Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: частые истерики! помогите! срочно!

  1. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #41
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Спасибо за ответ. Все-таки, не совсем понятно, что подразумевает формулировка " сложились отношения". Ребенок с 2 до 3 лет вел себя в общественных местах как ангел: сидел в том же ресторане на подушке и ел уху. А в 3,5 года носится, мотает нервы и поведение его не коррегируется. И асолютно ничего не добивается при этом : мы НЕ ТОРГУЕМСЯ (т.е. игрушки-вкусняшки-мульты НИКОГДА не предлагаются взамен хорошего поведения с ее стороны). Я считаю, что вступив на этот путь мы получим лишь порочный круг.
    Нет, единственное, что она получает в этой ситуации- приступ моего бешенства, которое с трудом сдерживаю. Возможно, таким образом, она получает нехватающее внимание. ...Но ведь это все происходит в ситуациях, когда я целиком посвящаю ЕЙ время (и в филармонии, и в ресторане-заходим во время прогулки, в тот же отпуск поехала и-за нее, а до этого НИКОГДА никуда не ездила за 37 лет).

  2. #42

    помогите перевоспитать нехочуху

    Добрый вечер.Нашей дочке 2года , у нас проблемы с едой, по весу нам скоро поставят практически дистрофию, не хочет ничего кушать, только сладкое(бабушка угостила конфеткой и понеслось) постоянно просит покушать, или "тийку"-чайку , но только дело доходит до еды, швыряет тарелку на пол.... это длиться уже давно... пробовала дать кушать самой, но в результате только дрызготня с едой .... на вопросы хочет кушать или нет ничего не говорит, когда убираю тарелку истерит так что соседи приходят... и вообще истерит когда ей что то не дают или не разрешают. До года у нас были проблемы со сном-она засыпала только в коляске, дома специально для усыпления коляска стояла , потом как то научилась засыпать рядом со мной, но опять же теперь не приучить спать отдельно.. на горшок тоже истерика(не умеем ходить) когда хочет АА убегает в укромное место лишь бы её не посадили на горшок... истерики бывают до рвоты.... с детьми ведет себя ужасно, кусается и дерется...
    помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

  3. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    У вас вопросы по все аспектам жизни ребенка. Разумно проконсультироваться очно.
    Надо полностью менять взаимодействие с дочкой. У вас борьба или полное соглашательство, а надо переходить к сотрудничеству и поиску компромиссов.
    Ребенок живет только желаниями и совершенно не хочет отказываться от них. Задача родителей помочь малышам научиться ограничивать себя.Для этого надо приобрести внутреннюю установку: мой малыш пока не умеет многое и я могу помочь ему научиться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #44
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ребенок в разном возрасте разный, ведь он растет и развивается. Совсем не обязательно посвящать все время ребенку и делать что-то целиком для нее. Разумно идти в филармонию, т. к. вы туда хотите. Можно предположить, что ребенку там не очень интересно, у нее другое видение ситуации, она быстро устает и т. д. Т. Е заранее надо определить, справиться она в 3, 5 года, как взрослая или нет. Разумно обсудить это с ней до похода.
    Если буянит, вы скорей кипите и срываетесь.С ребенком хорошо работает осотрудничество и договаривание.
    Скажем, вы говорите: я понимаю тебе скучно и хочется побегать.Когда мы закончим ужин, ты сможешь побегать на улице как тебе нравится. Малыш видит цель и в какой-то степени органичивает себя.
    Разумно обсудить с ребенком: мы идем в ресторан и я знаю, что там все строго. Вот я и думаю, брать тебя с собой или оставить с бабушкой (или другой вариант по ситауции). Она скажет, что конечно с вами. Тогда обсудите правила. Когда потом будет нарушать, напомните про правила в ресторане.
    исходите из того, что малыш готов к диалогу и вша задача поомчь ему справиться с тем, что пока ему трудно.
    Как бы плохо не вел себя ребенок, это результат его более ранних или текущих отношений в семье.
    У вас все получится!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Патологическая жадность

    Дочке два года, и жадность у нее просто "зашкаливает".
    На площадке истерики, если кто-то берет ее формочку-лопатку-машинку. На горку или качели не пускает никого, толкается. На развивалках игра в мячик, например не проходит, потому что поймав мяч, она уже никому его не отдаст. Вот так и получается, что гуляем мы в основном в одиночку, потому что она может очень жестко выдрать игрушку из рук у ребенка (свою или понравившуюся чужую, правда чужую потом отдаст, когда объясняю, что это "чужое"), или на горке толкнуть сильно ребенка. Постоянно объясняю, что жадиной быть плохо, сказки нравоучительные сочиняю, говорю, как надо делиться, что такое "общее" и пр. и пр. - мозоли уже на языке)
    Нам говорят, что это такой возраст, и все пройдет, но у нас уже год не проходит, а только хуже становится... И ведь у ее ровесников тоже "возраст", а такой категоричной жадности я ни у кого не наблюдаю...
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  6. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « Ребенок сводим с ума( »
    #46
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Спасибо!

  7. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #47
    Активный участник Аватар для Ollika_V
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    586

    Трудный характер или избалованность????

    Здравствуйте. У нас поблемы с девочкой. Ей 6 лет, она с детства не отличалась покладистым характером, но мы всё списывали на кризисы 1, потом 2, потом 3 и т.д. года. Конечно её и воспитывали разговорами и ругали и наказывали за проделки, но поведение её с возрастом не только не улучшилось, а наоборот...
    Она никогда не слушает просьбы, до неё докричаться целая проблема, нужно раз 20 позвать чтобы она обернулась, если она не хочет что-то делать то сразу начинает кричать"Нееет!! Я не хочу!!!" и впадает в истерику, может орать долго и громко (но без слёз, при периодически хладнокровно поглядывая на реакцию окружающих). В садике на неё постоянно жалуются, т.к. общий распорядок дня не для неё, может в любое время встать из-за стола, сказать что это мне не интересно я уже всё это знаю и уйти играть. Когда на неё начинают жаловаться, она начинает врать, что это не она а другая девочка (девочка всё время одна и та же, моя дочь её за что-то не взлюбила и теперь во всём подряд винит только её).
    Вопрос: Как справиться с ребёнком, отучить оговаривать других людей и наладить дисциплину??

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Патологическая жадность »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Все детки разные, у одного одно, у другого- другое.
    В принципе она права, ведь это ее игрушки и она совсем не хочет их отдавать. Когда вы говорите ей, что жадиной быть плохо, она это понимает так, что отстаивать свое -это плохо , борется и продолжает дальше. Ваша задача перейти к сотрудничеству с ребенком и научить ее .
    Вы можете сказать: Я вижу, как тебе обидно, когда берут твои вещи, однако тут такие правила. Мы можем гулять отдельно , без деток и тогда все вещи будут твои. Выбирай, как тебе лучше. Ей конечно надо с детками. Тогда ей придется принять правила. Помогайте ребенку в каждой ситуации и исходите из того, что она хочет научиться строить отношения и делиться, но пока не знает как.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #49
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Предположу, что когда грудную готовились кормить, она сразу была готова и как бы говорила "да".
    Слово нет" приходит не сразу. Родителе тактично, гибко, последовательно вводят это слово. У вас, похоже, это было громко, резко и т. д. В результате ребенок плохо справляется с ограничениями и у него нет внутреннего контролера.
    Зачем надо докричаться до ребенка?
    Надо от борьбы с ребенком переходить к сотрудничеству, понимая, что любой малыш стремиться быть хорошим для мамы и себя, только его надо этому учить.
    Можно сходить к детскому психологу и разработать правила "новой жизни"
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #50
    Активный участник Аватар для Ollika_V
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    586

    Большое спасибо за быстрый ответ!! А как быть с тем, что она пытается оговорить другую девочку (я при ней стараюсь не хвалить других детей, а когда она рассказывает что-то плохое про них, а она это делает практически постоянно, отвечаю что это конечно плохо, но у них есть свои мамы, а меня интересуешь ты и твоё поведение и я очень не люблю когда меня обманывают)

Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •