Страница 886 из 1215 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #8851
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста. Дочь приняли на бюджет в ДХШ 1 на Фонтанке и на общеэстетическое (платное) в Кустодиева. Добираться нам от Горьковской одинаково и в ту и в другую. Какую выбрать, где атмосфернее, где учат лучше?
    Я бы выбрала ДХШ.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  2. #8852
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста. Дочь приняли на бюджет в ДХШ 1 на Фонтанке и на общеэстетическое (платное) в Кустодиева. Добираться нам от Горьковской одинаково и в ту и в другую. Какую выбрать, где атмосфернее, где учат лучше?
    Я бы выбрала бюджет

  3. ответ для kulagina , на сообщение « Я бы выбрала бюджет »
    #8853
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала бюджет
    Поддержу

    Вы в курсе, что на бюджете и на общеэстетическом программы отличаются?

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8854
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Подозреваю что отличаются, а чем? Поняла пока что бюджет учится 2 дня в неделю, общ сложностью 4 часа. Платное 4 часа сразу и по воскресеньям. Если честно, то мне в воскресенье удобнее. Муж бы возил. А така я пока с грудным ребенком, коляской. И где мне ее 2.5 часа ждать? на улице осенью и зимой холодно.

    Не нашла отзывов о ДХШ 1, как там учат?

  5. ответ для Qyno , на сообщение « Подозреваю что отличаются, а чем?... »
    #8855
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Подозреваю что отличаются, а чем? Поняла пока что бюджет учится 2 дня в неделю, общ сложностью 4 часа. Платное 4 часа сразу и по воскресеньям. Если честно, то мне в воскресенье удобнее. Муж бы возил. А така я пока с грудным ребенком, коляской. И где мне ее 2.5 часа ждать? на улице осенью и зимой холодно.

    Не нашла отзывов о ДХШ 1, как там учат?
    На платном может быть меньше предметов (например, только рисунок и лепка).

    Конечно, в Вашей ситуации надо выбирать тот вариант, куда водить сможете. Главное, чтобы и дальше расписание подходило

  6. ответ для Qyno , на сообщение « Подозреваю что отличаются, а чем?... »
    #8856
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Подозреваю что отличаются, а чем? Поняла пока что бюджет учится 2 дня в неделю, общ сложностью 4 часа. Платное 4 часа сразу и по воскресеньям. Если честно, то мне в воскресенье удобнее. Муж бы возил. А така я пока с грудным ребенком, коляской. И где мне ее 2.5 часа ждать? на улице осенью и зимой холодно.

    Не нашла отзывов о ДХШ 1, как там учат?
    Это две абсолютно разные школы.
    Школа Кустодиева - рейтинговая, амбициозная, высокий конкурс не просто так появляется при поступлении. Если у вас далекоидущие амбициозные планы, то туда. Это мои впечатления 4 года назад, когда я думала о ХШ для дочки.
    Школа на Фонтанке - очень мягкое отношение к детям до 4 класса (домашки и строгое посещение только с 4). НО школа почти не участвует в различных конкурсах, это писали пару лет назад здесь. Живущие по соседству по этой причине предпочитают школу 2 на Некрасова. Отношение к детям мягкое. Спокойно смотрят на пропуски\опоздания ( до 4 класса). Их позиция - до 4-5 класса не учеба, а адаптация, подготовка к серьезной учебе. С их ТЗ лучше бы оставить 5-летнюю форму образования для ХШ, т.к. для большинства детей до 10 лет нужно рисование развлекательное. а академические навыки дети готовы получат будучи постарше.
    В средней школе отношение к детям также довольно расслабленное: моя приятельница (они с Ценр. р-на) перевела из ХШ 1 в ХШ на Обводном, т.к. девочка не посещала полгода какую-то дисциплину и с нее никто не спросил, родителям не сообщили. Т.е.: хочешь - рисуй, не хочешь - не рисуй. Не всем такая форма подходит. Но все зависит еще и от конкретных преподоватлей, которые будут вести занятия.
    Но моя дочка 1) не обладает ярким талантом и ее не готовили к ХШ Кустодиева + труднодобраться с Горьковской - я возила сына в секцию в ШВСМ (это рядом с ХШ), секцию пришлось бросить, т.к. мы застревали на Каменноостровском в жуткие часовые пробки. 2) Ходит в школу на Милионной, до ХШ 1 15 мин пешком. Сейчас. в 3м классе ходит сама. Обратно - на 49, 3, на велосипеде.
    Если все же решитесь на ХШ на Фонтанке: гулять в летнем саду с младшим, можно посидеть тихонько в комнате отдыха. Еще родители и бабушки как голуби засиживают диваны в холле, но периодических их гоняют))) если вы будете раздеваться (в комнате отдыха) и надевать бахилы или сменку, то гнать не будут.

  7. #8857
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Это две абсолютно разные школы.
    Школа Кустодиева - рейтинговая, амбициозная, высокий конкурс не просто так появляется при поступлении. Если у вас далекоидущие амбициозные планы, то туда. Это мои впечатления 4 года назад, когда я думала о ХШ для дочки.
    Школа на Фонтанке - очень мягкое отношение к детям до 4 класса (домашки и строгое посещение только с 4). НО школа почти не участвует в различных конкурсах, это писали пару лет назад здесь. Живущие по соседству по этой причине предпочитают школу 2 на Некрасова. Отношение к детям мягкое. Спокойно смотрят на пропуски\опоздания ( до 4 класса). Их позиция - до 4-5 класса не учеба, а адаптация, подготовка к серьезной учебе. С их ТЗ лучше бы оставить 5-летнюю форму образования для ХШ, т.к. для большинства детей до 10 лет нужно рисование развлекательное. а академические навыки дети готовы получат будучи постарше.
    В средней школе отношение к детям также довольно расслабленное: моя приятельница (они с Ценр. р-на) перевела из ХШ 1 в ХШ на Обводном, т.к. девочка не посещала полгода какую-то дисциплину и с нее никто не спросил, родителям не сообщили. Т.е.: хочешь - рисуй, не хочешь - не рисуй. Не всем такая форма подходит. Но все зависит еще и от конкретных преподоватлей, которые будут вести занятия.
    Но моя дочка 1) не обладает ярким талантом и ее не готовили к ХШ Кустодиева + труднодобраться с Горьковской - я возила сына в секцию в ШВСМ (это рядом с ХШ), секцию пришлось бросить, т.к. мы застревали на Каменноостровском в жуткие часовые пробки. 2) Ходит в школу на Милионной, до ХШ 1 15 мин пешком. Сейчас. в 3м классе ходит сама. Обратно - на 49, 3, на велосипеде.
    Если все же решитесь на ХШ на Фонтанке: гулять в летнем саду с младшим, можно посидеть тихонько в комнате отдыха. Еще родители и бабушки как голуби засиживают диваны в холле, но периодических их гоняют))) если вы будете раздеваться (в комнате отдыха) и надевать бахилы или сменку, то гнать не будут.
    Надо же)))
    Мы первый год там закончили.
    Поступила дочка не готовясь.
    Пропуски опоздания - вообще спокойно. Ни оценок, ни дз.
    Камерная маленькая школа для комфортного времяпровождения из серии для " души".
    У меня именно такое впечатление сложилось отзанимавшись год....

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8858
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    Я пишу о своих впечатлениях, т.к. про ХШ на Фонтанке оч. мало отзывов. Дети, поступившие тогда в ХШ Кустодиева (на бюджет) готовились к поступлению плюс конкурс довольно большой. Ну и одноклассница сына домашку делала в младшей школе , правда я не помню насчет 1го класса. Возможно школа изнутри совершенно другая, но снаружи, по отзывам, она напоминает мне Александрино. И "амбициозный" для меня не ругательное слово, если что, я подразумевала большую активность.
    Возможно ваша талантлива и в этом дело Моя то очень средненькая по способностям, я даже не рассматривала поступление по конкурсу.

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8859
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Поделюсь опытом "мягкой" художки, то есть в пользу ДХШ. Дочка училась в Свиридова, и была возможность сравнить разных педагогов. Кто-то (как у нас) не давал никаких домашек в младшей школе, и отношение свободное- хочешь твори, не хочешь, ну как хочешь. Моего ребёнка убило бы домашнее задание в первых классах, именно свобода творчества дала толчок к дальнейшему интересу и развитию. В этой же школе были педагоги, которые заствляли делать домашку, и на всех это влияло по-разному, кому-то мамы рисовали дома... В общем, надо по конкретному ребёнку смотреть, но у меня сложилось впесатление, что в младшем возрасте скорее нужно просто пространство для творчества, и тогда талант разовьется (если есть).
    Всё ИМХО, разумеется.

  10. ответ для annalisa , на сообщение « Поделюсь опытом "мягкой" художки, то... »
    #8860
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    А кто-нибудь ходит в художку в Петергофе? Интересует платное отделение. Из 80 человек моя по баллам только 43-я, берут 10 человек на бюджет. Много ли берут человек на платное? больше ли шансов после платного поступить?

Страница 886 из 1215 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •