Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Обучение чтению с Т.И. Муратовой

  1. ответ для Sun-Sun , на сообщение « Обучение чтению с Т.И. Муратовой »
    #61
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    а сегодня нам вообще показывали чудо:мальчишку 4 лет,читающий довольно-таки бегло и чисто!!! он прочитал перед всеми родителями,ожидавших детей ,и народ не выдержал,начал аплодировать!

  2. ответ для stuart , на сообщение « а сегодня нам вообще показывали... »
    #62
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Приморский р-он Ул.Савушкина
    Сообщений
    1 452

    А чтобы пойти на эти курсы,что должен знать ребенок? Все буквы или можно совсем стерильным в этом смысле быть?

  3. #63

    Цитата Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
    А чтобы пойти на эти курсы,что должен знать ребенок? Все буквы или можно совсем стерильным в этом смысле быть?
    Ничего не нужно.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  4. #64
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Нет, это совершенно другая методика.
    Старшего я как раз научила читать по букварю Жуковой - без проблем к 4 годам читал предложения.

    У младшего Жукова вообще не пошла... 5 букв и слово мама со скрипом.... в 5 лет отдала к Тамаре Ивановне и через пару недель ребенок зачитал.
    Счастье есть
    Эта методика подходит детям, с которыми классическая методика не работает. Поэтому я бы посоветовала некоторым мамочкам не быть столь категоричными. Это только кажется, что ребенка легко научить читать. Мне тоже так казалось.... и я искренне не понимала, откуда берутся пятилетние дети, которые книжку себе прочесть не могут

    А потом узнала: оттуда же откуда и те, кто в 5 лет запоем читает Мюнхзаузена Просто все дети разные

    Кстати, пятилетки занимаются 4 месяца и к концу первого месяца уже все читают длинные слова (у нас в группе и 7-летние детки есть).
    Просто там постепенно вводятся новые буквы (это для детей, которые пришли, не зная букв), слова все усложняются и усложняются.

    К концу курса все дети свободно читают и, что самое главное, понимают любые тексты.
    Лена, а логопедию там берут? читать то мы можем, только те слова с которыми нет трудности в произношении, Те слова, которые и сказать нормально не можем читать тоже не можем... Буквы все, задания на буквы, на слоги на УРА, но воз и ныне там. И понятно никто научить то не может, и мама и даже педагог Логопед постепенно делает свое дело, и очень медленно двигается чтение. На Вавиловых еще так далеко ездить нам, что я даже не знаю стоит ли нам с нашей проблемой туда соваться?

  5. #65

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Лена, а логопедию там берут? читать то мы можем, только те слова с которыми нет трудности в произношении, Те слова, которые и сказать нормально не можем читать тоже не можем... Буквы все, задания на буквы, на слоги на УРА, но воз и ныне там. И понятно никто научить то не может, и мама и даже педагог Логопед постепенно делает свое дело, и очень медленно двигается чтение. На Вавиловых еще так далеко ездить нам, что я даже не знаю стоит ли нам с нашей проблемой туда соваться?
    Я не узнавала конкретно про логопедию... но у нас тоже Р через раз и с Л проблема. Это не мешает совершенно.
    Ну и во время урока ТИ обращает внимание деток на правильно положение языка при произнесении звуков. После первых уроков и родителям показывала, на что обратить внимание.

    Ездить да, прилично... хотя у нас в группу одного мальчика с пр. Ветеранов возят... вот это тяга к чтению!
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  6. ответ для Артемия , на сообщение « Я не узнавала конкретно про... »
    #66
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Я не узнавала конкретно про логопедию... но у нас тоже Р через раз и с Л проблема. Это не мешает совершенно.
    Ну и во время урока ТИ обращает внимание деток на правильно положение языка при произнесении звуков. После первых уроков и родителям показывала, на что обратить внимание.

    Ездить да, прилично... хотя у нас в группу одного мальчика с пр. Ветеранов возят... вот это тяга к чтению!
    У нас стертая дизартрия... Не только звуки, звуки как раз не так мешают. Да и многие хуже говорящие читают... Та проблема, которая приводит к дислексии и дизграфии. Вот я и в раздумьях, звонить не звонить. А то мы губу раскатаем (дочка очень хочет, чтобы у нее поулчалось), а нам скажут идите вы к логопеду



  7. ответ для calcifer , на сообщение « У нас стертая дизартрия... Не только... »
    #67

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    У нас стертая дизартрия... Не только звуки, звуки как раз не так мешают. Да и многие хуже говорящие читают... Та проблема, которая приводит к дислексии и дизграфии. Вот я и в раздумьях, звонить не звонить. А то мы губу раскатаем (дочка очень хочет, чтобы у нее поулчалось), а нам скажут идите вы к логопеду
    Не скажут
    А получатся у моего стало сразу, с первого-втоого занятия... впечатление было, что ТИ чего-то там включила и ОН зачитал
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  8. ответ для Артемия , на сообщение « Ничего не нужно. »
    #68
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно.
    Правда? А то моя букв 10 может и знает, не больше
    А группа разновозрастная, правильно? И что говорит педагог про возраст, когда лучше приходить?

  9. ответ для lilari , на сообщение « Правда? :008: А то моя букв 10 может и... »
    #69

    Цитата Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
    Правда? А то моя букв 10 может и знает, не больше
    А группа разновозрастная, правильно? И что говорит педагог про возраст, когда лучше приходить?
    Мой и 10 уквзнал - в букваре Жуковой мы застряли на странице с "Мама, ау!" Говорю же, на редкость одарённый малчик

    Группы с 4 лет (курс 5 месяцев) и с 5 лет (курс 4 месяца).
    Соответственно, в первом случае в группе будут детки с 4 до 5 лет, во втором с 5 до 7 лет.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  10. ответ для stuart , на сообщение « а сегодня нам вообще показывали... »
    #70

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    а сегодня нам вообще показывали чудо:мальчишку 4 лет,читающий довольно-таки бегло и чисто!!! он прочитал перед всеми родителями,ожидавших детей ,и народ не выдержал,начал аплодировать!
    Вот таким чудесным ребенком был мой старший сын... а младший - упс, не получился
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •