Страница 260 из 376 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310360 Последняя »  » 

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2591

    А подсаживвают 6 ? Почему не 1 это понятно они ещё не все могут прижиться,но 6 это как то совсем лишку,у знакомой родственнице подсаживали трёх все прижились они тройню и оставили.

  2. ответ для mmamami , на сообщение « классический вариант - до 3 зб,... »
    #2592
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    классический вариант - до 3 зб, выкидышей и бхб считается естественным отбором, и, в принципе, врачи правы, что нет особенного смысла обследоваться, поскольку причиной является сама матушка природа. Если больше 3 (последовательных) зб, следует обследовать генетику (особенно в возрасте 35+), поскольку хромосомные поломки являются одной из самых частых причин ( необязательно, чтобы в роду были заболевания, просто естественный процесс, особено после 35 лет), качество спермы (даже если есть первый ребенок) и гормоны. Если гормоны и качество спермы - лечится фармакологически, если хромосомные поломки (нужно обсуждать с врачом), рекомендуется эко с диагностикой PGS NGS.
    Если у кого-то больше 3 зб, думаю, что лучше обратиться в центр эко (у них опыта больше), если единичные случаи к своему специалисту для корректировки.
    самое интересное, что ни один цитогенетический анализ не показал нарушений. Может конечно надо еще тщательнее копать в генетике. Но, например гематолог-гинеколог (всем известный Бобров), сказал, что если цитогенетика хориона не обнаруживает нарушений, то причина не в этом. И моя доктор с ним солидарна.
    Мне да уже 35, в следующем году уже 36, мужу 31.
    Хотя у меня еще есть хроническое заболевание (аутоимунное) да плюс ХЭ. Может и они дают какой-либо сбой. Попытаюсь "насесть" на докторов центра невынашивания))) вдруг получится не затягивать с анализами. я бы уже готова и платно, только бы знать причину. А то например, анализ типа кариотипирования, говорят вообще бессмысленен, если цитогенетика в норме, а стоит он не хило.

  3. ответ для tanusha* , на сообщение « А подсаживвают 6 ? Почему не 1 это... »
    #2593
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    А подсаживвают 6 ? Почему не 1 это понятно они ещё не все могут прижиться,но 6 это как то совсем лишку,у знакомой родственнице подсаживали трёх все прижились они тройню и оставили.
    да, может,подсаживают меньше, но я имела в виду, что "лишние" эмбрионы убираются, либо замораживаются, после, чего часть их все равно погибает. Моим знакомым заморозили 6 эмбрионов


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  4. ответ для tanusha* , на сообщение « А подсаживвают 6 ? Почему не 1 это... »
    #2594
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    А подсаживвают 6 ? Почему не 1 это понятно они ещё не все могут прижиться,но 6 это как то совсем лишку,у знакомой родственнице подсаживали трёх все прижились они тройню и оставили.
    а давно это было? Просто подруге несколько раз делали ЭКО. Категорически не подсаживают 3х (максимум 2). Уже не помню, чем это объяснялось (я не особо тогда озадачивалась)... Она как раз была рада подсадить 3х (кто-нибудь да прижился бы).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. #2595

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    а давно это было? Просто подруге несколько раз делали ЭКО. Категорически не подсаживают 3х (максимум 2). Уже не помню, чем это объяснялось (я не особо тогда озадачивалась)... Она как раз была рада подсадить 3х (кто-нибудь да прижился бы).
    несколько лет назад, по моему они родились в 15 году.

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #2596
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    В понедельник иду на биопсию. Кто-нибудь делал у ИВановой в ЦН? Чего-то так переживаю

  7. #2597
    Небожитель Аватар для МилкиВэюшка
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Город золотой
    Сообщений
    15 513

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    а давно это было? Просто подруге несколько раз делали ЭКО. Категорически не подсаживают 3х (максимум 2). Уже не помню, чем это объяснялось (я не особо тогда озадачивалась)... Она как раз была рада подсадить 3х (кто-нибудь да прижился бы).
    сейчас запрещено 3-х подсаживать, только не более 2.

    оставшиеся эмбрионы проходят крио заморозку, ничего ужасного в этом нет.


    Я - Мила, ко мне на ты.

  8. #2598
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от МилкиВэюшка Посмотреть сообщение

    оставшиеся эмбрионы проходят крио заморозку, ничего ужасного в этом нет.
    если они все потом рождаются, то,наверное, ужасного и нет. но за многими мамы не возвращаются, при размораживании часть погибает. вот это ужасно


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  9. ответ для Sybilla , на сообщение « если они все потом рождаются,... »
    #2599
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    если они все потом рождаются, то,наверное, ужасного и нет. но за многими мамы не возвращаются, при размораживании часть погибает. вот это ужасно
    А сколько таких жн эмбрионов погибают во время беременностей (зб, ввыкидыши)... Ужасно, когда сердцебиение есть и срок большой. А тут эмбрионам всего 5 дней (если я не ошибаюсь)... И не известно суждено ли им в результате быть здоровым ребенком (родитьсч на свет) даже если их всех подсадят. Имхо конечно. У меня две подруги проходили эко. Одна 3 или 4 раза и без результата. У второй из 6ти попыток только одна удачная - мальчик родился 3 года назад (у нее деньги есть и она замораживала очень давно, так как ее предупредили, что потом она уже никак не сможет естесно забеременеть). Сейчас второго хотят, и пока все попытки эко без резкльтата. Радоваться надо, когда из кучи замороженных эмбрионов хоть один родиться. Ужасно, когда вобще нет вариантов стать матерью
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. #2600
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    А сколько таких жн эмбрионов погибают во время беременностей (зб, ввыкидыши)... Ужасно, когда сердцебиение есть и срок большой. А тут эмбрионам всего 5 дней (если я не ошибаюсь)... И не известно суждено ли им в результате быть здоровым ребенком (родитьсч на свет) даже если их всех подсадят. Имхо конечно. У меня две подруги проходили эко. Одна 3 или 4 раза и без результата. У второй из 6ти попыток только одна удачная - мальчик родился 3 года назад (у нее деньги есть, так как у неё как раз есть деньги и она замораживала очень давно, так как ее предупредили, что потом она уже никак не сможет естесно забеременеть). Сейчас второго хотят, и пока все попытки эко без резкльтата. Радоваться надо, когда из кучи замороженных эмбрионов хоть один родиться.
    я не осуждаю тех женщин, которые идут на ЭКО. но здесь важно понять, что мы не знаем,суждено ли эмбрионам быть здоровыми и т.д., ведь, вполне возможно, что они были бы здоровые, но из-за внешних причин, а не только внутренних , они погибают! и в том вина тех, кто сначала дает жизнь в пробирке, а потом делает манипуляции.
    При биохимической и т.д. беременности, это все-таки естественный процесс, который не зависит от женщины, ее вины нет, что хромосомы не так сложились. А здесь все происходит искусственно, чтобы количество перешло в качество.
    Конечно, потерять внутриутробно ребенка в 5 месяцев и 5 дней - это большая разница, но от этого 5-дневный не перестает быть ребенком, ведь как только мама узнает о желанной беременности, она начинает гладить животик, петь малышу песенки, светиться от счастья, хотя там еще только плодной яйцо меньше миллиметра.
    В общем, что если бы не было этих "побочных факторов", то это был бы уже совсем другой вопрос, но, к сожалению, они есть.


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

Страница 260 из 376 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •