Страница 101 из 342 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Всеволожский роддом

  1. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #1001

    Я правильно поняла, что
    1. даже с моей питерской пропиской (если что у мужа прописка во Всеволожске, но это наверно не имеет значения) меня могут по скорой из Романовки-1 (частный дом) отвезти во Всеволожский роддом? Или лучше самим из Романовки на машине туда поехать?
    2. чтобы рожать с мужем я должна записаться к зав. на прием (среда с 13 до 14) и предоставить ему документы мужа (флг, мазки какие-то). на каком сроке это надо делать?
    3. родилки там все отдельные
    4. про платную палату заранее не договориться. только когда приезжаешь со схватками спрашиваешь есть ли свободные (сколько их там?) и если есть, то просишь чтобы для тебя ее "придержали"


    Спрашиваю, т.к. пока для себя решила так: если будут норм.декретные, то поеду опять платно в Снегиревку, а если с декретными не очень, то буду рожать во Всеволожске бесплатно, но с платной палатой и возможно с мужем (3000р, да?)

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Есть холодильник, телевизор.... »
    #1002
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Есть холодильник, телевизор. Обогреватель. В феврале 2011 это было существенным - всё-таки из стеклопакетов сильно дует (по крайней мере при -25 на улице чувствовалось) и девочки и их малыши в бесплатных замерзали жутко, а я грелась. Чайник и вообще столик с креслом чай попить и поесть спокойно (в бесплатных стола нет, есть надо на весу).
    Насчёт "оставить и пописать" - в кроватку переложить и бегом. В принципе, мне ещё понравилось что какие-то процедуры интимные (ну ту же прокладку сменить) можно совершать прямо в палате - раковина есть и никого не смущаешься.
    И ещё плюс - точно знаешь, что к тебе в соседки ни наркоманки ни кто-то в этом духе не попадутся. В бесплатной от этого не застрахованы - т.е. может повезёт с соседками, а может и совсем нет, будут такие, от которых будет страшно...
    Очень подбодрило сообщение, просто есть раздумья (с одной стороны хотелось бы в экстренных случаях, чтоб ребенок был под чьим-нибудь присмотром, а с другой стороны ещё неизвестно, что за соседки тебе попадуться).. И потом остаться один наодин с ребенком с первых дней, даже наруку маме)) а папочка может помочь, к счастью время посещения достаточно приличное.. А кто знает.. Как дела обстоят с наплывом рожениц в агусте...?! Может кто по прошлым годам может сориентировать?! Пдр поставили на 4 августа, в это время знаю масса роддомов закрыты, не будет перегружен ли этот РД? Или тут не угадаешь, как повезет? А также, поскольку будет лето, вероятно, что от комаров не будет отбою) в связи с чем допускается ли использование фумигатора и не вредно ли это для ребенка?

  3. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #1003
    Ветеран Аватар для Ласточка*
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    921

    Девочки , подскажите телефон справочной. Очень нужно или тел. Дородового Отделения. Обыскалась не могу найти.

  4. #1004

    Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    Очень подбодрило сообщение, просто есть раздумья (с одной стороны хотелось бы в экстренных случаях, чтоб ребенок был под чьим-нибудь присмотром, а с другой стороны ещё неизвестно, что за соседки тебе попадуться).. И потом остаться один наодин с ребенком с первых дней, даже наруку маме)) а папочка может помочь, к счастью время посещения достаточно приличное.. А кто знает.. Как дела обстоят с наплывом рожениц в агусте...?! Может кто по прошлым годам может сориентировать?! Пдр поставили на 4 августа, в это время знаю масса роддомов закрыты, не будет перегружен ли этот РД? Или тут не угадаешь, как повезет? А также, поскольку будет лето, вероятно, что от комаров не будет отбою) в связи с чем допускается ли использование фумигатора и не вредно ли это для ребенка?
    В 2008 году был аншлаг, забит рд был "под завязку". Учитывая, что в этом году в августе закрыты на проветривание Алмазова и 17 рд, обе площадки, то народу м.б. много.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « В 2008 году был аншлаг, забит рд был... »
    #1005
    Космонавт Аватар для Gayatri
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    24 361

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В 2008 году был аншлаг, забит рд был "под завязку". Учитывая, что в этом году в августе закрыты на проветривание Алмазова и 17 рд, обе площадки, то народу м.б. много.
    в 2008 я вообще не попала, т.к. не дождалась, когда роддом с ремонта откроется.







  6. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #1006
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Девочки, рожал кто-нибудь в этом Роддоме за "благодарность", так сказать, врачу или акушерке?! Было ли так, чтоб ваши роды выпали на выходной день обозначенного человека и что в этом случае происходило?! Врач приезжал не смотря на выходной или вы "сдавались" дежурным?)))) Сколько стоила та самая "благодарность" и с кем договаривались? может есть контакты какие? Можно в личку

  7. ответ для Gayatri , на сообщение « в 2008 я вообще не попала, т.к. не... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
    в 2008 я вообще не попала, т.к. не дождалась, когда роддом с ремонта откроется.
    А я там в августе как раз рожала, официально ремонт закончен был, а по факту в районе приёмного и жк ещё гастарбайтеры бегали и прямо под моей палатой работал перфоратор по 10 часов в сутки.. Думала, что свихнусь. Кстати, душ до ремонта там был лучше (платный).
    Ой, ещё в том году при выписке мои вещи потеряли
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « В 2008 году был аншлаг, забит рд был... »
    #1008
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В 2008 году был аншлаг, забит рд был "под завязку". Учитывая, что в этом году в августе закрыты на проветривание Алмазова и 17 рд, обе площадки, то народу м.б. много.
    Ага, так ещё и 18 роддом закрыт будет в начале августа, так видимо не зря я ожидаю коллапс))

  9. #1009

    Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    Ага, так ещё и 18 роддом закрыт будет в начале августа, так видимо не зря я ожидаю коллапс))
    Ну да. Я тоже жду в августе, так мне либо Кронштадт, либо Всев, потому как на юг не успею, особенно если ночью (мосты как-никак), а остальные рд в округе закрыты. Даже ВМА в августе проветривают. Весь север, короче. И центр (Отта и 1-мед тоже проветриваются).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну да. Я тоже жду в августе, так мне... »
    #1010
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну да. Я тоже жду в августе, так мне либо Кронштадт, либо Всев, потому как на юг не успею, особенно если ночью (мосты как-никак), а остальные рд в округе закрыты. Даже ВМА в августе проветривают. Весь север, короче. И центр (Отта и 1-мед тоже проветриваются).
    Я собственно тоже из-за навигации этот рд рассматриваю, так бы и РД №1 подошёл бы, но боюсь туда не доеду и тоже из-за мостов, если моей малышки приспичет ночью на свет появится) А остальные в округе закрыты, кроме как жуткий №16 в купчино, но этот вариант последнее, что я когда либо рассматривать бы начала)

Страница 101 из 342 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •