Страница 928 из 1216 « Первая  «  4288288789189249259269279289299309319329389781028 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для kulagina , на сообщение « Почитала последние рассуждения,... »
    #9271
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Почитала последние рассуждения, получается, что чтобы поступить в в Штиглица нужна 190 школа плюс репетиторы, чтобы поступить в 190 тоже нужны репетиторы, зачем тогда художка, обучение в которой после 4го класса занимает кучу времени? Вчера забрала ребёнка домой в 19 часов и видела, что многие ещё только идут на занятия. По рассказам мамы 6ти классницы, дочь приходит домой в 9 вечера, а ещё уроки в обычной школе... Вопрос: может правда, как советуют многие, сразу брать репетиторов? И может ли кто-то посоветовать студию или репетитора на севере города? Как их вообще ищут? В центр ездить нет никакой возможности. Мы пока в школе искусств, но у нас ещё хореография. В следующем году придётся что-то бросать, и я стала склоняться к тому, чтобы оставить именно художку и добирать её индивидуальными занятиями
    Художка - пустая трата времени. Ни удовольствия, ни навыков. Сын ходил в художку к счастью только с 7 класса. Чтобы поступить в 190 готовили портфолио специально в изостудии с хорошими художниками.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. ответ для НотКа , на сообщение « Художка - пустая трата времени. Ни... »
    #9272
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Художка - пустая трата времени. Ни удовольствия, ни навыков. Сын ходил в художку к счастью только с 7 класса. Чтобы поступить в 190 готовили портфолио специально в изостудии с хорошими художниками.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    А я бы так не сказала, мне нравится как в нашей школе готовят детей
    но не уверена, что достаточно для поступления в 190...

  3. #9273

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Меня Штиглица не очень интересует, мало ли путей в профессию... А вот 190 сейчас для нас намного актуальнее, хочется доучиться последние классы школы в хорошей располагающей обстановке.
    в какой обстановке ? почитайте отзыв ребенка , который там учится, так сказать "из первых уст"
    . до этого уже 11-12 год. все поменялось
    https://littleone.com/catalog/3133-shkola-190

  4. ответ для НотКа , на сообщение « Художка - пустая трата времени. Ни... »
    #9274
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Художка - пустая трата времени. Ни удовольствия, ни навыков. Сын ходил в художку к счастью только с 7 класса. Чтобы поступить в 190 готовили портфолио специально в изостудии с хорошими художниками.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Чем тратить время в 190 (вот уж где "пустая трата времени"), лучше продолжать заниматься с хорошими художниками, вот честно
    нунафик

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #9275
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    рядом с Пискаревским парком
    Сообщений
    13 138

    Для тех, кто все же думает поступать в 190-ю школу, оставлю свой отзыв, т.к. дочка поступила туда в этом году и сейчас учится в 10-м классе.
    Ребенок бесконечно доволен! Прекрасный педагогический состав. К детям очень уважительное отношение.

    Вменяемые требования к учебе. Чувствуется упор именно на те предметы, которые могут пригодиться при поступлении в Штиглица и другие художественные заведения: русский, лит-ра, история, обществознание, английский, искусство.

    На информатике у них стоят маки и графические планшеты от эппл (подарил бизнесмен, который когда-то учился в этой школе, и ему здесь очень понравилось). Как им сказали, будут такие задания по информатике, как разработать визитку, логотип, плакат и т.п.
    По многим предметам разрешают делать домашку по художественному. Н-р, по истории Даша нарисовала каких-то там богов. Перед этим изучала информацию, читала. Получилось очень круто!
    По обществознанию подготовила презентацию с помощью зарисовок (применила разную технику) на тему экология. И т.п.

    В школе просторные мастерские. Рисуют два раза в неделю по 5-6 часов + домашка. Живопись, рисунок, этюды. В субботу только рисование с 9 до 15.00. Но Даша приходит с подружками к 8.00! (хотя ей час добираться до школы). ЧТоб подольше порисовать. Там так можно.
    Художественные работы оценивает раз в квартал комиссия из Штиглица. Преподаватели из 190-й оценок не ставят по живописи/рисунку. Только преподы из Штиглица. Преподавателями по художественным предметам Даша очень довольна! Их там много. Но говорят их классу повезло особенно. ) По живописи пока рисуют гуашью (Даша в полном восторге после акварели!), но потом будут переходить на темперу. Рисуют так, как надо для поступления в Штиглица. Стиль один в один.
    Даша пришла в 190-ю с неплохой художественной подготовкой. Год занималась в мастерской с преподавателем из Рериха. До этого было 1,5 года художки. Ушла оттуда, когда уровень после занятий с репетитором, стал сильно выше уровня занятий в художке...

    Даша очень довольна, как здесь вкусно кормят в столовой.
    Из кабинета английского виден Михайловский замок. Ее это вдохновляет и радует. ))) Мимо плывут экскурсионные теплоходы и рассказывают о местных красотах. Очень познавательно. ))
    Ей нравится после занятий гулять по центру. Летний сад, Марсово Поле, Спас на Крови, Петропавловка, Исаакиевский собор. Все рядом! Она там уже неплохо ориентируется. ))
    В Штиглица у них 10% скидка на художественные материалы и вроде бесплатный проход в музей.
    Благодаря 190-й Даша официально устроилась на подработку в художественную мастерскую рядом с гимназией. По 2-2,5 часа в день (кроме среды, в среду они рисуют в школе до 20.30). Выкладывают по эскизу смальту для будущих светильников, самостоятельно подбирают цветовое решение. ИХ там обучают, еще и платят за это. Делается все это для Мозаичного дворика на Фонтанке, 2 при Малой Академии Художеств.

    По поводу поступления в Штиглица будем думать ближе к концу учебного года. Рассматриваем и другие институты.
    У меня нет возможности отдавать по 30-40 тысяч в месяц за курсы. Поэтому будем исходить из возможностей.
    На 190-ю не уповаем совершенно, но пока все очень и очень нравится. А главное удобно. Штиглица рядом. Можно посещать курсы дополнительно, найти репетитора там же.

    В этом году из 190-й в Штиглица поступило 34 человека на бюджет и 10 на платной основе. Думаю, эти цифры о чем-то говорят.


    Как-то монотонно получилось. Сложно писать во время работы. ) Если будут вопросы, спрашивайте.

  6. #9276
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Спасибо, Маша, а то странно, напали на неплохую школу, даже обидно
    Понятно, что все познается в сравнении. Если ребенок успешно учится, к примеру, в 56 гимназии, второй гимназии или 610-й, то уходить в 190-ю, наверное, не стоит (хотя, тоже вопрос в приоритетах). Но большинство же идет из обычных школ (пусть даже и называемых гимназиями). Тогда это реально шаг вперед. Просто даже два совершенно объективных факта - местоположение в самом сердце СПб и преподавание живописи/рисунка в стенах школы на довольно высоком уровне, уже говорит в пользу школы. А остальное очень субъективно!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Спасибо, Маша, а то странно, напали на... »
    #9277
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    в какой обстановке ? почитайте отзыв ребенка , который там учится, так сказать "из первых уст"
    . до этого уже 11-12 год. все поменялось
    https://littleone.com/catalog/3133-shkola-190
    меня не очень трогают подобные субъективные отзывы учащихся, всегда есть масса недовольных. Взять нашу художку - моя очень довольна и группой, и учителями, прогресс за 2 года очень большой. Но знаю и недовольных. Или вот выше девушка писала, что ни толку, ни удовольствия от художки нет))) Ну вот как тут можно делать выводы?))) Моя просто бежит в это бестолковое место, где никакого удовольствия))) Или во мы в этом году перешли в другую школу, могу много нелицеприятного рассказать о нашей гимназии, но это будет субъективно, конкретно моему ребенку данное учебное заведение не подошло. Разобраться можно только на собственном опыте.
    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    Для тех, кто все же думает поступать в 190-ю школу, оставлю свой отзыв, т.к. дочка поступила туда в этом году и сейчас учится в 10-м классе.
    Ребенок бесконечно доволен! Прекрасный педагогический состав. К детям очень уважительное отношение.
    ...
    Спасибо!
    Такая умничка ваша дочка - еще и подрабатывает!

  8. ответ для lilari , на сообщение « меня не очень трогают подобные... »
    #9278
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    19 062

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    меня не очень трогают подобные субъективные отзывы учащихся, всегда есть масса недовольных. Взять нашу художку - моя очень довольна и группой, и учителями, прогресс за 2 года очень большой. Но знаю и недовольных. Или вот выше девушка писала, что ни толку, ни удовольствия от художки нет))) Ну вот как тут можно делать выводы?))) Моя просто бежит в это бестолковое место, где никакого удовольствия))) Или во мы в этом году перешли в другую школу, могу много нелицеприятного рассказать о нашей гимназии, но это будет субъективно, конкретно моему ребенку данное учебное заведение не подошло. Разобраться можно только на собственном опыте.
    согласна абсолютно! моя тоже бежит в нашу художку, глаз горит, никакого давления со стороны педагогов, только поддержка


    "Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"




  9. ответ для lilari , на сообщение « меня не очень трогают подобные... »
    #9279
    Частый гость Аватар для Благодарик
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    64

    [QUOTE=lilari;161260114]меня не очень трогают подобные субъективные отзывы учащихся, всегда есть масса недовольных. Взять нашу художку - моя очень довольна и группой, и учителями, прогресс за 2 года очень большой. Но знаю и недовольных. Или вот выше девушка писала, что ни толку, ни удовольствия от художки нет))) Ну вот как тут можно делать выводы?))) Моя просто бежит в это бестолковое место, где никакого удовольствия))) Или во мы в этом году перешли в другую школу, могу много нелицеприятного рассказать о нашей гимназии, но это будет субъективно, конкретно моему ребенку данное учебное заведение не подошло. Разобраться можно только на собственном опыте.

    К слову,я согласна с тем,что на подростковых отзывах делать выводы недальновидно.Господи,что с них взять,гормоны бесятся,максимализм так и прет))

  10. #9280
    Частый гость Аватар для Благодарик
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    64

    Большое спасибо за столь подробный отзыв!!

Страница 928 из 1216 « Первая  «  4288288789189249259269279289299309319329389781028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •