Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10201

    У нас классаная была скульптор-монументалист (училась у ученика Аникушина). Она говорила, что есть две специализации скульптора - "Скульптура" и "Монументально-декоративное искусство (скульптура)". У нее образование 2ое. И это гораздо "выгоднее", потому что она может работать, кем захочет. Даже преподавать. В дипломе нет строгой привязки к скульптуре.

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10202
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Уйти безусловно можно куда угодно )
    Но, в силу работы, я наблюдала граф. дизайнеров, которые на самом деле выпускники ДПИ. Ну как бээээээ..... Это не совсем граф. дизайн. Да, можно, но не совсем нужно.
    Скульптура и дпи могут быть смежными (фигурки и персонажи), но... все равно есть для каждого направления специфические моменты, не свойственные другим направлениям

    Если что – вышенаписанное никак не пренебрежение.

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10203
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Что такое ДПИ?)

  4. ответ для Spes , на сообщение « Что такое ДПИ?) »
    #10204
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
    Что такое ДПИ?)
    Декоративно-прикладное искусство

  5. #10205
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    У меня старший сын ходил к ней. Работ приносил много и интересные. Но по часам мало. Что такое полтора часа раз в две недели?
    Мне кажется, если планы серьезные, то такой подготовки не достаточно.
    С удивлением прочитала, что конкурс на Скульптуру в разы меньше, чем на Живопись. Это я уже про колледжи, вузы. Почему так?
    Странно, у нас каждую неделю по полтора часа, и если пропускаешь, можно прийти в другую группу. Конкурс меньше, потому что востребованности меньше. Трофимова сама же жаловалась, что скульптуру вообще хотят упразднить, как предмет и оставить лишь как доп, для тех, кто именно идёт на эту специализацию.

  6. #10206
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Странно, у нас каждую неделю по полтора часа, и если пропускаешь, можно прийти в другую группу. Конкурс меньше, потому что востребованности меньше. Трофимова сама же жаловалась, что скульптуру вообще хотят упразднить, как предмет и оставить лишь как доп, для тех, кто именно идёт на эту специализацию.
    Вы на бюджете, наверно. На платном чередуются дпи и скульптура

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10207
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    360

    Здравствуйте
    Что слышно с расписанием в 10-ке? Может кто-то звонил в школу?
    Я вот не помню, когда в том году выложили

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10208
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    510

    Добрый вечер! У кого-нибудь ходит ребенок в Глинки на платное художественное отделение? На сайте разместили расписание, не очень понятно по номерам групп, по каком принципу нумеруются группы? Как понять когда занятия у 1 класса у платников...

  9. ответ для Strekoza28 , на сообщение « Добрый вечер! У кого-нибудь ходит... »
    #10209
    Элита Аватар для ZANO
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Кудрово, ул.Ленинградская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Strekoza28 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У кого-нибудь ходит ребенок в Глинки на платное художественное отделение? На сайте разместили расписание, не очень понятно по номерам групп, по каком принципу нумеруются группы? Как понять когда занятия у 1 класса у платников...
    Если у Вас с семи лет платное, то группа 11-к. Первая цифра - класс, вторая -группа, к- платное отделение.

    Она была пассивной натурой, никого не трогала и желала лишь,чтобы ее тоже оставили в покое (С)

  10. ответ для ZANO , на сообщение « Если у Вас с семи лет платное, то... »
    #10210
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от ZANO Посмотреть сообщение
    Если у Вас с семи лет платное, то группа 11-к. Первая цифра - класс, вторая -группа, к- платное отделение.
    Спасибо. Так и думала. Но очень неудобное расписание, с 14 часов, а один день с 13.50, а 5-ый урок только в 13.45 заканчивается....
    Я - Лена.

Страница 1021 из 1215 « Первая  «  215219219711011101710181019102010211022102310241025103110711121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •