Страница 852 из 852 « Первая 352752802842848849850851852
  1. ответ для ППК , на сообщение « Ну да, мы сходили на ДОД, мне... »
    Небожитель Аватар для lilari

Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Ну да, мы сходили на ДОД, мне показалось и так возьмут, при наличии способностей. Хотя может и походим на курсы дополнительно.
    А когда у них ДОД? Что интересного там говорят?

2. ответ для lilari , на сообщение « А когда у них ДОД? Что интересного там... »
    Давно я здесь Аватар для ППК

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А когда у них ДОД? Что интересного там говорят?
    В субботу был. Рассказывали про перспективы, про фгос, как все устроено, показали мастерские. Вообще очень понравилось, атмосферно)
    #всемудачи

Не верь этим псам. Они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

хулиганам всем хала!

дай мне погонять панамку модник, ведь я тот самый гетто-гопник...

3. ответ для ППК , на сообщение « В субботу был. Рассказывали про... »

В субботу был. Рассказывали про перспективы, про фгос, как все устроено, показали мастерские. Вообще очень понравилось, атмосферно)
    И какие перспективы?))))

4. ответ для lilari , на сообщение « И какие перспективы?)))) »

И какие перспективы?))))
    Ну там по поступлению, с кем сотрудничают, куда идут ученики.
    #всемудачи

Не верь этим псам. Они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

хулиганам всем хала!

5. ответ для ППК , на сообщение « Ну там по поступлению, с кем... »

Ну там по поступлению, с кем сотрудничают, куда идут ученики.
    Как-то вы так пишите неподробно, никакой полезной информации, словно говорить не хотите... ну ладно, дело ваше))) сходим сами на Дод, если надо будет, пока все равно еще рано

6. ответ для lilari , на сообщение « Как-то вы так пишите неподробно,... »
    Наш человек Аватар для para-cat

Как-то вы так пишите неподробно, никакой полезной информации, словно говорить не хотите... ну ладно, дело ваше))) сходим сами на Дод, если надо будет, пока все равно еще рано
    В 190 школе идет набор в 7, 8, 9 и 10 классы. В 8-9 классы попасть сложно, только на вакантные места, т.е. если кто-то уйдет из школы. Полноценные наборы идут в 7 и 10 классы.
    Что бы попасть в 10 класс (про 7 я мало знаю, не актуально уже), необходимо, что бы, во первых, ребенок учился без троек, средний балл должен быть около 4,5. Во вторых, творческие работы, они будут рассматриваться и оцениваться специальной комиссией. Это рисунок, живопись, композиция, на больших форматах. В старшей школе основной упор делается на сдачу ЕГЭ по основным и профильным предметам, которые будут нужны для поступления в творческие вузы (литература, история). Рисунок и живопись в старшей школе дается факультативно, раз в неделю по 3 часа, платно.
    В прошлом году из 50-ти выпускников 17 (вроде) поступили в Штиглица (Мухинское) (на бюджет и внебюджет). Другие поступили в Технологии и Дизайна, в Герцена и др. ВУЗы. В школе устраивают выставки, на которые приходят преподаватели из Штиглица и отмечают таланты, как бы "присматривают" абитуриентов.
    Работы, выставленные в коридоре на ДОД, очень сильные, все впечатлились. Вот их сайт, там есть и выставка работ учащихся, можно полюбоваться и немного оценить свои шансы (подводите курсор к "виртуальная художественная галерея", меняйте классы технику).
    Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
    "И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!

7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »

Я немного другое услышала. Восьмых классов 2 набирают, 9й один, это то, что меня интересовало. В портфолио нужно 3 работы по рисунку, 3 по живописи, формат А-3. Важен аттестат без троек.
    #всемудачи

хулиганам всем хала!

8. ответ для ППК , на сообщение « Я немного другое услышала. Восьмых... »
    Наш человек Аватар для para-cat

Я немного другое услышала. Восьмых классов 2 набирают, 9й один, это то, что меня интересовало. В портфолио нужно 3 работы по рисунку, 3 по живописи, формат А-3. Важен аттестат без троек.
    Может быть. Мне, как маме 9-тиклассницы, про все, что ниже 10-го было не интересно.
    Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
    "И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!

9. ответ для para-cat , на сообщение « В 190 школе идет набор в 7, 8, 9 и 10... »
    Активный участник Аватар для kulagina

спасибо большое за такой подробный ответ. Нам пока еще очень-очень рано, но все равно информацию собираю. Эх, все "приличные" школы в центре, как туда мотаться из спальных районов пока не понимаю. Удивило, что "рисунок и живопись в старшей школе факультативно", а на что тогда акцент? брать доп уроки чтобы поступить в такую школу, а потом еще репетитора чтобы поступить в Муху, как-то слишком заморочено, не проще сразу репетитора из Мухи?

Страница 852 из 852 « Первая 352752802842848849850851852