Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как приготовить гарнир из тыквы?

Космонавт Аватар для Nema

Как приготовить гарнир из тыквы?

Никогда не едим тыкву, потому что я не умею ее готовить . Решила исправить упущение. С кашами, супами и оладьями заморачиваться точно не буду, поэтому интересуюсь - какой из тыквы можно приготовить гарнир к мясным блюдам, желательно, чтобы это было вкусно - чтоб ребенок не плевался. В общем, с чем можно потушить тыкву - с помидорами? С картошкой? Заранее спасибо!
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

2. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    Старожил Аватар для Lisa_S

у меня ребенок (и мы с мужем тоже ) очень любит пюре: тыкву порезать кубикам, в микроволновку (ничего не добавлять( минут на 10, пока она не станет мягкой, потом раздавить в пюре и добавить Виолу (обычную). По вкусу (я люблю побольше ). Оочень вкусное пюре получается.
    еще я оч. люблю типа теплого салата: тыкву средне-крупными кусками+соль+слив. масло+немножко оливкового+мед (пару ложек)+черный перец свежемолотый (я люблю побольше)+лук полукольцам+чеснок крупно. В форму для выпечки, накрыть фольгой и в духовку на час. Оочень вкусно с любым мясом как гарнир. Правда мне в таком салате больше нравится такая более плотная/крупинчатая тыква (у нее толстая корка, много мякоти и она пахнет ананасом ), чем кабачковоподобная.
    Ну и тупо пожарить ломти толщиной где-то до сантиметра, обваляв в муке с солью и перцем - тоже вкусно.

3. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »

Поджарить чеснок на оливковом масле и в этом масле обжарить тыкву и допечь в духовке.
    Во второв варианте тыкву перемешать с одним кислым яблоком и добавить толченую гвоздику.

4. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    Наш человек Аватар для veda

поджарьте тыкву на сале..очень вкусно

5. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    Элита Аватар для nika06

Можно сделать овощное рагу.Тыкву, картошку, морковку, брюкву порезать и потушить.

6. ответ для Lisa_S , на сообщение « у меня ребенок (и мы с мужем тоже:) )... »
    Космонавт Аватар для Nema

Я тут, пока ждала ответов, самостоятельно поэксперементировала - потушила в сметане тыкву, репчатый лук, помидоры и картошку. Соль, перец. Как ни странно, получилось вкусно .

Спасибо всем за рецепты, все попробую по очереди, особенно вот это интересно :
    Цитата Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
    потом раздавить в пюре и добавить Виолу (обычную).
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

7. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    Старожил Аватар для Konyashka

просто: порезать тыкву, сладкий перец, морковку довольно крупными дольками, по 4-5 см, самтиметр в толщину. вылочить на протвинь или в плоскую форму, хорошо побрызгать растительным маслом, посолить. И в духовку под гриль, минут 20, перевернуть зарумянившиеся куски и еще минут 10. Есть с соевым соусом и сметаной. Можно вместо тыквы баклажан.

8. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    опоздаищще... Аватар для 7 кочерга

можно я старую тему подниму?
    все рецепты "на бумаге словах" ооочень вкусные-привлекательные, но меня мучает вопрос: остается ли ВКУС и ЗАПАХ САМОЙ ТЫКВЫ??? или он трансформируется во что-то иное?
    вот при всем моем уважении и любви к Тыкве-целиком-вообще, этого её томного обволакивающего вкуса и зАпаха, получаемого при термообработке простить ей не могу!

9. ответ для Nema , на сообщение « Как приготовить гарнир из тыквы? »
    Участник Аватар для Morozi

Порезать тыкву кубиками, сверху потереть чесночка, сыр и майонез и в духовку до готовности, как мягкая станет.

10. ответ для Morozi , на сообщение « Порезать тыкву кубиками, сверху... »
    Старожил Аватар для НЛО

У меня мама режет кубиками и жарит в кляре - оооочень вкусно получается, и в горячем, и в холодном виде

Страница 1 из 4 1234 Последняя »