Страница 11 из 342 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Всеволожский роддом

  1. ответ для Eleena , на сообщение « нам сказали, что брать перестанут на... »
    #101

    Цитата Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
    нам сказали, что брать перестанут на роды дней за 6, чтобы успевать ко 2.08 уже выписать.

    список того, что нужно взять в Р.Д.(нам на курсах продиктовали, он немного отличается от списка, который висит в самом Р.Д. почему не знаю)
    для малыша:
    - памперсы
    - детский крем, детское мыло, присыпка
    - одежду по вашему желанию, пеленки для ребенка дают
    на отделение:
    - ватные палочки
    - раст.масло(250 мл)
    - зеленка
    - смесь для кормления на всякий случай(nutrilon, nan)
    - пеленки штуки 2 в подарок отделению
    (если что-то не возьмете - не страшно, у меня многие подруги не знали, приезжали по скорой и потом ничего не довозили)
    маме:
    на роды: воды питьевой немного в родилку можно, буквально рот смочить, не пить стаканами), можно пару леденцов, гиг.помаду(губы сохнут)
    на ПО:
    - документы, сертификат
    - тапки моющиеся
    - полотенце для рук и душа
    - гиг.принадлежности(з.щетка, паста, шампунь, мыло)
    - прокладки для груди
    - прокладки послеродовые, можно обычные гигиенические ночные(софти, не драйнет) 2 упаковки хватит, чаще только менять будете.
    - трусы 5 шт, чтобы потом можно было выбросить
    - бюст 2 шт для кормления
    - КЛМН(кружка, ложка, миска, нож)
    - тел+зарядка
    +пакет на выписку приготовить дома(для ребенка и тебя)
    Спасибо большое!!! А чем список, висящий в РД отличается? И где он висит, я не нашла?

  2. ответ для Sigilla , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: А чем... »
    #102
    Участник Аватар для hattor
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    г.Всеволожск
    Сообщений
    272

    Не слышали ли вы такую историю, что одну беременную на дородовом заразили гепатитом Б?
    Врачи правда уверяют что это не возможно, но у девушки все родные здоровые, а анализы все сдавала только там. Не знаю, правда или нет, но мне что-то страшно стало. На дородовое теперь ни за что не соглашусь.

  3. ответ для hattor , на сообщение « Не слышали ли вы такую историю, что... »
    #103

    Цитата Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
    Не слышали ли вы такую историю, что одну беременную на дородовом заразили гепатитом Б?
    Врачи правда уверяют что это не возможно, но у девушки все родные здоровые, а анализы все сдавала только там. Не знаю, правда или нет, но мне что-то страшно стало. На дородовое теперь ни за что не соглашусь.
    Страшилки про любой роддом можно рассказать. А гепатитом Б можно еще в стоматологии заразиться и т.д. Вы об этом не слышали?
    В истории, типа ОБС, не верю. Да и вы бы поменьше всего плохого слушали.

  4. ответ для 4mama , на сообщение « обычно в областных Рд нет... »
    #104
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    9 157

    Цитата Сообщение от проня Посмотреть сообщение
    всеволожский роддом не областной.закроется на проветривание в августе
    с каких пор он не областной?

  5. ответ для Sigilla , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: А чем... »
    #105
    Активный участник Аватар для Eleena
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! А чем список, висящий в РД отличается? И где он висит, я не нашла?
    не знаю) мне девочка но ДО как-то сказала, что у нее чего-то не было, и что-то было. я сама не следила) и сама и не знаю, гд он там висит, я сама во Всеволожск не попадаю, хотя мне самой именно там хотелось рожать. у меня куча друзей там рожала и все были довольны, я на ДО там два раза лежала, врачи мне понравились.

    на счет гипатита B не слышала. все уколы делали разовыми шприцами, капельницы тоже, у меня сестра там инфекционист, сказала, что ее в Р.Д. вызывают, если поступает женщина с гипатитом B, она их куратор что ли, и проверяет на обслуживание по инфекциям и все такое, она мне про такой случай не говорила, хотя она бы точно знала, она сама рожала во Всеволожске и меня от этого Р.Д. не отговаривала.
    а гипатитом B, вроде, и в косметическом салоне можно заразиться.

  6. ответ для hattor , на сообщение « Не слышали ли вы такую историю, что... »
    #106
    Banned Аватар для Helwy
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Черная Речка,Ланское шоссе
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
    Не слышали ли вы такую историю, что одну беременную на дородовом заразили гепатитом Б?
    Врачи правда уверяют что это не возможно, но у девушки все родные здоровые, а анализы все сдавала только там. Не знаю, правда или нет, но мне что-то страшно стало. На дородовое теперь ни за что не соглашусь.
    Даже не пойму как это можно заразить?Там ведь все одноразовое.Я понимаю во время операции заразили,но на ДО,не правда это.Тем более гепатит проявляется через 6 мес.после заражения.

  7. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #107
    Мега-элита Аватар для Героиня Романа
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Ржевка - Пороховые
    Сообщений
    3 720

    А если я к ним из города с сертификатом и схватками приеду, они меня не прогонят?

  8. #108
    Активный участник Аватар для Zефирка
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
    А если я к ним из города с сертификатом и схватками приеду, они меня не прогонят?
    В родах они берут всех. Но закрывается Гатчина,так что будет наплыв на дородовое.Это в понедельник мне так сказали.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Mastik
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    7 277

    Цитата Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
    В родах они берут всех. Но закрывается Гатчина,так что будет наплыв на дородовое.Это в понедельник мне так сказали.
    опаньки
    и я собираюсь на дородовое числа 24

  10. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #110
    Активный участник Аватар для Zефирка
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    526

    Сегодня не было мест даже на послеродовом.Сестренка родила в 8.50-до обеда лежала в коридоре родилки, только после трёх перевели в палату.

Страница 11 из 342 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •