Тема: Больничный в отпуске и неполный рабочий день

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Я*ЛиСа
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Международная ,Турку
    Сообщений
    4 937

    Больничный в отпуске и неполный рабочий день

    Здраствуйте скажите пожайлуста ,если в отпуске я сидела на больничном по уходу за ребенком ,отпуск понятно непродлевают ,но больничный оплачивают ?
    и по ст 93 о неполном рабочем дне работодатель обязан или все таки на его усмотрение ?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 486

    При неполном рабочем дне на вас распространяются все гаранитии и компенсации, в том числе и оплата больничного.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Я*ЛиСа
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Международная ,Турку
    Сообщений
    4 937

    я наверно неправильно выразилась у меня два вопроса
    1.если в отпуске я сидела на больничном по уходу за ребенком ,отпуск понятно непродлевают ,но больничный должны оплатить ?
    2.по ст 93 о неполном рабочем дне работодатель обязан или все таки на его усмотрение ?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 486

    1. да, больничный вам должны оплатить.
    2. Про 93 статью: в чем проблема? оплата больничного для работника на неполном дне или установлени неполного рабочего дня для вас?

    цитирую статью 93:

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


    т.е., если у вас ребенок до 14 лет, по закону вам не имеют права отказать в неполном рабочем дне.

    цитирую далее:

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    что именно вам не понятно?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Я*ЛиСа
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Международная ,Турку
    Сообщений
    4 937

    спасибо ,все понятно ...просто две ситуации
    я не полном дне ,просто хотела уточнить про больничный,а про неполный рабочий для подруги ,хочет попробовать взять



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena