Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: частые истерики! помогите! срочно!

  1. #51
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!
    Даже нам взрослым признать , что это мы в чем-то ошиблись , трудно.Что уж говорить о детях. Если вам самой не свойственно находить причины ошибок в других людях, то ребенок будет впитывать именно эту позицию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #52
    Активный участник Аватар для Ollika_V
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день еще раз!
    Даже нам взрослым признать , что это мы в чем-то ошиблись , трудно.Что уж говорить о детях. Если вам самой не свойственно находить причины ошибок в других людях. то ребенок будет впитывать именно эту позицию.
    Я не поняла ответа, как именно надо реагировать, когда понимаешь что ребёнок обманывает и оговаривает других детей: делать вид что веришь и согласиться что тот ребёнок очень плохой (его поступок плохой), дать понять что обман расскрыт (объяснить что врать плохо) или вообще игнорировать такие разговоры?

  3. #53
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Во-первых прояснить, вдруг другая девочка действительно обидела вашу дочь.
    если ребенок обманул, дать понять ребенку, что вы знаете ,в связи с чем она это сделала (избежать наказание или еще что-либо) и предложить иные способы справляться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #54
    Активный участник Аватар для Ollika_V
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    586

    Спасибо.

  5. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    87

    Сын пытается всего добиться нытьтем.

    Здравствуйте. Мой сын (у меня двойняшки 4г 1м, воспитываем вдвоем с мужем) все время ноет, если хочет что то получить или что то не по его, уже и в саду начинают дразнить. Между сыном и дочью отношения очень хорошие, но и с ней ноет если что нужно. Не знаю как это устранить из его характера. Сама не поощряю, муж тоже, но ничего не меняется. Помогите понять и подскажите с чего начать. Спасибо.

  6. #56
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Надо понять причину нытья. Может он все же этим чего-то добивается или добивался раньше.. Соответственно, он так и продолжает делать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #57
    Ветеран Аватар для ariha
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    м.комендантский
    Сообщений
    833

    истерики у дочки!

    здравствуйте!нужен ваш совет!сегодня была последняя капля!были в поликлиннике-сделв\али все процедуры.все пошли одеваться-а там внизу у раздевалки есть такая горка (незнаю наверно для колясок но не это важно)-вобщем детишки там очень любят бегать!вот и моя дочка бегала-бегала!я ждала ее мин 15!потом поймала и начала одевать!вот тут она начала кричать- ХОЧУ ПАДАТЬ,НЕ НЕДО ОДЕВАТЬ БОТИНКИ И ШТАНИШКИ!!и все это с жутким криком и слезами.и повторяя одну и туже фразу постоянно!причем не дает даже слова вставить!!валялась по полу минут 10! и дома также чуть что не так -В КРИК И НА ПОЛ!!! перед сном та же история-КРИЧИТ НЕ НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ СВЕТ,НЕ БУДУ ОДЕВАТЬ ПИЖАМУ,УБЕРИ ВСЕ НА МЕСТО И Т,Д. так же покричит мин 10 а потом сама кое как успокаивается!!! на руки себя взять не дает извивается!! а востальном конечно бывают капризы-но не так.все время одевает вещь только со второго раза-так же может панику поднять что одели эту кофту а она хочет другую!!причем сразу слезы на глазах!!!засыпает со мной диване -я ее потом перекладываю! раньше сама ложилась в свою кроватку и засыпала-только просила чтобы я рядом посидела! а началось все это когда начали ходить в садик с 1сентября!неделю отходили хорошо а потом началось!!причем в сад идет нормально(бывает конечно поплачет что не хочу идти)но идет и там воспитатель говорит ведет себя хорошо не плачет и когда забирают радостная!!! а дома и на улице закатывает вот такие истерики!!! унас такого небыло незнаю как бороться!!я сама конечно устала очень от этого(но я то потерплю)- я переживаю за ее психику!!!да еще свекровь капает что это не нормально-будет у нас нервный ребенок!!я думаю что это изза сада!я с 1октября вышла на работу-ее водит в сад и забирает бабушка!!!встречает и провожает меня на работу-целует машет мне ручкой и говорит что ей надо собираться в сад!!!!!!!!!!!!! я вообще не понимаю-если она в принципе нормально относиться к саду-ТО ПОЧЕМУ ДОМА ТАКИЕ ПРИПАДКИ!!что мне делать!я очень переживаю как бы у нее нервый срыв не случился!!!помогите пожалуйста!!!!все было прекрасно- а за месяц ребенок превратился совершенно в другого человечка! или это возраст!!как можно проверить все ли у нее в порядке???к неврологу в поликлиннику идти не хочется-сразу выписывают таблетки и даже не разбираются в ситуации!!извините что так много написала-но попыталась объяснит примерную картину!спасибо!

  8. ответ для ariha , на сообщение « истерики у дочки! »
    #58
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вы забыли написать, сколько малышке. Я поняла, что ей три года.
    Чтобы во всем разобаться, надо много информации о ваших отношениях с ней, о ее развитии ранее.
    Любой ребенок, идущий в садик сталкивается с разными чувствами: сердитостью на маму, неудовольствием от расставания, вопросами , как он будет справляться без вас. Возможно, все эти переживания и выливаются в конфликтах с вами.
    Может быть тажке усталость после садика , ведь там ей приходится быть паинькой, а отрывается она после него.
    надо понимать, что истерики -это следствие, ранее есть желание ребенка и неполучение его. Старайтесь не отказывать резко: скажем сказать, что до конца прогулки осталось пять мнут и лишь через некоторое время закончить игру, будьте более гибкой и понимающей.
    Договаривайтесь по поводу всего до самого действия.
    Можно сходить к психологу и более подробно разобрать, как строить отношения без "истерик".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #59
    Ветеран Аватар для ariha
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    м.комендантский
    Сообщений
    833

    дочке 2г4мес!раньше все было хорошо-таких истерик никогда не было!да психовала но не так часто и сильно! сейчас на больничном сидим-вроде дома с маой а все равно -как вечер так истерика!!!спасибо за советы!постараюсь быть помягче-все таки признаю что иногда очень резко с ней разговариваю в таких ситуациях!может это и правдв адаптация к садику--когда то же это кончится???а от этого может быть срыв у ребенка???или все-таки все не так страшно!

  10. ответ для ariha , на сообщение « истерики у дочки! »
    #60
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    если резко реагируете, то ребенок может быстро принять такую модель и даже стремиться к негативным отношениям.
    Постарайтесь успокоиться и встать на другую позицию:
    Я знаю, что моему ребенку трудно и он не знает многих правил и способов справляться в жизни и я ее мама и помогу моей дочке вырасти взрослой и спокойно девочкой.
    Всем детям свойственно вырастать и меняться. Уверена, в вашем взаимодейтсвии есть много, что можно обсудить: дела в саду, вашу жизнь, звезды на небе и т. д.
    Удачи вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •