Страница 906 из 1216 « Первая  «  4068068568969029039049059069079089099109169561006 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Впереди еще долгий трудный путь,... »
    #9051
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    А кем ваша девочка планирует стать?
    В какую сторону поглядывает?))

    Моей девять. Искренне надеюсь, что свяжет жизнь свою с творчеством.. хотя, нам наверное точно ещё рано об этом думать!))
    Не знаю, как пережить времена, когда станет что то надоедать и пропадёт внутреннее вдохновение.. настраиваю себя поддерживать хотя, может и обойдётся))
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Да, вы правы (по выделенному). У... »
    #9052
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Спасибо вам огромное за проиллюстрирлвпнную историю. У моей пока занятия индивидуально тоже толку больше приносят. Подскажите, как по вашему, художка стоит того, чтобы ходить туда 9 лет? Ребенок рисовать любит и для моей это тоже отдушина. Но пока не особо как-то блещет, (кроме лепки, где на мой взгляд сильный прогресс)

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9053
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Моей как раз художка помогла овладеть навыками. Очень преподаватели хорошие были. Второй дом - по-настоящему. До сих пор иногда заходит к ним, тянет)) хотя закончила 9-летку уже 3 года назад. Я даже в педагогических целях, когда в основной школе были плохие оценки, грозила не пустить в художку - самое серьезное наказание было! Так что у кого как) Но прорыв случился в подростковом возрасте - тогда стало понятно, что это и есть то, чем стоит заниматься в жизни.
    Спасибо, что выставляете работы детей, так приятно смотреть на детское творчество. Удачи всем вашим детям!

  4. ответ для alexus , на сообщение « А кем ваша девочка планирует стать? В... »
    #9054
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
    А кем ваша девочка планирует стать?
    Вот это мне тоже очень интересно, потому что чтобы иметь такую мотивацию нужно себя уже кем-то определенным представлять.
    Моя и рисует, и лепит, сейчас фурсьютами увлеклась, моделирует и шьет сама руками. Я, конечно, готова поддержать, но такой разброс увлечений обескураживает)

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9055
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Меня тоже волнует куда потом пойти после художки. Пока еще маленькая хочет быть дизайнером, и талантов кроме филологии ( для меня еще тот кошмар) и художественного направления в будущем, нет
    а я все-таки надеюсь что переменит вектор

  6. ответ для moskitik , на сообщение « Меня тоже волнует куда потом пойти... »
    #9056
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
    А кем ваша девочка планирует стать?
    В какую сторону поглядывает?))

    Моей девять. Искренне надеюсь, что свяжет жизнь свою с творчеством.. хотя, нам наверное точно ещё рано об этом думать!))
    Не знаю, как пережить времена, когда станет что то надоедать и пропадёт внутреннее вдохновение.. настраиваю себя поддерживать хотя, может и обойдётся))
    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже очень интересно, потому что чтобы иметь такую мотивацию нужно себя уже кем-то определенным представлять.
    Моя и рисует, и лепит, сейчас фурсьютами увлеклась, моделирует и шьет сама руками. Я, конечно, готова поддержать, но такой разброс увлечений обескураживает)
    Мотивация у моей была одна "мне больше всего нравится именно рисовать, поэтому буду получать образование в этой сфере". НА данный момент ей нравится придумывать и рисовать истории в картинках, иллюстрации, а так же разрабатывать логотипы и пр. Но направление еще будет меняться. Она пошла на графический дизайн, это как раз обложки/логотипы/реклама. Ей нравится это направление. Пока... А там, кто знает! Жизнь она длинная, куда занесет)).

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за проиллюстрирлвпнную историю. У моей пока занятия индивидуально тоже толку больше приносят. Подскажите, как по вашему, художка стоит того, чтобы ходить туда 9 лет? Ребенок рисовать любит и для моей это тоже отдушина. Но пока не особо как-то блещет, (кроме лепки, где на мой взгляд сильный прогресс)
    У каждого своя история! Тут все очень и очень индивидуально. Кому-то подходит формат художки, кому-то нет. Кто-то попал в очень сильную группу и "не блещет", кто-то талантливый от природы, и сразу выделяется среди сверстников. При этом, совершенно не факт, что второй (который талантливый) продолжит образование в этой сфере. Вариантов масса! В любом случае, надо пробовать, и художка однозначно дает представление об этой сфере. Ну а дальше уже от ребенка зависит.
    И потом, дети так меняются! Особенно в подростковом возрасте. Просто кардинально.

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Моей как раз художка помогла овладеть навыками. Очень преподаватели хорошие были. Второй дом - по-настоящему. До сих пор иногда заходит к ним, тянет)) хотя закончила 9-летку уже 3 года назад. Я даже в педагогических целях, когда в основной школе были плохие оценки, грозила не пустить в художку - самое серьезное наказание было! Так что у кого как) Но прорыв случился в подростковом возрасте - тогда стало понятно, что это и есть то, чем стоит заниматься в жизни.
    Спасибо, что выставляете работы детей, так приятно смотреть на детское творчество. Удачи всем вашим детям!
    Здорово! Это так классно, когда то, куда ты ходишь, является "вторым домом", это реальное счастье. Куда ваша дочь поступила?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9057
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Мы тут в разделе "младшие школьники". Мне кажется, мамам младших школьников, все же, рано задумываться о глобальном)) Сейчас главное, что бы ребенку нравилось то, чем он занимается! А дальше, уже можно смотреть. Есть ШГН, Иогансона и 190 лицей, куда берут способных в этой сфере детей. Можно смотреть в эту сторону.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9058

    Здорово! Интересно почитать . У нас в ХШ берут только с 5 класса ( обычной школы) и обучение 4 года вроде.

    Моя дочка ходит на занятия по рисованию с 3 лет. Поменяли несколько преподавателей. Сегодня она занимается в группе и ходит честным образом . Хочет быть художником. Очень ждёт когда можно будет ходить в ХШ.

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9059
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 684

    Девочки, можете посоветовать как найти хорошего педагога для 6ти лет? Чтобы ходил на дом? Может кого-то посоветуете?

  10. #9060
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
    Девочки, можете посоветовать как найти хорошего педагога для 6ти лет? Чтобы ходил на дом? Может кого-то посоветуете?
    А зачем вам именно прям хорошего в 6 лет? В этом возрасте,кмк, все новое - это хорошо. Возьмите, как выше писали, с сайта профи ру. А там посмотрите по динамике у ребёнка.
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

Страница 906 из 1216 « Первая  «  4068068568969029039049059069079089099109169561006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •