Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: частые истерики! помогите! срочно!

  1. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #61
    Элита Аватар для VJIK
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 565

    Прошу совета...кризис возраста что-ли?

    У нас все началось в 1,7...
    Ребенок стал на улице и дома не выносим...
    На улице...он единственный и если чего-то захотел сразу всех рассталкиваю бежить добиваться жалаемого..отбирает игрушки, толкается, стаскивает с качелей других и т.д.

    Дома...перестал укладваться спать днем...точнее спать хочет, глаза трет, а сам бесится, возится, крутится...с книжками и уговорами и даже пуганиями засыпает через 1, или 2 часа лежания в кровати...

    вот уже 2 недели мы там себя ведем...

    мы пытаемся его уговаривать, убеждать, объяснять...он иногда меняется игрушками по требованию...но потом все заново...


    что это? кризис? как себя вести?

  2. ответ для VJIK , на сообщение « Прошу совета...кризис возраста что-ли? »
    #62
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Ребенок растет и постоянно меняется.Приходит такое время, когда он учится говорить слово "нет" и отстаивать свое мнение. Кроме того, малыш живет желаниями и совсем не хочет себя ограничивать.
    Дополнительно может быть некая нестандартная ситуация, которая была две недели назад.
    Запугивания, уговоры, манипуляция приведет лишь к еще большему сопротивлению и сложностям в ваших отношениях и жизни ребенка в дальнейшем.

    Доносите до ребенка его чувства, проявляйте гибкость, переключайте малыша, не ограничивайте резко.
    В этом возрасте уместно такое наблюдение: Ребенок все еще нуждается в маме и сам пока не все может, а с другой стороны все хочет делать сам и отстаивает это как умеет и борется со всеми, в том числе и мамой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Ребенок растет и... »
    #63
    Элита Аватар для VJIK
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 565

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребенок растет и постоянно меняется.Приходит такое время, когда он учится говорить слово "нет" и отстаивать свое мнение. Кроме того, малыш живет желаниями и совсем не хочет себя ограничивать.
    Дополнительно может быть некая нестандартная ситуация, которая была две недели назад.
    Запугивания, уговоры, манипуляция приведет лишь к еще большему сопротивлению и сложностям в ваших отношениях и жизни ребенка в дальнейшем.

    Доносите до ребенка его чувства, проявляйте гибкость, переключайте малыша, не ограничивайте резко.
    В этом возрасте уместно такое наблюдение: Ребенок все еще нуждается в маме и сам пока не все может, а с другой стороны все хочет делать сам и отстаивает это как умеет и борется со всеми, в том числе и мамой.
    спасибо вам за скорейший ответ...
    а как нам себя вести (родителям)
    мы стали более жесткими в отношении воспитания, чтобы дать ему понять, что так вести себя не надо....

  4. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #64
    Активный участник Аватар для MotyaLada
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    552

    ПОМОГИТЕ У РЕБЕНКА ИСТЕРИКА, КОГДА ЗАБИРАЮ ИЗ САДИКА

    Здравствуйте, помогите пожалуйста ! Я не могу разобраться в причине истерик (по другому не назвать) моей дочки . Ей 2,8 лет в сад пошли в этом году. В сентябре не ходили, так как уезжали. До этого июнь, август ходили просто на прогулки с воспитателем.Пошли с октября, проходили без перерыва неделю. Первые 2 дня все отлично, а дальше, когда прихожу забирать она начинает просто кричать и плакать говорит уходи на работу, но в группу не идет, начинаешь уходить плачет, вобщем ни туда ни сюда.Потом немного приболели, не ходили 3 дня на 4-й пошли, решила забрать до сна - таже история, даже еще пуще сегодня кричала, меня это злит, я не понимаю это что обида????? Она очень общительная девочка, открытая не стиснительная, воспитетели хорошие. Что это как мне себя вести???? Спасибо заранее.

  5. ответ для MotyaLada , на сообщение « ПОМОГИТЕ У РЕБЕНКА ИСТЕРИКА, КОГДА... »
    #65
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    У вас идет адаптация к садику. Ребенку сложно и вы похоже, понимаете . что происходит.
    Вы можеет сказать, что понимаете ее переживания. что видите, что она обижаетеся. что вы теперь не с ней целый день. Возможно, увидев ваше принятие ее негативных чувств, ей станет легче с ними справться.
    В спокойные моменты напоминайте ребенку , что детки ходят в садик, мамы - на работу и таковы правила жизни.
    Если вы удете злиться, ребенок подумает, что его отвергают и начнется опрочный круг.
    Удачи вам!

  6. #66
    Активный участник Аватар для MotyaLada
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    552

    Спасибо Васм большое за ответ. ......Эх как бы мне терпения набраться, откровенно скажу очень напрягает, когда доча не реагирует на мои успокоения, но я буду терпеть. Самое главное, что это адаптация, она должна привыкнуть. Спасибо еще раз.

  7. ответ для slon257 , на сообщение « Истерики во время еды »
    #67
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Голубая планета
    Сообщений
    3 679

    Плетет и завязывает

    Здравствуйте! Меня беспокоит поведение дочки 3,5 года- очень любит брать ниточки, ленточки, веревочки и завязывает игрушки, привязывает друг к другу, наматывает на ножки стульев, соединяет с ручками. На вопрос "Зачем", отвечает "Не знаю, чтобы замотать, здесь ходить нельзя"
    Посоветуйте еще пожалуйста, как реагировать на капризы типа "дааай, читай, хочу!!!" и сразу вопли с топаньем ногами и тряской рук?

  8. ответ для MotyaLada , на сообщение « ПОМОГИТЕ У РЕБЕНКА ИСТЕРИКА, КОГДА... »
    #68
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, именно ваши чувства мешают вам .
    Иногда поход в садик выявляет некоторые более ранние проблемы у ребенка.
    Терпеть не надо, надо просто помогать малышке принимать новые правила.
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #69
    Активный участник Аватар для MotyaLada
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    552

    Здравствуйте! Ольга Валентиновна, а что Вы скажете насчет успокоительных препаратов???? Кажется у нас принимает обороты Ладина обида. Сегодня с истерикой на прогулку собирались 30 мин (такого не было), и в кровать ложились тоже с истерикой (в первый раз такое) - то кофету дай, то одеяло не так повернула, потом вообще собралась выходить.....вобщем я накричала на нее и подшлепнула, вынула из кровати и ушла....после этого она улеглась. Я понимаю, что это не метод, но как себя повести, когда ребенок испытывает твои нервы ????!!! Посоветуйте! Спасибо

  10. ответ для MotyaLada , на сообщение « ПОМОГИТЕ У РЕБЕНКА ИСТЕРИКА, КОГДА... »
    #70
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Успокоительные - успокоят, но ведь их придется принимать всегда. когда снова надо успокоиться.
    Лучше помочь ребенку приобрести способы самоуспокоения и тогда и препаратов не надо.
    В любом случае оп поводу успокоительных вы можете обратиться к другим специалистам.
    Может вам проконсультироваться очно и разобраться, что происходит и выстроить новую тактику во взаимоотношениях с дочкой.
    Похоже. вы боретесь, а надо строить диалог и договариваться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •