Страница 899 из 1216 « Первая  «  399799849889895896897898899900901902903909949999 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #8981
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Это ключевое. Плюс курсы. Я не слышала, что бы поступали только с художки.
    Про Академию так вообще... мало правдаподобно.
    Спасибо огромное за наводки! Я еще насчет Иогансона думаю...В архитек. класс. По нему есть отдельная темка. Читаю.) Дочка не "творец" имхо. Выдумывать новое она не сможет... Ей бы в техники,но с математикой не очень.Но это можно подтянуть, теоретически.

    Зы: По поводу вышесказанного,у нас завуч на собрании рассказывал,что не так давно в художку поступил мальчик из ниоткуда(в обычной школе 10 класс), походил,бросил. Они его выискивали,уговаривали. В итоге отзанимался еще год,сделал досрочно диплом и в Репина поступил с наивысшим баллом на творческом испытании. Уверяет,что без всяких репититоров.) Но говорит там "ТАЛАНТ" на лбу было выбито.)))

    Так что чудеса бывают.))

    Но моя не такая конечно.)

  2. ответ для Spes , на сообщение « Спасибо огромное за наводки! Я еще... »
    #8982
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за наводки! Я еще насчет Иогансона думаю...В архитек. класс. По нему есть отдельная темка. Читаю.) Дочка не "творец" имхо. Выдумывать новое она не сможет... Ей бы в техники,но с математикой не очень.Но это можно подтянуть, теоретически.

    Зы: По поводу вышесказанного,у нас завуч на собрании рассказывал,что не так давно в художку поступил мальчик из ниоткуда(в обычной школе 10 класс), походил,бросил. Они его выискивали,уговаривали. В итоге отзанимался еще год,сделал досрочно диплом и в Репина поступил с наивысшим баллом на творческом испытании. Уверяет,что без всяких репититоров.) Но говорит там "ТАЛАНТ" на лбу было выбито.)))

    Так что чудеса бывают.))

    Но моя не такая конечно.)
    Конечно, есть самородки, не сомневаюсь!
    Про "не творец". Я еще в сентябре была настроена оочень скептически к способностям дочери, в том числе и в плане "придумать что-то новое". Но, прозанимавшись год (10 мес) с репетиторами, она сильно рванула вверх. Просто небо и земля. И творчество появилось, и техника.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. #8983
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Это ключевое. Плюс курсы. Я не слышала, что бы поступали только с художки.
    Про Академию так вообще... мало правдаподобно.
    Да, я тоже этому удивилась. Но действительно одна девочка поступила на архитектуру. Другое дело, мало поступить, надо пройти хотя бы первую сессию.
    Всё получится!

  4. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Да, я тоже этому удивилась. Но... »
    #8984
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже этому удивилась. Но действительно одна девочка поступила на архитектуру. Другое дело, мало поступить, надо пройти хотя бы первую сессию.
    Поступить тоже оочень не мало! Мне кажется, те, кто поступает в Академию, живут этим, это люди очень увлеченные и талантливые, они вряд ли завалят первую же сессию.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Графика не плохая, на мой взгляд.... »
    #8985
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Графика не плохая, на мой взгляд. Живопись можно подтянуть, было бы желание.

    Если дочь решила учиться по худ.профилю, худ.школы мало, очень мало. Худ.школа не подготовит к поступлению. Вообще, считаю, что художественная школа нужна для того, что бы ребенок понял, его этот путь, или не его.
    Если дочь учится без троек (а у нее еще есть время подтянуть учебу в 9 классе) можно поступить в 190 школу в 10 класс, после нее или в Штиглица, или в другой профильный вуз. Для 190-й нужен довольно высокий уровень рисунка-живописи. Есть курсы, которые готовят к поступлению, есть репетиторы.
    Можно начать готовиться в Рериха после 9-го, туда еще сложнее поступить только с художкой,
    Подскажите, а после Рериха реально поступить в художественный ВУЗ, Штиглица, например, или ун-та Печати или в ту же Академию? Я просто к колледжам всегда относилась скептически. Но вот знакомая девочка из Москвы поступила в колледж печати (у нее как раз тоже сильная графика и рисунок) а оттуда собирается в универ, если в профессии не разочаруется.

  6. ответ для kulagina , на сообщение « Подскажите, а после Рериха реально... »
    #8986
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а после Рериха реально поступить в художественный ВУЗ, Штиглица, например, или ун-та Печати или в ту же Академию? Я просто к колледжам всегда относилась скептически. Но вот знакомая девочка из Москвы поступила в колледж печати (у нее как раз тоже сильная графика и рисунок) а оттуда собирается в универ, если в профессии не разочаруется.
    Как и везде, все дело в целеустремленности и желании. Многие, проучившись плотно 4 года в Рериха, хотят работать, откладывая дальнейшее обучение. Или, как наша знакомая девушка, работают и параллельно готовятся к поступлению. В Штиглица и Рериха разные "стили", и для поступление в Штиглица надо быть готовым именно к их стилю, поэтому, наша знакомая работает и ходит к ним на курсы. При этом, она меняет профиль, в Рериха заканчивала дизайн, а поступает на иллюстрацию.
    А вообще, лучше всего обратиться к первоисточнику. Пожалуйста: выпускники 2016 года, выпускники 2015 года

    ps моя знакомая, думаю, в вышеприведенном списке попала в "не трудоустроена", т.к. она работает репетитором частно и сразу после выпуска не поступала.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Как и везде, все дело в... »
    #8987
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Спасибо вам огромное, я и не знала о существовании подобных списков. Очень интересная информация. У меня прямо колледж в глазах вырос, почему-то была уверенна, что там только реставрация и скульптура. Да, стили разные. В Штиглица вообще свой декоративный стиль, который с академизмом не всегда в ладу. Это я по нашему педагогическому составу в школе искусств наблюдаю

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8988
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 284

    Кому интересно закупка худ. товаров , завтра стоп

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8166223

  9. ответ для kulagina , на сообщение « Спасибо вам огромное, я и не знала о... »
    #8989
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное, я и не знала о существовании подобных списков. Очень интересная информация. У меня прямо колледж в глазах вырос, почему-то была уверенна, что там только реставрация и скульптура. Да, стили разные. В Штиглица вообще свой декоративный стиль, который с академизмом не всегда в ладу. Это я по нашему педагогическому составу в школе искусств наблюдаю
    Рериха не колледж, а училище. Это одно из моих "великих открытий года". В мое время училище - это ПТУ, слово почти ругательное. Туда шли одни неудачники. Теперь все бывшие ПТУ переименовались в колледжи. А училищами остались только те учебные заведения, куда поступают уже почти профессионалы, дети явно не "с улицы"- музыкальные, художественное, хореографическое, спортивное. Туда большой конкурс, серьезные вступительные испытания. Вот список, полюбопытствуйте. Названия говорят сами за себя. Еще есть военные училища, но это уже отдельная тема.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. #8990
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Рериха не колледж, а училище. Это одно из моих "великих открытий года". В мое время училище - это ПТУ, слово почти ругательное. Туда шли одни неудачники. Теперь все бывшие ПТУ переименовались в колледжи. А училищами остались только те учебные заведения, куда поступают уже почти профессионалы, дети явно не "с улицы"- музыкальные, художественное, хореографическое, спортивное. Туда большой конкурс, серьезные вступительные испытания. Вот список, полюбопытствуйте. Названия говорят сами за себя. Еще есть военные училища, но это уже отдельная тема.
    Спасибо, интересно. Вроде конкурс в Рериха в отличии от Вагановки небольшой, но всего 5 бюджетных мест это, конечно, грустно...

Страница 899 из 1216 « Первая  «  399799849889895896897898899900901902903909949999 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •