Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: частые истерики! помогите! срочно!

  1. ответ для Sergino , на сообщение « У ребенка истерика на улице »
    #31
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Когда малыш научился ходить , он совсем не хочет сидеть в коляске, а хочет осваивать этот мир. Поэтому его "нежелание сидеть в коляске" - это скорей прогресс в развитии.
    Конечно, и смена обстановки требует привыкания. Летом была легкая одежда, теперь сплошные шапки и куртки.
    Дайте малышу на прогулке возможность подвигаться самому, повозить коляску.Когда он увидит, что вы поддерживаете его взросление, он устав, спокойно сядет кв коляску.
    Если расстояния небольшие, гуляйте иногда без коляски, тогда малыш не будет рассматривать ее как ограничитель его свободы.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Александра! Описывая свои... »
    #32
    Активный участник Аватар для mata hari
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    343

    Здравствуйте.Нужна помощь моей сестре.
    Проблемы со старшим сыном.ему 2года 7месяцев.младшему 10 месяцев
    с сентября старший пошел в садик. начались истерики по любому поводу. постоянно хнычет и проситься на руки. обижает младшего. в саду не играет с детьми,сидит один и наблюдает за остальными.в садике тоже хнычет. стал плохо есть.
    родители не выдерживают и срываются. кричат и несколько раз отшлепали.поведение его после этого ухудшилось. пробовали два дня все спокойно объяснять.сдерживались и не кричали.после этого пошел в садик и вообще перестал есть.целый день там ныл
    стал игнорировать брата
    внимания стараются уделять больше старшему
    подскажите пожалуйста как можно исправить положение.что конкретно делать родителям в этой ситуации?


  3. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #33
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    По описанию вами проблемы, это может быть связано с ревностью. Возможны и другие причины.
    Надо понять, что его волнует и помогать ему справляться со своим "горем". Родители срываются и ситуация еще более ухудшается.
    Вашей сестре разумно сходить на очную консультацию к психологу, чтобы выработать индивидуальный подход к ее ребенку в данной ситуации.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #34
    Активный участник Аватар для гРОЗОВАЯ туча
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    культурный мегаполис
    Сообщений
    581

    Ребенок сводим с ума(

    Здравствуйте.
    Я мама доченьки 2,5 лет.
    Очень ее ждала и просто души в ней не чаю.
    Семья у нас полная, дружная, обеспеченная.
    Я сижу дома, занимаюсь хозяйством и дочкой.
    Мы с мужем стараемся дать дочке все самое хорошее, уделяем ей много времени, стараемся выходные куда-то выезжать вместе, показывать ей новые места, путешествуем с ней во время отпусков, практически никогда не передаем ее бабушкам-дедушкам, везде берем с собой.
    У меня с дочкой отношения дружные, ласковые, много обнимаемся, целуемся, говорим друг другу, что любим и т.д.
    НО......
    Случаются такие моменты, когда она категорически не слушается меня, а если я все таки стараюсь добиться своей просьбы, требования, она кидается на меня с криками и бьет. И вот тут у меня случается взрыв. Я начинаю кричать на нее, что маму бить нельзя, могу шлепнуть по попе за это или просто тряхнуть, и тут начинается порочный круг, она кричит еще больше и снова бросается на меня, пытаясь ударить, я ее игнорирую, чтобы она поняла свою неправоту, она кричит еще сильнее, требует взять на руки, может даже опписаться во время истерики.
    По отношению к другим и взрослым и детям у нее тоже бывают вот такие агрессивные выпадки, может толкнуть ребенка на площадке, если тот посягает на ее игрушку, может закричать как резанная, если кто-то из чужих взрослых попытается к ней притронутся, на осмотре у врачей кричит и брыкается так, что бывает вдвоем не удержать ее.
    И вот вопросы мои заключаются в следующем:
    1) Как мне вести себя в моменты, когда она сопротивляется моим требованиям и бьет меня? Я понимаю, что криком и шлепками по попе я ничего не добъюсь, хотя сдержать себя бывает очень трудно, и очень боюсь этим испортить наши отношения или повредить ее психику.
    2) Как отучить ее так вести себя с чужими людьми. Словами я постоянно ей это объясняю, одергиваю где нужно, но ничего не меняется
    Заранее благодарю вас за ответ

  5. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #35
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ребенок воспринимает пока чужое, как свое. Придет время и он станет отделять свои игрушки от чужих.
    Кроме того, основное слово в жизни такого малыша: хочу. Ограничивать себя ему пока ему трудно. Вы внешний ограничитель и от вашей позиции зависит многое. Переключайте внимание ребенка, держите в обиходе запасные игрушки, применяйте юмор. Ваше спокойствие и понимание трудностей ребенка станет гарантом его спокойствия.
    Кроме того, для садика этот возраст рановат и возможно, он устает к конуцу дня и "срывается" Поддержите своего малыша и не требуйте большего, чем он пока может.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #36
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Принять отказы ребенку такого возраста нелегко. Вы пишите, что сначала она категорическио отказыватеся, потом вы добиваетесь и лишь потом она бьет.
    Вы можете разорвать этот порочный круг. Скажем, сделать просьбы мене категоричными, понимая, что ребенок мал.Можете в игре добиваться своего , ведь игра всегда работает с детками.Можете договариваться, переключать, юморить. В этом случае до "битья" и сцен вообще не дойдет и жизнь ваша станет более счастливой.
    На площадке она повторяет ваше поведение . Ведь ребенок впитывает как губка, что делает мама и папа, а не наоборот.
    Неплохо подумать о вашем эмоциональном состояниии понять, откуда такие взрывы.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.10.2009 в 08:24.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #37
    Элита Аватар для Janna
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    пр.Комендатский
    Сообщений
    1 588

    Ребенок истерит на приеме спициалистов ((((

    Хотелось бы совета от вас. С сыном, ему 1,9 мес, невозможно ходить к врачам с специалистам, заходим в дверь и начинается, пугается боится плачет, что нет сил. С ним и ласково говорят и игрушки и тд. Все бесполезно. Сейчас предстот пройти специалистов такие как ЛОР ЛФК Ортопед ЛОР и тд. Как быть???? идти на прием нужно но не хочется травмировать ребенка.

  8. #38
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Можно попробовать сделать так: зайдете в кабинет, сами общайтесь некоторое время с врачами, малыша не стимулируйте. Когда малыш увидит. что вы оверяете врачам, более спокойно начнет с ними обащться.
    До посещения поиграйте в игру в доктора и может там снизится его волнение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #39
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 302

    Здравствуйте! У меня вопрос на такую же тему, т.ч. задам его здесь.
    Дочке 3,5. В принципе, нормальный ребенок. Истерики закатывает редко. Если, например, заваливается где-то в общественном месте, мы с мужем хладнокровно реагируем на ее выходки, стоим на своем. Но есть ситуации, когда хочется ее придушить. Все они происходят, когда мы "связаны" ситуацией. Например, в ресторане, но обязательно после того как принесут заказ. Поход в ресторан, кафе-мероприятия не экзотические для нее. Пока заказ не принесли она ведет себя адекватно. Когда принесли, т.е. фактически я не могу бросить все и удалиться, начинается шоу. Она начинает бегать, прыгать, лезть к другим посетителям. На попытки как-то ограничить следующая реакция
    - совершенно незнакомое мне выражение лица, полное презрения. Наглое, как говорит отец.
    -закатывает обреченно глаза (мне это напиминает реакцию подростков - "эти предки достали")
    -манерное передергивание плечиками, манерное вырывание-ускользание. Это совершенно не похоже на обычное ее сопротивление при каком-то конфликте. Там все движения резкие, порывистые...детские.
    -ситуацию личня никак не могу разрулить, только насильно уведя ее из этого места.

    Может это покажется смешным, но, напрмер, летом, будучи на отдыхе в Италии, я не смогла ни разу нормально поесть в кафе. Т.е. я 2 раза поела, измотав все нервы, а больше не стала. Ребенок закатить умудрился подобную истерику даже в кафе-мороженом и НАПРОЧЬ отказался есть мороженое(любое).
    Вот сегодня вернулись из Филармонии, где имело место подобное поведение. Выходить было неудобно. Вела себя нагло. На мои угрозы вывести ее из зала из-за безобразного поведения реагировала негативно. Я побоялась, что в процессе выхода устроит скандал на весь зал....
    Скажите, плз, что делать? Почему ребенок такой весь неестественный во время вышеописанных конфликтов. Сигнал ли это того, что в подростковом возрасте будет только такое поведение?????????

    P.S. Подростков в нашем окружении нет. Телевизор ребенок не смотрит (только Энимал плэнет), мультики советские (на компе). От современной идеологии потребления пытаемся оградить всеми силами.

  10. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #40
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Разумный подход в воспитании детей, да и в жизни взрослых людей, состоит в том, что надо смотреть, что сегодня и не прогнозировать, что будет завтра.
    Существуют причины, по которым у вас сложились такие взаимоотношения с дочей. Задача это выяснить причины и "научить "ребенка иному взаимодействию.
    Для выяснения причин можно сходить к детскому психологу и получив более полную информацию о раннем развитии вашей дочи и ваших отношениях, найти этот ответ.
    Изначально дети не рождаются с таким поведением. т. е. она грудная и не знала, что в ресторане надо так себя вести. Соответственно, это вы в какой-то степени и создали этот ритаул. Теперь надо его менять.
    Маленькие дети живут в режиме: хочу и значит так и надо. Ограничения в в юном овзрасте детьми принимаются трудно. Родители и есть те люди, которые потихоньку вводят слово "нельзя" и "как надо".
    Понаблюдайте, чего она добивается этим поведением? Наверно, внимания Подумайте, а вдругих случаях его достаточно?
    Попробуйте до похода в спокойной обстановке обсудить с малышкой правила в филармонии.Затем претворяйте их в жизнь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •