Страница 907 из 1215 « Первая  «  4078078578979039049059069079089099109119179571007 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9061
    Участник Аватар для olgagonchik1
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    208

    Всем привет, я к вам за советом.
    Дано: нам 6,5лет. 2 года з ходили на изо. Теперь хотим в хужожку. Только вопрос куда. Есть 2 варианта -Александрино и художка на 2й Комсомольской в Красносельском р-не.
    Только мы пропустили поступление в мае, но сказали можно прийти в конце августа.
    Сейчас дочка ходит на дом заниматься. И работы хорошие у неё.
    Вот и думаю стоит идти на подготов занятия в группе? Или продолжить на дому заниматься, тем более в соседнем дома.
    И уже в апреле сдавать экзамен и поступать в 1й класс.
    А то в 6.10лет в 1й класс не берут в художку (((
    Вы бы занимались индивидуально 1,5 часа или в группе, в художке?
    И плюс если поступать то куда? Александрино или в художку на 2й Комсомольской.
    Про Александрино знаю, знакомые туда поступили, а вот про школу в Красносел р-не ничего не знаю...

  2. #9062
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, я к вам за советом.
    Дано: нам 6,5лет. 2 года з ходили на изо. Теперь хотим в хужожку. Только вопрос куда. Есть 2 варианта -Александрино и художка на 2й Комсомольской в Красносельском р-не.
    Только мы пропустили поступление в мае, но сказали можно прийти в конце августа.
    Сейчас дочка ходит на дом заниматься. И работы хорошие у неё.
    Вот и думаю стоит идти на подготов занятия в группе? Или продолжить на дому заниматься, тем более в соседнем дома.
    И уже в апреле сдавать экзамен и поступать в 1й класс.
    А то в 6.10лет в 1й класс не берут в художку (((
    Вы бы занимались индивидуально 1,5 часа или в группе, в художке?
    И плюс если поступать то куда? Александрино или в художку на 2й Комсомольской.
    Про Александрино знаю, знакомые туда поступили, а вот про школу в Красносел р-не ничего не знаю...
    Если выбор между индивидуальными занятиями и занятиями в той художке, куда вы планируете поступать, то я за художку, конечно.
    Про Александрино не знаю, я из другого района. Попробуйте поиском поискать про ваши школы.

  3. #9063
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение


    Здорово! Это так классно, когда то, куда ты ходишь, является "вторым домом", это реальное счастье. Куда ваша дочь поступила?
    У мое дочери был такой путь: Художественная школа-9 лет (им. Глинки на Коллонтай) + Дизайн центр Аничков дворец (9 лет) - 190 гимназия - 1 курс Политеха кафедра Инженерной графики и дизайна (не понравилось, слабая специальность). - Академия Штиглица (бюджет). Мне было проще, т.к как в 6 лет дочь начала рисовать с преподавателем, так и поняла. что это и только это ее. Даже не рассматривались другие варианты. Хотя сдала ЕГЭ прилично, можно было и в другие места пробоваться. Ну вот, как то так...
    У меня, кстати, дочь уже не первый год занимается с детьми - и дошкольниками, и школьниками. Готовит в художественные школы на бюджет. Как-то у нее получается им объяснять все понятно)

  4. ответ для moav , на сообщение « У мое дочери был такой путь:... »
    #9064
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    У мое дочери был такой путь: Художественная школа-9 лет (им. Глинки на Коллонтай) + Дизайн центр Аничков дворец (9 лет) - 190 гимназия - 1 курс Политеха кафедра Инженерной графики и дизайна (не понравилось, слабая специальность). - Академия Штиглица (бюджет). Мне было проще, т.к как в 6 лет дочь начала рисовать с преподавателем, так и поняла. что это и только это ее. Даже не рассматривались другие варианты. Хотя сдала ЕГЭ прилично, можно было и в другие места пробоваться. Ну вот, как то так...
    У меня, кстати, дочь уже не первый год занимается с детьми - и дошкольниками, и школьниками. Готовит в художественные школы на бюджет. Как-то у нее получается им объяснять все понятно)
    Можно вас попросить подробнее рассказать о 190 гимназии? Стоит или нет туда поступать? Читаю противоречивые отзывы...

  5. ответ для lilari , на сообщение « Можно вас попросить подробнее... »
    #9065
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    рядом с Пискаревским парком
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Можно вас попросить подробнее рассказать о 190 гимназии? Стоит или нет туда поступать? Читаю противоречивые отзывы...
    О, и мне интересно послушать про 190-ю.
    Хотя моя уже поступила туда в этом году в 10-й класс. Рисованием серьезно занимается всего 2,5 года (из них 1,5 года художка и год с репетитором).
    Пробовала ради интереса в Рериха, чтоб понять уровень подготовки. Все сдала, кроме живописи. Что-то пошло не так, растерялась, хотя готовилась и работы по живописи были приличные.
    Хочется, чтоб в 190-й попался хороший классный руководитель и в целом приличный педагогический состав, дружелюбный класс, увлекательный учебный процесс и на достойном уровне подготовка по живописи/рисунку.
    Дочка сейчас неплохо так натаскана репетитором. Хочется теперь только большего. )
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  6. ответ для lilari , на сообщение « Можно вас попросить подробнее... »
    #9066
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Можно вас попросить подробнее рассказать о 190 гимназии? Стоит или нет туда поступать? Читаю противоречивые отзывы...
    В 190 гимназии мы нашли ту идеальную школу, которую искали несколько лет)) (это была уже 5 школа по счету, в которой училась моя дочь). Я минусов не нашла. Из плюсов: у нас была очень сильная живопись, хороший рисунок, сильная математика, русский , лит-ра, английский. Из класса моей дочери, наверное, 80-90% девочек поступили на бюджет. Были 100-балльники, и вообще, прилично сдали и русский. и литру, и математику (для Архитектурного нужно). Остальные предметы тоже хорошо преподавались. Считаю, хороший педсостав. Был очень хороший преподаватель истории искусств, но он был вне штата, кажется, сейчас не работает.Обожаемая классная руководительница! Сейчас дружат. Главное, отношение к детям было очень хорошим, прекрасная атмосфера в гимназии. Заметно, что здесь детей любят, считаются с ними, болеют и переживают, и гордятся. Вот такое отношение мы нигде раньше не встречали, хотя предыдущие школы были в целом и не плохие. Сейчас другое поколение учителей, а 190 мы нашли "динозавров", которые еще считают школу своим призванием и любят свою работу). Очень повезло и с классом, дети до сих пор очень близки. Ну и Мухинское под боком, организовывались и мастер классы с участием преподавателей Академии, в конкурсах участвовали. на лекции какие-то бегали, на доп занятия. А какой душевный у нас был Последний звонок и выпускной! Так что я всячески советую. Ну и место в центре, конечно, сказочное: Фонтанка. Михайловский замок, Соляной переулок...это уже я как житель спального района говорю))

  7. ответ для moav , на сообщение « В 190 гимназии мы нашли ту идеальную... »
    #9067
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    рядом с Пискаревским парком
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    В 190 гимназии мы нашли ту идеальную школу, которую искали несколько лет)) (это была уже 5 школа по счету, в которой училась моя дочь). Я минусов не нашла. Из плюсов: у нас была очень сильная живопись, хороший рисунок, сильная математика, русский , лит-ра, английский. Из класса моей дочери, наверное, 80-90% девочек поступили на бюджет. Были 100-балльники, и вообще, прилично сдали и русский. и литру, и математику (для Архитектурного нужно). Остальные предметы тоже хорошо преподавались. Считаю, хороший педсостав. Был очень хороший преподаватель истории искусств, но он был вне штата, кажется, сейчас не работает.Обожаемая классная руководительница! Сейчас дружат. Главное, отношение к детям было очень хорошим, прекрасная атмосфера в гимназии. Заметно, что здесь детей любят, считаются с ними, болеют и переживают, и гордятся. Вот такое отношение мы нигде раньше не встречали, хотя предыдущие школы были в целом и не плохие. Сейчас другое поколение учителей, а 190 мы нашли "динозавров", которые еще считают школу своим призванием и любят свою работу). Очень повезло и с классом, дети до сих пор очень близки. Ну и Мухинское под боком, организовывались и мастер классы с участием преподавателей Академии, в конкурсах участвовали. на лекции какие-то бегали, на доп занятия. А какой душевный у нас был Последний звонок и выпускной! Так что я всячески советую. Ну и место в центре, конечно, сказочное: Фонтанка. Михайловский замок, Соляной переулок...это уже я как житель спального района говорю))
    А в каком году вы закончили 190-ю?
    Огромное спасибо за такую интересную информацию о 190-й! Стало спокойнее на душе. ) Хотя мы с дочкой это почувствовали, когда были на ДОД. Многие мои мысли вы просто подтвердили.
    Еще хочу спросить, чтоб поступить на бюджет в Штиглица, обязательно посещать полностью их подготовку живопись/рисунок/композиция? Или композиции достаточно? Как вообще правильно готовиться к поступлению в Штиглица на бюджет? Пока кажется это из области фантастики.
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9068
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    moav, спасибо!

  9. ответ для Мэрика , на сообщение « А в каком году вы закончили 190-ю?... »
    #9069
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    А в каком году вы закончили 190-ю?
    Огромное спасибо за такую интересную информацию о 190-й! Стало спокойнее на душе. ) Хотя мы с дочкой это почувствовали, когда были на ДОД. Многие мои мысли вы просто подтвердили.
    Еще хочу спросить, чтоб поступить на бюджет в Штиглица, обязательно посещать полностью их подготовку живопись/рисунок/композиция? Или композиции достаточно? Как вообще правильно готовиться к поступлению в Штиглица на бюджет? Пока кажется это из области фантастики.
    Ходить частно на подготовку в мастерские к преподавателям из Мухи.
    Но надо выбирать внимательно. На поступлении важно попасть в задачу, творчество на данном этапе там никого не интересует.
    Курсы неплохо, но там могут быть большие группы и мало внимания к каждому, соотв-но.
    Еще беспроигрышный вариант - его практиковали те кто поступал 2-3-4 года подряд ( такие тоже есть) - устроиться
    лаборантом на кафедру живописи или рисунка. Но это не школьникам, а тем кто пролетел в 1 год и понимает что будет пытаться еще и еще.
    Важно и живопись и рисунок и композиция. Но особое внимание рисунку и еще раз рисунку. Он отличается от рисунка в академии художеств, например.

  10. #9070
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 408

    Цитата Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, я к вам за советом.
    Дано: нам 6,5лет. 2 года з ходили на изо. Теперь хотим в хужожку. Только вопрос куда. Есть 2 варианта -Александрино и художка на 2й Комсомольской в Красносельском р-не.
    Только мы пропустили поступление в мае, но сказали можно прийти в конце августа.
    Сейчас дочка ходит на дом заниматься. И работы хорошие у неё.
    Вот и думаю стоит идти на подготов занятия в группе? Или продолжить на дому заниматься, тем более в соседнем дома.
    И уже в апреле сдавать экзамен и поступать в 1й класс.
    А то в 6.10лет в 1й класс не берут в художку (((
    Вы бы занимались индивидуально 1,5 часа или в группе, в художке?
    И плюс если поступать то куда? Александрино или в художку на 2й Комсомольской.
    Про Александрино знаю, знакомые туда поступили, а вот про школу в Красносел р-не ничего не знаю...
    В Александрино без подготовительного не поступите на 90%, ИМХО
    На Комсомольской и в более старшем возрасте поступить реально/берут на подготовительные
    В Александрино только в 7 лет

Страница 907 из 1215 « Первая  «  4078078578979039049059069079089099109119179571007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •