Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Ревность

  1. ответ для Шерик , на сообщение « Ревность »
    #141

    Ревность или характер?

    Здравствуйте. Сыну3 г. 10 мес. 8 месяцев назад, родила второго сына.Когда была беременна, он ждал братика, гладил живот, разговаривал с ним, но когда нас выписали с роддома, все изменилось.Казалось бы, прошел уже почти год, а старший все никак не "привыкнет", так сказать, к брату. Может его толкнуть, ударить, было даже такое, что накрываел его подушкой. Все время говорит, что нам его нужно отдать или (это вообще ужасно!!!!!!) выкинуть с балкона!!! Стараемся уделять ему даже больше времени, чем младшему,но это не помогает. Это что ревность?? Если да, то как продолжительно это бывает??? Или это у него в характере заложено?? Как с этим бороться???

  2. ответ для s@sh@ , на сообщение « Ревность или характер? »
    #142
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Одно дело ждать абстрактного брата , другое дело, когда брат появился .Он активно "отнимает ваше внимание", пытается занять его место и вообще сильно отличается от фантазии. Да, это ревность.
    Самому ему справиться трудно (в силу возраста и постоянного нахождения в этих переживаниях) . Думаю, вы можете ему помочь. принимая его переживания, давая понять, что злится нормально. Можно увеличить его общение с папой, чтобы он был дальше от зоны конфликта, т. е. от вас.
    Понятно, что можно сказать больше, если видеть ребенка, понять , как вы сейчас с ним общаетесь.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 17.09.2013 в 08:00.

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Одно дело ждать... »
    #143

    Мне кажется, что это не ревность и не характер, а просто эгоизм, чувство собственности в какой-то степени. Ревностью мы только провоцируем вторую половинку, как многие этого просто не понимают?

  4. ответ для s@sh@ , на сообщение « Ревность или характер? »
    #144
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Как раз ощущение. что кто-то должен принадлежать лишь мне и делить ни с кем хочу и есть ревность .
    Когда человек понимает, проблемы уже и нет .

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •