Страница 451 из 476 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461 Последняя »  » 

Тема: Медкарта в сад. Когда и как делать?

  1. ответ для Delfa , на сообщение « Ну не во всех пк это занимает пару... »
    #4501
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    Ну не во всех пк это занимает пару дней)) где-то номерков нет, где-то анализы на через неделю, где-то врачи в отпуске/на учебе. А уложиться в 30 дней надо.
    Анализы на сл день готовы. Ни разу не слышала, чтоб неделю делали. Поэтому и говорю, что летом делать надо. И номерков куча и поликлиники пустые. Если врач в отпуске/на учебе, а у Вас направление на руках, то Вам обязаны предоставить направление в др пол-ку, если в регистратуре не дают, то идете к заведующей, если все равно нет, позвоните в калл-центр фр р-на, там помогут, подскажут, поставят в лист ожидания.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  2. #4502
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Осколок опала Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто знает -
    Каков срок действия заключений специалистов в карте? Слышала про 3 месяца и про год. Если сейчас пройти спецов, а в сад только с сентября и направление возможно дадут тогда же, то апрельские-майские заключения будут недействительны?
    Анализы понятно, что в самом конце нужны свежие
    Заранее спасибо
    Срок действия - год. Поэтому можете сейчас всех проходить. А то потом будет беготня по врачам. Мы вот например в феврале были у невролога. Пришли сегодня, она спросила беспокоит ли что-то. Посмотрела свою запись февральскую , и просто написала в мед.карте здорова.
    I am Sherlocked

  3. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #4503

    Большое спасибо всем за ответы! Успокоили. Летом не хочется проходить, т.к. тяжело организовать приезд в город с дачи.

    Наша участковая сказала полгода годны осмотры специалистов - вот и пойди разбери кого слушать в общем лучше уточнять на месте, поскольку эпикриз подписывает участковый педиатр.

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Просто не нужно кричать или ругаться,... »
    #4504
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Просто не нужно кричать или ругаться, нужно спокойно просить обоснование, вы имеете на это право. Если действительно, требование законно и обоснованно, тогда конечно, нужно выполнить, если нет, то все свободны.
    Мне очень близка та4ая позиция
    Осмелюсь спросить, вдруг вы в курсе, где прописан список спецов для детсада
    Я правильно поняла, что с нынешнего года он не регламентирован и требуют просто тех, кого обходят в 3 годика7
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  5. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #4505
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    А анализ на энтеробиоз действителен 10 дней? Кто в курсе? Нам придётся платно проходить, в Подмосковье не приняли наше направление в поликлинике, ну и ладно, нет времени ругаться. Просто собрались чуть ли не завтра комиссию проходить, а билеты в Питер на начало июня 🙁

  6. #4506
    Частый гость Аватар для MamaTa
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54

    Нам сказали в саду - анализ на энтеробиоз сдается за неделю до начала посещения сада... То есть в конце августа. В нашей поликлинике медсестра точно не знает, сколько он действителен для сада, сказала - как вам в саду сказали, так и делайте... То есть сейчас мы делаем карту - сдаем все анализы, кроме этого; и сдаем карту в сад. А в августе досдаем энетробиоз.

  7. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #4507
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Отписываюсь, может кому пригодится. Карту сделала в итоге у своего педиатра, в платной клинике, заняло все 40 минут. Принесла только свежий анализ крови и мочи, из прививок БЦЖ и полио. Карту подписала доктор, поставила все печати, я отнесла в сад, взяли ни слова не сказали, ни в какой поликлинике подписывать не требовали. Из спецов у нас печати и подписи:хирурга, лора, окулиста, педиатра и все больше ничего нет.

  8. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #4508
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    А в этом году кто-то уже делал мед карту в 77 ПК? Мне дали список врачей, так там указано, что нужно ФЛГ родителей. Вопрос, без ФЛГ кто-нибудь карту сдавал?

  9. ответ для Cocedka , на сообщение « А в этом году кто-то уже делал мед... »
    #4509
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
    А в этом году кто-то уже делал мед карту в 77 ПК? Мне дали список врачей, так там указано, что нужно ФЛГ родителей. Вопрос, без ФЛГ кто-нибудь карту сдавал?
    сделала сначала ФЛГ только свою, когда сдавала на подпись настоятельно потребовали и от второго родителя. скорее всего, это требование какое-то местечковое и не имеет оснований, можно бодаться, но мне было проще и быстрее сделать флюшки.

  10. #4510
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    сделала сначала ФЛГ только свою, когда сдавала на подпись настоятельно потребовали и от второго родителя. скорее всего, это требование какое-то местечковое и не имеет оснований, можно бодаться, но мне было проще и быстрее сделать флюшки.
    У мужа -то есть, а вот у меня нет - грудной малыш и делать не хочу, пока кормлю. К кому хоть идти, просить, чтоб взяли карту?
    И ещё, вы уролога проходили? В списке его нет, забыла спросить у педиатра.

Страница 451 из 476 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •