Страница 133 из 146 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137143 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для ni.tanya , на сообщение « Рушится семья »
    #1321

    В общем, сложилось все так, что он мне в разговоре признался что полюбил другую, эту самую жену товарища. А меня больше не любит. Каждый вечер по его поведению видела, что ему тяжело, спрашивала что такое, он отвечал, что любит её, не может без неё... А я терпела все это, выслушивала... Сама стала общаться с другим мужчинами, которые мне уделяли внимания и желали со мной общаться. Этим самым я подняла себе самооценку, перестала себя винить во всем.. Мне стало легче. Но по истечении времени начала понимать, все что на стороне это несерьезно, но и с мужем уже о серьезности нет речи, домой ночевать не приходит: как объясняет боится разговора со мной, что я начну давить на него (в плане сохранения семьи) Честно, я в большей степени не хочу с ним быть, меня держит рядом только отсутсвие жилья, живу с ребёнком у него (точнее в квартире его бабушки). И рада бы съехать, но нет мат поддержки. И ребёнок ещё не ходит в сад. Очень тяжело морально. Кажется, что сильно унижаюсь, оставаясь с ним..

  2. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1322
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, ni.tanya)

    Вам абсолютно нечего стыдиться: ведь это он, а не вы, перешел границы семейных отношений, он вас обманывал и т д
    Если ребенок маленький и другого варианта жилья нет, живите в этой квартире. Он, как я понимаю, головой сейчас вовсе не способен думать и не предлагает вам съехать.
    Вы можете поговорить и его бабушкой (ведь ваш малыш ее внук) и заручиться ее поддержкой в плане проживания в этой квартире.

  3. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1323
    Гость Аватар для Майами
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Ленинский пр, автово
    Сообщений
    17

    Вдобрый день. У меня такая ситуация: ребенку 1,2 года, я выхожу на работу. Ребенок остается со свекровью. Когда свекровь не может, сына может брать к себе моя мама. Но живет она в лен обл. И мне придется ребенка туда отвозить на пару-тройку дней, потом забирать. Свекровь против того, что бы я его туда возила, объясняя это тем, что на психике ребенка поездки 1,5 часа в автобусе) и смена обстановки плохо будет сказываться. А я спорю, объясняя это тем, что там тоже любящая бабушка, плюс свежий воздух, собачка, кот. У него там есть и своя краватка, в которой он отлично спит и стульчик для кормления...помогите пожалуйста рассудить наш спор. Можно ли ребенка возить пару-тройку раз в месяц на несколько дней или это может негативно сказаться на его психике?!

  4. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1324
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый, Майами)

    Если ребенку там комфортно, он знает бабушку и есть привычное место для сна, все и хорошо. В дороге малыш будет с вами, самым любимым человеком. Ребенку всегда хорошо, когда решает Мама.
    У бабушек порой бывает некая ревность и это может быть источником спора свекрови с вами.

  5. #1325
    Гость Аватар для Майами
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Ленинский пр, автово
    Сообщений
    17

    Спасибо. Согласна с вами полностью. Мне тоже кажется, что ее протест вызван ревностью. Она переживает, что когда мы уезжали с ребенком к моей маме на 2 недели, по возвращению он немного подзабыл их
    Майя! Канешна на ты)))

  6. #1326

    здравствуйте, Ольга,
    развелись с мужем 2 г назад, ребенок (сейчас 6 лет) очень переживал развод, да и сейчас с небольшой периодичностью может вспомнить "былые времена" и "всплакнуть",
    папа принимает очень активное участие, забирает на выходные, водит на секцию,
    У меня появился человек, с которым я хотела бы попробовать построить семью, ребенок с ним знаком, но как мне видно очень его стесняется...
    Во мне сидит какой-то страх и переживания как все получится (я говорю о возможной новой семье) как ребенок будет реагировать на то что у мамы есть другой мужчина, а если вдруг не получится как это все отразится на моем сыне,
    осложняет еще то , что бывший муж скорее всего будет вставлять палки в колеса

  7. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1327
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Alexa98, день добрый)

    Мы никогда не знаем, с чем можем столкнуться. Именно эта непонятность и превращается внутри нас в страх.
    Если спокойно смотреть вперед, то:
    Столкнувшись с трудностями, которые вас беспокоят, вы просто будете справляться по мере сил (принимать переживания сына, обьяснять ситуацию, помогать ему и себе искать разные способы выхода; вытаскивать "палки из колес", которые туда по вашим ощущениям будет вставлять бывший супруг).
    Лучше всегда двигаться вперед, чем стоять на месте или отказываться от желаемого.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1328
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер, Люмка)

    Перестать думать мы не можем. Мысли свободно приходят нам в голову.
    Раз они несколько навязчивы, значит есть что- то беспокоящее Вас ( какое-то то желание, тревога и т д)
    Подумайте, действительно ли вы хотите второго ребенка, или просто таков был ваш план? Почему именно сейчас думки о ребенке столь активны?
    Если желание есть, имеет смысл поговорить с супругом с целью прояснения истинной причины его беспокойства ( Вы пишете, что он говорит скорей рациональные причины).
    Обычно, когда понято то, что " стоит" за мыслями, они перестают приходить.

  9. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1329
    Ветеран Аватар для Люмка
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    686

    Спасибо, есть над чем еще подумать .

  10. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1330
    Старожил
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    1 397

    Добрый день.
    Дочке 2,5 года, длинные волосы (уже ниже середины спины), трепетно к ним относится. Ранее не давала ничего с ними делать: срывала все заколки, резинки. Постепенно приучила заплетаться (~год назад).
    Последнее время часто берет прядь волос в рот. Начала это делать, когда позволила длина волос в заплетенном состоянии, но редко и целенаправленно. В привычку вошло, когда я попала в больницу (наша первая разлука).
    В больнице была 8 дней. Ребенок остался с папой (очень любит, папина дочка, он активно участвует в уходе) и дедушкой, который на тот момент гостил у нас (тоже очень близкий и очень любимый ребенком человек).
    Ребенку объяснили, где мама, привезли помахать ручкой в окно, каждый день общались в скайпе, от мамы каждый день были небольшие подарки: игрушки, книжки с наклейками. Ребенок не плакал эти 8 дней, оставался весел, хорошо кушал, играл, баловался. Я вернулась - было полное погружение в ребенка, и все, что произошло мы поговорили. Но вот осталась эта привычка.
    Я мягко убирала волосы изо рта и каждый раз говорила, как я её люблю, обнимала. Она стала, когда сама замечает, что волосы во рту волосы показывать мне, чтобы я достала, я через раз просила самой убрать, объясняла что некрасиво, грязно и тп. Потом, каюсь, стали с мужем говорить "подстрежем", волосы во рту практически перестали бывать, сейчас когда задумается или во время самостоятельно игры, или когда самостоятельно ест, а мне нужно выйти из кухни - в общем, когда остаётся одна, может вытащить прядь волос из причёски (иногда берет в рот, иногда - останавливается).
    Стала искать информацию про вредные привычки и поняла, что это невроз. Как быть?

Страница 133 из 146 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •