Страница 873 из 1215 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923973 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #8721
    Старожил Аватар для Almira
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Формально пригодилась лишь справка, что является учеником, но, думаю, что если работы нормальные - никому оеа не нужна, а уж документ об окончании - тем более. Это заблуждение с советских времен

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    А справка куда пригодилась ? Мы почти бросили хш , но можем ещё вернуться. Я сторонник того ,что документы об окончании нам не пригодятся , муж хочет ,чтоб дотянули.

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8722

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а берут в ХШ в 12 лет? На сентябрь 18 года 13 будет? На данный момент ребенок занимается в ДДЮТ урок ИЗО. Просто читаю правила зачисление и , если правильно понимаю, мы опоздали. Как думаете? Планируем ХШ Фрунзенского района

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8723
    Наш человек Аватар для kket
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    9 856

    Подскажите, а есть ли при ХШ кружки, где ре мог бы просто изредка порисовать в своё удовольствие?

  4. ответ для kket , на сообщение « Подскажите, а есть ли при ХШ кружки,... »
    #8724
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от kket Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть ли при ХШ кружки, где ре мог бы просто изредка порисовать в своё удовольствие?
    При ХШ есть платное эстетическое отделение, где изучается меньшее кол-во предметов по сравнению с бюджетным отделением.

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8725
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    Кто в курсе, когда в этом году на экзамены записывают в 10 и 12? Рисунки на запись или экзамен приносить?

  6. ответ для Annyn , на сообщение « И как Вам Глинка? Вы на бюджете? »
    #8726
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
    И как Вам Глинка? Вы на бюджете?
    Да, на бюджете. Ну, если честно, знала бы, как будет - пошли бы с 10 лет на пятилетнее обучение, не стала бы с семи вести. Потому как сейчас в первом классе они "просто рисуют", а так можно в любой студии, кмк. Мы параллельно по воскресеньям ходим во ВШНИ в детскую школу дизайна, так оттуда несравнимо больше уже вынесли в плане знаний и умений именно по рисунку. К тому же в группе в художке есть дети, которые приходят чисто потусить, а не заниматься, есть пара человек, которым "натянули" тройки в четверти. И они оттягивают на себя внимание преподавателей.
    А вот прикладное, история искусств и лепка в художке нравятся, лепка у дочки вообще теперь любимый предмет.
    Учитывая, что мы прошли всё же на бюджет - решили, что будем учиться.
    Всё получится!

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8727
    Элита Аватар для Annyn
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 955

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Да, на бюджете. Ну, если честно, знала бы, как будет - пошли бы с 10 лет на пятилетнее обучение, не стала бы с семи вести. Потому как сейчас в первом классе они "просто рисуют", а так можно в любой студии, кмк. Мы параллельно по воскресеньям ходим во ВШНИ в детскую школу дизайна, так оттуда несравнимо больше уже вынесли в плане знаний и умений именно по рисунку. К тому же в группе в художке есть дети, которые приходят чисто потусить, а не заниматься, есть пара человек, которым "натянули" тройки в четверти. И они оттягивают на себя внимание преподавателей.
    А вот прикладное, история искусств и лепка в художке нравятся, лепка у дочки вообще теперь любимый предмет.
    Учитывая, что мы прошли всё же на бюджет - решили, что будем учиться.
    Спасибо огромное! Вот я все больше думаю про то чтоб на пятилетку идти. Про вшни плчитаю
    трижды мама кнопотуля 9.05.2011,лапуля 27.12.2012 и заюля 10.05.2023

  8. ответ для *Nadejda* , на сообщение « Кто в курсе, когда в этом году на... »
    #8728
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    в 10ку на запись ничего не надо. Нужно просто прийти и записаться лично, по телефону не получится. Подробно можно спросить в группе (они отвечают) https://vk.com/spb_artschool10 но конкурс в 1 класс туда зашкаливает, в прошлом году было 7 человек на место, более реально попасть на самоокупаемое. Про 12 не скажу, но знаю, что туда нужен натюрморт, а это мм... в 7 лет довольно непросто

  9. ответ для Almira , на сообщение « А справка куда пригодилась ? Мы почти... »
    #8729
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Almira Посмотреть сообщение
    А справка куда пригодилась ? Мы почти бросили хш , но можем ещё вернуться. Я сторонник того ,что документы об окончании нам не пригодятся , муж хочет ,чтоб дотянули.
    Художественная гимназия 190

    Нужны НЕ доки об окончании, а что учится в худшколе, хотя НИКТО справку не проверял, сказали "желательно".
    А вот если в 10й класс там на портфолио пишут где и сколько учились.
    По сути под требованием иметь образование худшколы имеется в виду наличие навыков всех что должна давать худшкола. Если у вас такой репетитор или крутая серьезная студия то нет проблем.
    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. ответ для НотКа , на сообщение « Художественная гимназия 190 Нужны НЕ... »
    #8730
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Художественная гимназия 190

    Нужны НЕ доки об окончании, а что учится в худшколе, хотя НИКТО справку не проверял, сказали "желательно".
    А вот если в 10й класс там на портфолио пишут где и сколько учились.
    По сути под требованием иметь образование худшколы имеется в виду наличие навыков всех что должна давать худшкола. Если у вас такой репетитор или крутая серьезная студия то нет проблем.
    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Правильно ли я вас поняла, что требуют портфолио помимо документов из школы? Наша классная руководитель постоянно настаивает на том, чтобы мы "пополняли"достижениями ребенка эту заветную папочку )

Страница 873 из 1215 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •