Страница 113 из 146 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1121
    Активный участник Аватар для Скорик
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Пушкин, София
    Сообщений
    558

    Добрый день!Помогите советом. Вот уже на протяжении года, может больше - у нас с мужем вот такая ситуация постоянно происходит. Если у нас идет разговор о том ,что будем делать на выходных, беседуем например ,в понедельник, договариваемся что можно сходить туда или туда, или с детьми на улице прогуляться в парке. Все, вроде договорились, я конечно в преддверии выходных уже понимаю ,как мы их проведем. НО! В пятницу мне сообщает муж, что наверное, не получиться ....на рыбалку он собрался, мне хотел сказать, да все не получалось - я в принципе не против - проведения такого рода занятий, но считаю ,что нужно сообщать заранее. Когда я интересуюсь, почему ты мне говоришь об этом сейчас, он отвечает, что совсем забыл, про наши планы на выходные. Во тв принципе так получается, обещает, но не держит обещания((( Как мне себя вести в такой ситуации правильно?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. #1122
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, а как идет обсуждение? Это он предлагает сходить с детьми в выходные в парк и т. д.? Как вы сейчас реагируете. окгда он вдруг "вспоминает" о рыбалке?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1123
    Активный участник Аватар для Скорик
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Пушкин, София
    Сообщений
    558

    Здравствуйте, все идет в таком ключе - давай на выходные сходим куда-нибудь с детьми? давай - говорит, и сам предлагает, но не всегда! Иногда может сказать, посмотрим, как там ближе к выходным...По поводу реакции - я человек мягкий - иду на уступки - понимая, что должен отдыхать от работы и отвлекаться, даже если попытаюсь сказать, что я против - начинает меня уговаривать, я говорю мы же договаривались, а он перекладывает на следующий раз...и конечно же...забывает((( Целует меня, уговаривает и у него получается, но потом себя я всеравно ругаю(((что была так мягка. Наверное, проблема во мне?((

  4. #1124
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Семья -это то место, где каждый имеет право на свои интересы и есть что-то общее для пары . У вас получается некое неравенство, где всегда так, как хочет он или "даже если договорились" он легко может поменять планы .
    Думаю, вам стоит поговорить с ним об этом и выравнять ситуацию . Когда вы по понедельникам договорились о совместном отдыхе в выходные, закрепить это билетами в театр или дальнейшим обсуждением деталей (чтобы не забыл) и т. д.
    Если уж он перенести и для вас это нормально, точно уточнять дату и опять же закреплять договоренность.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #1125
    Активный участник Аватар для Скорик
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Пушкин, София
    Сообщений
    558

    Ольга, спасибо за консультацию!!!!
    Мои ангелочки

  6. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1126

    Помогите и мне,пожалуйста,консультацией.Есть подруга, у нее взрослые дети-двойняшки-дочь и сын 27 лет.Мужа не было.С дочерью все нормально,отношения мать-дочь прекрасные,обе более-менее успешны.Проблемы с сыном.У него с рождения поставлена перинатальная энцефалопатия.Учился плохо,мать его заставляла всю жизнь учиться,трудиться,всегда из-под палки, с криками,но он очень упорный в своей лени.всю жизнь не расскажешь.Сейчас он вырос,но стал очень злым,агрессивным,выпивает,но не алкаш пока.раньше,когда приходил выпив,тихо шел к себе и спал,сейчас может стенки лупить,орать матом,наутро не помнит.Однажды шел с работы вечером,не понравилось,что такси стоит на тротуаре,стал пинать машину,так таксист в него стрелял даже травматикой,на теле 2 синяка.Если его не трогать,будет неделями лежать в своей комнате,телик,компьютер,ничего не надо,лишь бы еда была.С работы ушел,рассорившись с начальником.Другую найти 3 месяца не может.Вот читаю и вижу,что обрисовала ленивого алкоголика.На самом деле всю жизнь а сейчас особенно встал вопрос - адекватный ли он?Может,ему нужна медикаментозная помощь?Как понять это плохой характер или клиника?Девушка была,сейчас нет.Было много друзей,теперь многие переженились и образумились.Так что друзей почти нет.Очень хотим ему помочь,даже мать предлагала сходить к психиатру,но он никуда не пойдет.Что делать?Неужели ждать каких-то особенно агрессивных поступков,чтобы его отправили в психушку.Повторяю,мы хотим помочь ему,но получается против его воли

  7. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1127
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вопрос заочной диагностики всегда сложен .
    По вашим словам в жизни он все же достаточно адаптивен: были друзья, недавно работа, девушка. Алкоголь конечно, разрушает структуру личности. Думаю, он достаточно агрессивен (пассивно) и лишь алкоголь позволяет этой агрессии вырваться. Для любого человека важным является общение. Сейчас, по вашим словам оно очень снижено .
    Думаю. в вашей ситуации разумно самой маме сходить на консультацию к психологу и получше исследовав происходящее, возможно, что-то изменить в общении с ним и создать позитивную установку на активность в жизни .

  8. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Вопрос заочной... »
    #1128

    Ольга, добрый день!
    У меня такой вопрос: мы с мужем разошлись полтора года назад, он живет отдельно. У нас есть сын, ему скоро будет 6. С ребенком тему расставания никак не обсуждали, папа приходит примерно 1-2 раза в неделю, играет с сыном, иногда куда-то ходит или ходим вместе втроем. Мой бывший муж и раньше очень поздно приходил с работы и иногда работал по выходным, поэтому ребенку отсутствие папы и его уходы объясняем, как "папа пошел на работу". Сын, понимая, что папа не спит дома, считает что у него такая работа, на которой можно спать ночью, и я его не разубеждаю. С бывшим мужем у нас нормальные ровные отношения, и мы конечно хотим максимально сохранить гармоничное мировосприятие у ребенка, но мне сейчас 31 и, наверно, естественно предположить, что когда у меня будут новые отношения. Меня беспокоит вопрос, как это можно объяснить ребенку, не ранив психику?
    Заранее спасибо за Ваш ответ,
    Дарья

  9. ответ для DaMaS , на сообщение « Ольга, добрый день! У меня такой... »
    #1129
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Дарья, скажите, т. е для ребенка за полтора года ничего не изменилось?
    Вы хотите сказать, когда появятся отношения или сейчас? Что бм говорит по этому поводу?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #1130

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Дарья, скажите, т. е для ребенка за полтора года ничего не изменилось?
    Вы хотите сказать, когда появятся отношения или сейчас? Что бм говорит по этому поводу?
    Ольга, добрый день!
    Для ребенка вроде бы ничего не изменилось, по крайней мере это никак не проявляется в его поведении.
    Ничего сейчас говорить я конечно не хочу, я с бывшим мужем об этом не говорила, но у него начались новые отношения, которые естественно с ребенком мы никак не обсуждаем.
    Для меня это вопрос как бы на перспективу. Я живу с ребенком и поэтому моя личная жизнь в большей степени может его затронуть чем жизнь его отца, мне так кажется.
    Меня страшат новые отношения, прежде всего тем, что они будут неприятны для ребенка. Если ли какая-то возможность, избежать или хотя бы минимизировать стресс для ребенка?

Страница 113 из 146 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •