Страница 6 из 476 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Медкарта в сад. Когда и как делать?

  1. ответ для I see you , на сообщение « То есть, если у ребенка проблемы с... »
    #51
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    То есть, если у ребенка проблемы с развитием речи, педиатр это должна была написать в справке??? Мне написали, что ребенок здоров и не имеет каких-либо противопоказаний для посещения дет. сада.
    А в справках от логопеда и невролога уже имеются записи, что ребенок нуждается в логопедическом саде.
    Это имеет большое значение? Просить переписать педиатра справку?
    Вы это лучше уточните у мам, кто в вашем районе уже ходит в лого-сад - как у вас туда поапдают. В разных районах немного разные условия, требования к документам и т.п. По идее да, что б поставить в очередь на лого-сад это должнго быть подтверждено справкой, а как на практике в вашем райное? ...

  2. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #52
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    мне в нашей поликлиннике сказали сейчас не метаться, типа записи должны быть сделаны 2010 годом, надо начинать делать в январе (в марте велели в сад сдать)

  3. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #53

    Если не ошибаюсь в логосады попадают уже после 4-5 лет, а до этого считается все в порядке. У нас например в яслях с 2-3 лет, нормально разговаривают 2 ребенка из 15 и это считается нормой.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Тэххи Карамир Посмотреть сообщение
    Карта нужна непосредственно перед походом, а в очередь что б встать нужна справка от педиатра (как вы сказали - мед заключение), что ребенок может посещать ГДОУ общего вида. Логика прямая - что б не занимать очередь детьми, которые массовый сад посещать не могут по состоянию здоровья (нуждаются в оздоровительном, логопедичесокм или коррекционном саду).
    Почему же требования в таком случае в разных районах разные??

  5. ответ для Astoriya , на сообщение « Если не ошибаюсь в логосады попадают... »
    #55
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь в логосады попадают уже после 4-5 лет, а до этого считается все в порядке. У нас например в яслях с 2-3 лет, нормально разговаривают 2 ребенка из 15 и это считается нормой.
    Да, в логосадах, насколько я знаю нет ясельных групп. Потому что диагноз ЗРР не может быть поставлен до 3-х лет (это не значит, что этого не пишут в картах некоторые врачи, увы).

  6. ответ для Allo! , на сообщение « Почему же требования в таком случае в... »
    #56
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Почему же требования в таком случае в разных районах разные??
    Потому что в каждом районе своё местное управление, которое трактует общие нормативы и рекомендации по своему. Одну и ту же инструкцию можно в пошаговых деталях трактовать и так и эдак и ещё раз-эдак, и все варианты будут соответствовать исходному нормативу - я понял этот пункт вот так, я вот так, никто не менее и не более прав. Единых по городу систем, которые бы районным властям разъясняли как и что они должны делать, прям пошагово, в буквальном смысле нет. Обязательств у разных районов привести подобные процедуры к единому стандарту - нет. Детальная трактовка процедур отдана на откуп местным властям.

    Если вы спросите меня - почему, я вам честно скажу - понятия не имею и вопрос этот не ко мне. Я считаю, что в рамках одного города все процедуры должны быть универсальны, и получение паспорта, и выписка из квартиры, и документы в сад, и всё остальное.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Тэххи Карамир Посмотреть сообщение
    Потому что в каждом районе своё местное управление, которое трактует общие нормативы и рекомендации по своему. Одну и ту же инструкцию можно в пошаговых деталях трактовать и так и эдак и ещё раз-эдак, и все варианты будут соответствовать исходному нормативу - я понял этот пункт вот так, я вот так, никто не менее и не более прав. Единых по городу систем, которые бы районным властям разъясняли как и что они должны делать, прям пошагово, в буквальном смысле нет. Обязательств у разных районов привести подобные процедуры к единому стандарту - нет. Детальная трактовка процедур отдана на откуп местным властям.

    Если вы спросите меня - почему, я вам честно скажу - понятия не имею и вопрос этот не ко мне. Я считаю, что в рамках одного города все процедуры должны быть универсальны, и получение паспорта, и выписка из квартиры, и документы в сад, и всё остальное.
    Я вас поняла.
    Собственно, вот и ответ на мой вопрос, что логики в действиях комитетов по образованию нет. При этом неудобства создаются родителям.

  8. ответ для Astoriya , на сообщение « Если не ошибаюсь в логосады попадают... »
    #58
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь в логосады попадают уже после 4-5 лет, а до этого считается все в порядке. У нас например в яслях с 2-3 лет, нормально разговаривают 2 ребенка из 15 и это считается нормой.
    Да, я слышала такое. Но моему сыну в январе будет уже 4 года. Понимаю ребенка только я.
    Невролог и логопед написали в справке, что ребенку необходимы индивидуальные занятия с логопедом + логопедический дет. сад. Но педиатр (дежурный, моего ребенка не видела) просто написала в справке, что ребенок здоров.
    Спасибо, надо будет выяснить этот вопрос и до вторника успеть получить нужную справку от педиатра.

  9. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #59
    Наш человек Аватар для Mamax
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    7 604

    Уточните плиз!
    Мед карту нужно предъявить в РОНО при получении направления в сад? Или с сам садик, когда получишь в него направление? Нужна эта карта для получения направления в сад или нет?

    И такой момент, кто в курсе: Карта сделала в коммерческой клинике. Нужно ее подписывать у заведущей городской поликлики или нет?

  10. ответ для Allo! , на сообщение « Я вас поняла. Собственно, вот и ответ... »
    #60
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Я вас поняла.
    Собственно, вот и ответ на мой вопрос, что логики в действиях комитетов по образованию нет. При этом неудобства создаются родителям.
    Вы читаете ровно то, что хоите прочесть =))
    Я не говорю что во всех действиях РОО есть чёткая логика, понятная пользователю или что это замечательная система, что она хорошо работает и не нуждается в чистке. Но вывод который вы сделали из моего комментария - логически никак из него не проистекает =)

Страница 6 из 476 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •