Тема: Беременность и трудное положение предприятия

  1. #1
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    Беременность и трудное положение предприятия

    На предприятии создалась тяжелейшая обстановка-огромные денежные задержки (сроком на 3-4 месяца постоянно-потом месяц выплатят-потом повторяется)-в итоге-огромные долги перед сотрудниками предприятия.

    Такие вопросы-как быть тем, кто собирается в декрет, а конкретно что с денежными выплатами:

    1.Будут ли мне выплачено пособие по БИР или руководство может сослаться на тяжёлую ситуацию и я буду ждать у моря погоды? как поступить чтобы всё что мне полагается к декрету я могла получить во время, на что опираться, что предоставить?

    2.Могу ли я в первоочередном (немедленном) порядке просить о погашении ВСЕЙ задолженности предприятия передо мной всей накопившейся заработной платы или я не имею никаких льгот перед остальными сотрудниками и не имею права просить об этом, т.к. беременность уход в декрет не даёт мне никаких привилегий ?

    Спасибо огромное заранее.

  2. ответ для Шонько , на сообщение « Беременность и трудное положение... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. По закону - должны выплатить, т.к. и деньги за больничный, и деньги за пособие на вермя отпуска по уходу работодателю возмещает ФСС. Т.е., это не личные средства работодателя. Но допскаю, что могут сослаться на ситуацию и не выплачивать ничего вообще, раз зарплату задерживают...
    2. Нет. Ваше положение не дает вам никаких преимуществ по сравнению с другими работниками.

  3. ответ для Шонько , на сообщение « Беременность и трудное положение... »
    #3
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    спасибо....грустно!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •