Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Свадебный макияж

Свадебный макияж

Девочки! Объясните мне, пожалуйста, на счет макияжа. Постепенно готовлюсь к свадьбе. Вчера ездила к девочке с ЛВ (не буду указывать кому) на пробник. Сделала 3 вида: с двумя - была как старушка, с третьим - ну более менее. Все это время БМ ждал меня честно в машине 2,5 часа, предвкушая что-то интересное. И вот я появилась... Села в машину, он ппосмотрел и спросил: "А где то, зачем мы сюда приехали?" Затем приехали домой, где все домашние сказали, что глаза мои с данным макияжем провалились и стали какими-то сильно уставшими, попросили самой нарисовать один глаз, а один оставить с "профессиональным" макияжем. Пришел брат "ни сном, ни духом" и с порога сказал: "А что это ты такая усталая на один глаз? Даже веки тяжелые". Вот так получилось. Причем я вообще не поняла - если подбирается макияж, то после пробника как я должна выглядеть? И еще один такой вопрос, наверное, к профессионалам - если меня не устроил тот макияж, который мне нарисовали, то почему я должна платить за пробник? (В моем варианте, правда, я не платила, девушка сразу же сказала, что пробник бесплатный). Объясните мне всю эту процедуру - что и как должно все-таки быть! Да, кстати, хочу добавить, что работы в Контакте у данного мастера, выложенные на страничке очень даже!

2. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
    Элита Аватар для tomasonya

мне кажется, вы не к тому мастеру пошли!!!!!!!!!!

3. ответ для tomasonya , на сообщение « мне кажется, вы не к тому мастеру... »

Цитата Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
    мне кажется, вы не к тому мастеру пошли!!!!!!!!!!
    Хотя бы объясните, как все же я должна была бы выглядеть на "выходе"? Чтобы в следующий раз знать к тому или не тому! Вчера, приехав домой, я увидела, что тени, видимо, когда накладывались, сыпались, так и остались под глазами осыпавшимися, и может порекомендуете кого (в личку конечно же)!

4. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
    Ветеран Аватар для Dianitta

Цитата Сообщение от волчица Дим Посмотреть сообщение
    Девочки! Объясните мне, пожалуйста, на счет макияжа. Постепенно готовлюсь к свадьбе. Вчера ездила к девочке с ЛВ (не буду указывать кому) на пробник. Сделала 3 вида: с двумя - была как старушка, с третьим - ну более менее. Все это время БМ ждал меня честно в машине 2,5 часа, предвкушая что-то интересное. И вот я появилась... Села в машину, он ппосмотрел и спросил: "А где то, зачем мы сюда приехали?" Затем приехали домой, где все домашние сказали, что глаза мои с данным макияжем провалились и стали какими-то сильно уставшими, попросили самой нарисовать один глаз, а один оставить с "профессиональным" макияжем. Пришел брат "ни сном, ни духом" и с порога сказал: "А что это ты такая усталая на один глаз? Даже веки тяжелые". Вот так получилось. Причем я вообще не поняла - если подбирается макияж, то после пробника как я должна выглядеть? И еще один такой вопрос, наверное, к профессионалам - если меня не устроил тот макияж, который мне нарисовали, то почему я должна платить за пробник? (В моем варианте, правда, я не платила, девушка сразу же сказала, что пробник бесплатный). Объясните мне всю эту процедуру - что и как должно все-таки быть!
    я как профессионал скажу - слышала от невест такое, и не раз.
    самое интересное и для меня непонятное во всем этом что они (толи от волнения перед таким событием толи от незнания что именно они хотят) вводят в заблуждение мастера! я сама сталкивалась с этим! объясню - спрашиваю у невесты что хотим, может картинка есть - показала и мне все понятно, там уже разберусь как мастер своего дела - пойдет такой макияж невесте али нет, может глазки для этого слишком маленькие, ну или наоборот...и т.п. ну вы понимаете меня.
    чаще всего у меня так и происходит. поэтому проблем нет. или невеста полностью доверяется мне (этот вариант я люблю больше всего, т.к. он дает мне возможность творить не по указке а по собственному видению ПОЛНОСТЬЮ). 1 из 10 невест сказала - нет, давайте переделаем.
    ну так и вот! мысль то моя потерялась, я об чем, собственно - о мнениях ваших близких - мам, братьев, сестер, пап, теть и дядь...и ВАШЕГО личного мнения и желания - нравится ВАМ самой или нет! ведь всем не угодишь! мамам и папам зачастую вообще ничего не нравится
    это нормальная ситуация. и женихи тоже выдают перлы) я считаю им лучше вообще не показывать!
    чаще всего вот такая реакция и это понятно, ведь не каждый день его любимая делает профессиональный макияж, а ктото и вовсе не пользуется косметикой а в день свадьбы вот решилась! там тоже много споров...ну это другой разговор
    самое главное вы сами-то что скажете про тот самый "незаметный" макияж?

по поводу оплаты - это вы не правы. у многих мастеров пробный макияж ничем не отличается т макияжа в день свадьбы (в плане того что он полноценный!) и в стоимость макияжа входят (помимо затраченного времени мастера) и затраты на косметику! поэтому вывод делайте сами.
    Диана, со мной на "ты"

5. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
    Старожил

Я тоже недавно делала. Мне больше это напомнило театральный грим, я конечно понимаю что я должна оценить работу мастера. Но это не значит что на меня надо выкладывать пуды косметики. Мастер объяснила что мол на фото будет круто, но по мне так- для фото можно отфотошопить, а вот с близкими общаться тут уже ничего не поделаешь. На мой взгляд гостям должно быть приятно смотреть на невесту, а не кивать понимающие ну да у нее ведь сегодня фотосессия-вот ходит маиться бедняга под 10 слоями косметики. Ну и конечно же и мне должно быть приятно видеть себя в зеркале, прикасаться щекой к мужу и ты ды и ты пы. Мастеру я это все изложила, надеюсь она меня поймет. Так то женщина хорошая.

6. ответ для LoTaM , на сообщение « Я тоже недавно делала. Мне больше это... »

Цитата Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно делала. Мне больше это напомнило театральный грим, я конечно понимаю что я должна оценить работу мастера. Но это не значит что на меня надо выкладывать пуды косметики. Мастер объяснила что мол на фото будет круто, но по мне так- для фото можно отфотошопить, а вот с близкими общаться тут уже ничего не поделаешь. На мой взгляд гостям должно быть приятно смотреть на невесту, а не кивать понимающие ну да у нее ведь сегодня фотосессия-вот ходит маиться бедняга под 10 слоями косметики. Ну и конечно же и мне должно быть приятно видеть себя в зеркале, прикасаться щекой к мужу и ты ды и ты пы. Мастеру я это все изложила, надеюсь она меня поймет. Так то женщина хорошая.
    А у меня пуды были только теней! Тона было совсем скромно - очень светлого, поэтому сочетание холодных темно-коричневых теней и произвело вид уставшей и состарившейся. Лицо не ожило, а наоборот, а о фото я вообще не говорю, на них я бы, наверное, смотрелась бы ...

7. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »

девочки
    пробники на тои существуют чтобы обсуждать сообща что и как
    а не кота в мешке
    обязательно просить зеркало и смотреть каждый этап нанесения косметики
    мастера разные есть, так же как и невесты! но в любом случае - клиент всегда права, поэтому дотошно нужно объяснить все все мелочи, если вы сомневаетесь в чем-то
    насчет тонны косметики - настоящий мастер если кожа не проблемная кладет минимум тона и чуть пудры для удаления блеска! вот!
    удачи вам!

8. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
    Старожил Аватар для Mama Natalia

Волчица Дим, интересно,почему у этого мастера пробник-бесплатный? и вы видели какими тенями вам красят глаз?интересно посмотреть ,как вас накрасили...

Цитата Сообщение от Mama Natalia Посмотреть сообщение
    Волчица Дим, интересно,почему у этого мастера пробник-бесплатный? и вы видели какими тенями вам красят глаз?интересно посмотреть ,как вас накрасили...
    многие начинающие мастера делают бесплатные пробники, для привлечения клиентов
    хотя лично меня бы напугало это (бесплатный пробник)
    Диана, со мной на "ты"

10. ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »

во-первых, как выше было замечено, Вам самой макияж должен нравиться, во-вторых, обычно свад.макияэ делают ярче, чем обычный, т.к. на фото вы должны выглядеть свежо. Вариант "отфотошопить" не совсем к этому месту
    Далее - конечно, никаких отыпавшихся теней быть не должно, пробник , как правильно написала Dianitta, зачастую не отличается от настоящего, макияж должен быть утвержден ВАМИ!!
    Если у вас получился "уставший" вид - ну чтож, не тот масте, увы. Для того пробники и нужны, чтоб не было неприятных сюрпризов на свадьбе. А по поводу работ в контакте - к сожалению, некоторые, особенно начинающие, выкладывают не свои работы, народ-то надо привлекать...
    Так что есть повод задуматься о поиске платного, но настоящего профи

Страница 1 из 8 12345 Последняя »