Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что надо сделать для организации ОЗ ??

Наш человек Аватар для LIVADIA

Что надо сделать для организации ОЗ ??

У кого спросить разрешения?
    Правила я прочла, но там не сказано - надо ли уведомить администрацию...?

2. ответ для LIVADIA , на сообщение « Что надо сделать для организации ОЗ ?? »
    Мега-элита Аватар для stuvik

Жене написать надо.
    Вот тут темка:
    http://forum.littleone.ru/announcement.php?f=103&a=74

3. ответ для stuvik , на сообщение « Жене написать надо. Вот тут темка:... »
    Хранитель Аватар для Мусьен

Вообще про разрешение в правилах нигде не написано
    надо просто соответствовать всем требованиям для того чтоб стать организатором

Мега-элита Аватар для Таня =)

Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    Вообще про разрешение в правилах нигде не написано
    надо просто соответствовать всем требованиям для того чтоб стать организатором
    По правилам все требования - это регистрация больше года. Но так-же по правилам администрация может отказать организатору в проведении закупки, из этого вытекает, что спрашивать все-таки нужно...

Корректировка от модератора idelena: правила ОЗ - не только "регистрация больше года". Кроме того, у автора данного сообщения гораздо больше 3 штрафных пунктов за нарушение правил форума. Внимательно читаем правила ОЗ:

1. Топик об оптовой закупке может быть заведен только в том случае, если поставщик товара, у которого планируется закупка, имеет статус оптовой организации.
    2. Автор закупки должен оставить свой телефон в первом сообщении о закупке
    3. Владельцы или работники предприятий (а так же их родственники) не могут быть авторами топика об оптовой закупке.
    4. Автор топика о закупках должен предоставить ссылку на сайт (если есть) поставщика закупаемого товара с точным указанием всех своих координат и координат поставщика (адрес, телефон, контактное лицо). Если у поставщика товара своего сайта нет, то автор должен предоставить ссылку на справочник(yell.ru) в интернете, в котором есть информация об этой организации.
    5. К топику об оптовых закупках обязательно должен быть приложен прайс-лист для оптовых покупателей, если его нет на сайте. Прайс лист должен иметь реквизиты компании-поставщика.
    6. Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цены заказа (все скидки, предоставляемые поставщиками учитываются).
    7. Автором топика о закупках не может быть пользователь, зарегистрированный менее 12 месяцев назад (во избежание мошенничества).
    8. Два топика в одни руки.
    9. Пользователи, имеющие более 3 действующих штрафных баллов, не могут вести закупки.
    10. За флуд в закупках пользователи могут быть оштрафованы
    11. Администрация или модераторы могут отказать автору в проведении закупки.

5. ответ для LIVADIA , на сообщение « Что надо сделать для организации ОЗ ?? »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

У меня мало сообщений.... а ведь в правилах про это не сказано...
    Как-то давно был топик вроде вашего и там у девушки тоже было мало сообщений. Ей ответили, что если мало сообщений,то вы редко появляетесь на форуме. C одной стороны да, раз редко появляетесь, то как-то боязно доверять вам деньги.А с другой стороны, не все же что-то пишут, я например, больше читаю.
    В ОЗ на всё воля Жени.Как скажет так и будет.

6. ответ для Таня =) , на сообщение « По правилам все требования - это... »
    Хранитель Аватар для Мусьен

Цитата Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
    По правилам все требования - это регистрация больше года. Но так-же по правилам администрация может отказать организатору в проведении закупки, из этого вытекает, что спрашивать все-таки нужно...

ничего из этого не вытекает, просто если будет много нареканий со стороны участников, то модератор заинтересуется и в случае обнаружения грубых ошибок - откажет и закроет закупку

7. ответ для LIVADIA , на сообщение « Что надо сделать для организации ОЗ ?? »

На этот раз отвечу, не нарушая правил форума: администрацию лучше все-таки уведомить об открытии закупки!

Разъясните мне пожалуйста, почему
    у автора данного сообщения гораздо больше 3 штрафных пунктов за нарушение правил форума
    ) когда правила говорят, что
    Пользователи, имеющие более 3 действующих штрафных баллов, не могут вести закупки.
    Ведь мои старые штрафы давно истекли. И штрафные пункты и штрафные баллы это одно и то-же?

А вот кому доверять, кому не доверять, это тогда не только количество сообщений учитывать нужно, но и их содержание))) Что к сожалению нереально... Я тоже все читала в основном, а на оптовые закупки по началу вообще внимания не обращала, пока не попробовала, а теперь не остановиться

8. ответ для *ElenKa , на сообщение « Как-то давно был топик вроде вашего и... »
    Старожил Аватар для rasla

Цитата Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
    Как-то давно был топик вроде вашего и там у девушки тоже было мало сообщений. Ей ответили, что если мало сообщений,то вы редко появляетесь на форуме. C одной стороны да, раз редко появляетесь, то как-то боязно доверять вам деньги.А с другой стороны, не все же что-то пишут, я например, больше читаю.
    В ОЗ на всё воля Жени.Как скажет так и будет.
    Действительно - в ОЗ на всё воля Жени. Я зарегитрирована почти 2 года, читаю, но не пишу - не люблю я высказываться(тем более ставить смайлики,+1, или коментировать свой шаг). Организовала группу в РМ. Хотела организовать ОЗ, но мне отказали. Причина - мало сообщений. И все.

9. ответ для rasla , на сообщение « Действительно - в ОЗ на всё воля Жени.... »

rasla, советую отредактировать сообщение. 4-е и 5-е предложение можно посчитать обсуждением действий администрации...

10. ответ для Таня =) , на сообщение « rasla, советую отредактировать... »
    Старожил Аватар для rasla

Благодарю Вас за предупреждение. Мне будет очень жаль, если забанят. Я никого не обсуждаю, и не осуждаю, просто хотелось понять правила.

Страница 1 из 2 12 Последняя »