в стационар совсем не хочется... может, МА в домашней обстановке полегче все же?? После чистки я от наркоза тяжело отходила, хоть он и платный был..типа хороший
    я делала и то и другое. Если вы не собираетесь материал сдавать для выяснения причины, то проще МА сделать, срок у вас маленький. Но вы в любом случае подождите, у меня когда плохо рос хгч, мне несколько девочек с таким плохим ростом отписались, что у них в итоге всё хорошо закончилось и врач говорила, что бывает так


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  3. ответ для LadyKlepa , на сообщение « А есть в топе те, кто и чистку, и... »
    #2903
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
    А есть в топе те, кто и чистку, и медикаментозный аборт делал? Как в сравнении - что проще пережить?! Чистка для меня - страшный сон, да и в стационар совсем не хочется... может, МА в домашней обстановке полегче все же?? После чистки я от наркоза тяжело отходила, хоть он и платный был..типа хороший
    Сочувствую вам, но надежды еще есть.

    У меня был МА(до 12 недель его делают), чистку вижу только в страшном сне.
    Гистология все равно ничего не даст.
    Пожалейте себя и свой организм, если есть возможность, выбирайте МА.
    Господи!Научи меня любить!

  4. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2904
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Я тоже за ма, выскабливание все же тяжелее мне кажется, и морально и физически+наркоз.
    А про хгч тоже много случаев слышала, что сначала рос не быстро, но потом все было ок. Я бы по-любому дождалась бы снижения хгч как доказательство. Тем более если по УЗИ никаких угроз нет.

  5. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2905
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Я 6 раз делала наркоз (не толтко чистка), всегда как будто просто поспала. И при чистке никаких болей (ну живот чуток потянуло как при м). Оба раза уходила из больниц через пару часов после.

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2906
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Я быстрее восстановилась после чистки, чем после МА

  7. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2907
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    А мне по показаниям чистка была не рекомендована, тк до беременности пол года наращивала эндометрий, был очень тонкий и выскабливание меня бы вообще убило. Если таких моментов нет, то модно наверное и выскабливание. Так же есть ещё и ваууумная чистка, более щадящая тоже, чем выскабливание. Меня лично только этот момент беспокоил всегда, что там все выскабливают механически и травмируют все сильно.

  8. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2908
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    На мой взгляд, важнее не быстрее восстановиться, а нанести меньший вред полости матки.
    МА считается лучшим методом,чистка-это варварство и крайняя мера.

  9. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2909
    Ветеран Аватар для LadyKlepa
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    981

    У меня после прошлой чистки плацента в родах не хотела отходить, врач долго колдовал надо мной, чтоб обойтись без ручного отделения... И кальцинаты стали образовываться на эндометрии...
    Не знаю, как у кого, но у меня воспоминания о том эпизоде ужасные...
    Буду надеяться, что учитывая мой малюсенький срок, МА окажется наименее травматичным вариантом...
    А вообще до середины следующей недели я жду..

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2910
    Гость
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    13

    Девочки, здравствуйте!
    Тема очень хорошая, а главное есть очень радостные и согревающие душу счастливые примеры, что место чуду есть!
    Может не сюда стоит писать, но может кто поделится, у кого когда после выскабливания начались МЕ? Чистка была 27 апреля, с 27 мая непонятно что, образно по капле в день (простите за подробности, то коричневые выделения, то кровь, но совсем мало). После первого выскабливания в 2009 году МЕ пришли вовремя и как обычно, а тут непонятно что, переживаю.

Страница 291 из 376 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •