Страница 143 из 146 « Первая  «  4393133139140141142143144145146 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. #1421
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    пр-кт Королева
    Сообщений
    69

    Ольга, не совсем понятен вопрос о том как хотелось бы.
    Хотелось бы так, как разумней...иметь договоренности с отцом, обговорить общие правила для ребенка, и доносить до него совместное решение по любому вопросу, допустим, вторник, пятница ты ночуешь у папы, остальные дни у мамы и их соблюдать.
    Но диалога нет, мне хотелось бы правил, а папа за желания ребенка. А беспокоят влияние на него манипуляций от папы (цель которых думаю получить максимум внимания и поддержки ребенка, а может быть и склонить его к совместному проживанию с отцом), которые мне кажется раскачивают эмоциональное состояние и так в непростой семейной обстановке. Так же он перенимает такой стиль общения и уже практикует его на мне, "Если не...., то не буду у тебя никогда больше ночевать".

  2. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1422
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Спасибо, все понятно описали)
    За любой манипуляцией всегда стоит какое-то желание. И манипуляция -это лишь способ это желание получить.
    И она работает, если это действует на человека.
    Предполагаю, что поскольку вас неразрешенные отношения с супругом, он (супруг) с помощью ребенка пытается влиять на вас (хочет вернуть, хочет повредничать и или у него иные устремления и страхи).
    Т е стоит окончательно разобраться в ваших взрослых отношениях.
    Сын сейчас мечется между вами, а желания ребенка всегда понятны, жить с обоими родителями.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #1423
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    пр-кт Королева
    Сообщений
    69

    Ольга, спасибо Вам за ответ. Все верно, надо разобраться во взрослых отношениях, а мне быть стойче к манипуляциям, ведусь я на них.

  4. #1424
    Участник Аватар для TytSa
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    185

    Прямо как про меня написали.... ситуация аналогичная (( тоже в растерянности что делать и как быть дальше...
    Только разговора с мужем пока не было финального, а так один в один ситуация....
    Тоже нужно мнение специалиста.

  5. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1425
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте, TutSa)

    Это всегда не простые вопросы в такой ситуации...
    Во многом " что делать и как быть" зависит от того, что вы хотите. и эти желания могут быть разными... Сохранить семью.. Развестись.. Если развестись, как быть с ребёнком и как строить отношения дальше. И т д и т п
    В смятении состоянии, когда много эмоций, такие решения принимать трудно.
    Поэтому можно организовать очную встречу для понимания ситуации и выработки решения.

  6. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1426

    Ольга, здравствуйте! Может быть что-то подскажите, а то нахожусь в каком-то смятении. Ситуация такая у близких людей- родственников ( а они между собой сестры) у одной из них заболел серьезно ребенок, достаточно давно и пока непонятно выздоровление наступит или нет. В общем тяжёлая ситуация. До всей этой ситуации достаточно близко общались мы, да и когда все случилось я конечно же звонила и поддерживала просто общением , но вот сейчас та,у которой болеет Ребенок не отвечает ни на звонки мои , ни на сообщения, я интересовалась у другой, с ней мы ещё более близкие подруги и до этого были , почти каждый день созванивались . И Она на связи сейчас каждый день со своей сестрой и вот теперь и она не берет трубку от меня ((( хотя раньше было очень близкое общение почти каждый день, делились всем. Через несколько дней всё-таки дозвонилась, она мне сказала , что просто эти пустые разговоры о ребенке ничем не помогут и лучше сейчас пока не общаться......Что это может быть??? Понятно , что переживают, но просто хотя бы сказать о состоянии и даже если не хотят говорить , просто сообщить мне могли бы что просто допустим сейчас не хотят обращаться, а не игнорировать. Совсем.... Я не знаю как себя вести я тоже переживаю.... И не понимаю, т.к. между собой они общаются , а со мной перестали. От других людей узнала, что ребенок пока без особых изменений. Ещё думаю может от зависти, т.к. Может им кажется, что у меня все хорошо ( хотя понятно, что у каждого свои сложности, и у меня в том числе сейчас, а это все со стороны кажется хорошо...) в общем не пойму что это и как дальше себя вести. Было такое близкое общение , а сейчас прям ощущение как будто меня вычеркнули, потому что я в чём-то виновата...

  7. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1427
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Zebroida )

    Понятно, общая беда их сблизила и на первом плане все, что касается ребенка. Отсюда важно для них и вас совместное общение отошло на второй план. Понятно, что у них могут быть (а могут и не быть) те эмоции. что вам кажется (зависть, например). И все же вряд ли они первоочередные в вашей ситуации.
    Ваши возникшие эмоции (обида , ощущение отверженности) могут мешать вам посмотреть на ситуацию реально.
    Обида всегда родом из детства, и возможно, ситуация тчо-то вам напомнила.
    Лучше ориентироваться на слова, сказанные ими, что пустые разговоры вряд ли помогут, и лучше пока не общаться." Попробуйте прояснить, может нужна какая-то другая помощь им с ребенком... Дайте им понять, что вы всегда готовы помочь, чем сможете.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день, Zebroida ) Понятно,... »
    #1428

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день, Zebroida )

    Понятно, общая беда их сблизила и на первом плане все, что касается ребенка. Отсюда важно для них и вас совместное общение отошло на второй план. Понятно, что у них могут быть (а могут и не быть) те эмоции. что вам кажется (зависть, например). И все же вряд ли они первоочередные в вашей ситуации.
    Ваши возникшие эмоции (обида , ощущение отверженности) могут мешать вам посмотреть на ситуацию реально.
    Обида всегда родом из детства, и возможно, ситуация тчо-то вам напомнила.
    Лучше ориентироваться на слова, сказанные ими, что пустые разговоры вряд ли помогут, и лучше пока не общаться." Попробуйте прояснить, может нужна какая-то другая помощь им с ребенком... Дайте им понять, что вы всегда готовы помочь, чем сможете.
    Спасибо большое вам за ответ.так как самой было тяжело разобраться . И действительно обида какая-то возникла и мешала трезво взглянуть на эту ситуацию .
    а как от обиды избавляться? Это надо что-то из детства вспомнить ? Что такие же чувства вызывало? И как дальше поступить с этим?

  9. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1429
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер, Zebroida)

    Раз удалось отделить чувства от реальной ситуации, возможно, ничего делать и не надо.
    Если же чувство обиды-это "частый ваш гость", то имеет смысл понять , почему это так.
    Скорей от чувств надо не избавляться, а попытаться их понять, и уж потом решить, как действовать: оттолкнувшись от них, или от целесообразности действий в каждой ситуации.
    В детстве многие из нас были чем-то обижены, и по малолетству не могли изменить ситуацию. Взрослые мы всегда можем что-то сделать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1430
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    441

    удалено

Страница 143 из 146 « Первая  «  4393133139140141142143144145146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •