Тема: отпуск по уходу за ребенком до 3х лет...

  1. #1
    Участник Аватар для rozalin
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    126

    отпуск по уходу за ребенком до 3х лет...

    Здравствуйте!Помогите. У нас декретница в октябре уже достигнет периода до 1,5 лет, надо переводить ее до 3х лет. Никогда не сталкивалась с таким-как правильно ее перевести?что для этого надо помимо заявление на отпуск до 3х лет, в какой срок должно подаваться и ск. вообще будет ей выплачиваться????

  2. ответ для rozalin , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком до 3х лет... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 479

    куда и зачем переводить???
    Откройте трудовой кодекс, статью 256.
    В ней совершенно четко прописано, что оопуск по уходу за ребенком только одни - до трех лет.
    Т.е., не надо никого никуда переводить ( перевод - это смена должности, отдела, компании)
    Не надо никаких заявлений брать.
    Отпуск просто продолжается.
    В программе 1С обычно выставляется ограничение на выплату пособия - дата, когда ребенку исполняется полтора года.
    От полутора до трех лет пособие 50 р в месяц.

  3. ответ для rozalin , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком до 3х лет... »
    #3
    Участник Аватар для rozalin
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    126

    спасибо

  4. ответ для rozalin , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком до 3х лет... »
    #4
    Участник Аватар для Cvetkin
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    100

    а где написано, что работодатель должен платить 50р в месяц?

  5. ответ для rozalin , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком до 3х лет... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 479

    посмотрите в прикрепоенном топе ссылку на закон об обеспечении пособиями. Точно не помню уже, где это сказано.

  6. ответ для rozalin , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком до 3х лет... »
    #6
    Активный участник Аватар для ЛЮЛЕЧКА
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    524

    Здравствуйте! Моему ребенку скоро исполнится 1,5 года. Заявление я писала только до полутора лет. Как я поняла, на работе не хотят держать меня в отпуске до трех лет. Могут ли меня уволить без моего желания, и в какие сроки мне можно написать новое заявление?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 479

    Цитата Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему ребенку скоро исполнится 1,5 года. Заявление я писала только до полутора лет. Как я поняла, на работе не хотят держать меня в отпуске до трех лет. Могут ли меня уволить без моего желания, и в какие сроки мне можно написать новое заявление?
    Уволить вас не могут без вашего желания. исключение - ликвидация предпрития.
    Новое заявление - это на что?
    Если вам оформили отпуск только до полутора лет, - этоошибка кадровика. Трудовой кодекс предусматривает только один вариант отпуска по уходу за ребенком - до 3 лет.
    Если очень переживаете, можете в любое время написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, и отправить это заявление заказным исьмом с уведомлениеи и описью вложения. отказать вам не могут.
    Чего они не хотят вас держать? Жалеют 50 рублей в месяц на пособие вам?
    Больши никаких затрат работодатель из-за вашего отпуска по уходу не несет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena