Страница 959 из 1216 « Первая  «  45985990994995595695795895996096196296396910091059 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для lilari , на сообщение « Я эту фразу не очень поняла. КиТ и... »
    #9581
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я эту фразу не очень поняла. КиТ и Штиглица это вузы, туда в любом случае ЕГЭ сдавать, это русский и литература, как минимум.
    Про отличия 190 и Йогансона можно найти в этой теме поиском. И еще раз повторюсь - где Йогансона и где мультипликация
    Ну основы классического рисунка и живосписи не помешают для понимания любого стиля в дальнейшем, нет?


  2. ответ для sekunda , на сообщение « Ну основы классического рисунка и... »
    #9582
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Ну основы классического рисунка и живосписи не помешают для понимания любого стиля в дальнейшем, нет?
    Не знаю, не уверена, по мне - эта дорога уж слишком долгая и трудная и вообще не для того созданная, не лучше ли пойти более подходящим путем.
    В каком-то топике давно читала как мальчик стал мультипликатором чуть ли не без худ образования, и что академические знания даже мешают.
    Я тоже думаю про мультипликацию как вариант на далёкое будущее, но в Йогансона не пойдет при любом раскладе, лучше в колледж на дизайнера, а потом на повышение квалификации, например, в Политех.
    А вообще, я теперь про Рериха много думаю, пока это план А

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9583
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    ну я из тех, кто считает, что академические знание только помогают Причем неважно в какой области.
    Это как знать основу освнов, а потом уже на нее можно нанизать что угодно. Девочка у коллеги учится в Иогансона, 10 класс, художница уже настоящая . Она уже несколько лет занимается в студии мультипликацией со своей подругой - они там одни из лучших, так как у них огромная база по рисунку. Собираются в КиТ, но туда какой-то нереальный конкурс и вроде бы только если есть знакомства реально поступить, и они рассматривают ещё запасные варианты (не знаю какие)

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9584
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    У Мельницы есть свои курсы, платные. Туда тоже конкурс, и не малый, но там не нужны оценки и егэ, а так же классическое худ.образование. Но я подробностей не знаю, может, кто н будь напишет ещё про Мельницу.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для mihaev , на сообщение « Всем добрый день нужны все мнения по... »
    #9585
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от mihaev Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    нужны все мнения по 190 и Иогансона, т.к собираемся поступать в 9-й класс
    в этом году заканчиваем ХШ по всем предметам 5, живопись 4
    ребенок свою будущую профессию связывает с мультипликацией
    в средней школе особо не блещем, средняя оценка 3
    Про Йогансена если отмотать или поискать по поиску было обсуждение. Одна мама писала, что забрала дочку оттуда ибо жесть и очень сильное давление. Я знаю двух художниц, которые учились в Академии, одна даже закончила, это очень-очень непросто. Поступают с Йогансена не более 2х человек, и учеба и там и там очень сложная, если у ребенка тонкая душевная организация не потянет. Я сначала думала про Академию, но поняла, что это совсем не наш вариант. У нас в художке есть один педагог из Академии, от которой мы убежали, ибо она буквально просто насиловала колобком ))) К слову сказать, за полгода учебы дочь только его и рисовала, постоянно приходилось смывать работу и прочее ( и это, простите, было платное ПО). До сих пор самая ненавистная сказка для нее. Я понимаю, что педагоги разные, но общая тенденция очевидна.

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9586
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Педагоги и правда везде разные, и все таки у всех разный опыт. Не хотелось бы навешивать ярлыки. Моя дочка учится в Иогансона, и это лучшее, что происходит в ее жизни . Педагоги разные, есть очень строгие, а есть очень душевные. Не всем детям нравится, но есть такие, кто просто живет в этой школе и школой. Поступить и правда непросто.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  7. ответ для annalisa , на сообщение « Педагоги и правда везде разные, и все... »
    #9587
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Педагоги и правда везде разные, и все таки у всех разный опыт. Не хотелось бы навешивать ярлыки. Моя дочка учится в Иогансона, и это лучшее, что происходит в ее жизни . Педагоги разные, есть очень строгие, а есть очень душевные. Не всем детям нравится, но есть такие, кто просто живет в этой школе и школой. Поступить и правда непросто.
    Спасибо за отзыв. Возьму в копилку, пожалуй, первый позитивный отзыв про гимназию из тех, что мне встречались. А у вас ребёнок в каком классе?

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9588
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    В 5. Но это оказалась "её " совершенно, и это уже сейчас понятно

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  9. ответ для annalisa , на сообщение « В 5. Но это оказалась "её " совершенно,... »
    #9589
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    В 5. Но это оказалась "её " совершенно, и это уже сейчас понятно

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Если не секрет, как готовились? Репетиторы или без них? Моя сейчас в третьем классе, пора уже узнавать информацию на будущее

  10. ответ для mihaev , на сообщение « КиТ или Штиглица это максимум куда... »
    #9590
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от mihaev Посмотреть сообщение
    КиТ или Штиглица это максимум куда точно еще не определилась
    так как в школе не блещем и желания нет (совсем нет) не вижу смысла тянуть до 11 класса.
    ВШНИ колледж после 9 класса не рассматриваете? Для поступления сдавать только специальность. После него легко пройти туда же на вышку.
    Всё получится!

Страница 959 из 1216 « Первая  «  45985990994995595695795895996096196296396910091059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •