Страница 900 из 1216 « Первая  «  4008008508908968978988999009019029039049109501000 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для kulagina , на сообщение « Спасибо, интересно. Вроде конкурс в... »
    #8991
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересно. Вроде конкурс в Рериха в отличии от Вагановки небольшой, но всего 5 бюджетных мест это, конечно, грустно...
    Ну может, если сравнивать с Вагановкой, и не большой.
    Но поступить на бюджет туда достаточно сложно.

  2. ответ для kulagina , на сообщение « Спасибо, интересно. Вроде конкурс в... »
    #8992
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересно. Вроде конкурс в Рериха в отличии от Вагановки небольшой, но всего 5 бюджетных мест это, конечно, грустно...
    Где пять бюджетных мест? В Рериха? В Рериха 60 бюджетных мест.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Где пять бюджетных мест? В Рериха? В... »
    #8993
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Я смотрела конкретно живопись и после 9го класса (на том сайте, что по ссылке выше). Если добавить места после 11го класса и и другие ф-ты, то в сумме будет, видимо, 60. Но после 11го вроде как сразу в ВУЗ лучше. А вот у меня вопрос, те, кто поступают в Рериха после 9 го как у них с ЕГЭ и другими предметами? Вдруг по ходу обучения захочется в другой (не художественный ВУЗ) как потом поступать?

  4. #8994
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Я смотрела конкретно живопись и после 9го класса (на том сайте, что по ссылке выше). Если добавить места после 11го класса и и другие ф-ты, то в сумме будет, видимо, 60. Но после 11го вроде как сразу в ВУЗ лучше. А вот у меня вопрос, те, кто поступают в Рериха после 9 го как у них с ЕГЭ и другими предметами? Вдруг по ходу обучения захочется в другой (не художественный ВУЗ) как потом поступать?
    Училище к ЕГЭ не готовит. Готовитесь к выбранным экзаменам сами. Но в базу ЕГЭ желающих вносит.
    Расписание есть на сайте. Там можно ознакомиться с тем, какие общеобразовательные предметы изучаются. Но глубоких знаний по ним не дают. Это не школа.
    .

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Поступить тоже оочень не мало! Мне... »
    #8995
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Поступить тоже оочень не мало! Мне кажется, те, кто поступает в Академию, живут этим, это люди очень увлеченные и талантливые, они вряд ли завалят первую же сессию.
    Спросила у мужа, он говорит, процентов 10 отсеиваются с первой сессии.
    Всё получится!

  6. ответ для kulagina , на сообщение « Подскажите, а после Рериха реально... »
    #8996
    Частый гость Аватар для тамалама
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а после Рериха реально поступить в художественный ВУЗ, Штиглица, например, или ун-та Печати или в ту же Академию? Я просто к колледжам всегда относилась скептически. Но вот знакомая девочка из Москвы поступила в колледж печати (у нее как раз тоже сильная графика и рисунок) а оттуда собирается в универ, если в профессии не разочаруется.
    все кто хочет, тот поступает

  7. ответ для hobbit , на сообщение « Училище к ЕГЭ не готовит. Готовитесь к... »
    #8997
    Частый гость Аватар для тамалама
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Училище к ЕГЭ не готовит. Готовитесь к выбранным экзаменам сами. Но в базу ЕГЭ желающих вносит.
    Расписание есть на сайте. Там можно ознакомиться с тем, какие общеобразовательные предметы изучаются. Но глубоких знаний по ним не дают. Это не школа.
    .
    да, задача училища - обобщить полученные в школе знания. к ЕГЭ студенты готовятся самостоятельно

  8. #8998
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Спросила у мужа, он говорит, процентов 10 отсеиваются с первой сессии.
    вы снимаете мои розовые очки
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для тамалама , на сообщение « да, задача училища - обобщить... »
    #8999
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 682

    Когда же им готовиться к ЕГЭ? Выше написали что дети заняты до 18 часов ежедневно...
    Или для поступления далее в профильные ВУЗы (ту же академию Штиглица) не требуется ЕГЭ?

  10. ответ для tigra! , на сообщение « Когда же им готовиться к ЕГЭ? Выше... »
    #9000
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
    Когда же им готовиться к ЕГЭ? Выше написали что дети заняты до 18 часов ежедневно...
    Или для поступления далее в профильные ВУЗы (ту же академию Штиглица) не требуется ЕГЭ?
    Если ничего не изменится, можно сдавать внутренние экзамены в ВУЗе. Но каждый год грозятся внутренние экзамены отменить и оставить поступление в вузы только через ЕГЭ.

Страница 900 из 1216 « Первая  «  4008008508908968978988999009019029039049109501000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •