Страница 3 из 414 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #21
    Участник Аватар для захариковая-мама
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    133

    Девочки - врач сказала что в 98% случаев идет постоянная сухость в горле и подкашливания? это правда?????
    и еще - если я сейчаз возьму страховку и решу удалить их через пару месяцев - мне оплатит страховая? или как.....
    и как переносится операция? есть ли какие то осложнения?
    прочитала что у многих темпиратура по несколько месяцев 37.2-8, а то и лет(((((
    Господи, как страшно....... я зубы не могу для брекита вырвать. боюсь. а тут миндалины.аааа

  2. #22
    Участник Аватар для Г@лчонок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Град Императора Петра Великого
    Сообщений
    147

    ...если еще возможно,то лучше промыть...а удалить всегда успеете...миндалины за иммунитет отвечают...
    ...их надо вылечить...у меня с детства хранический танзиллит...периодически промываю...тут врачь мне сказал,чтоб не ходить и не промывать "тонзилгон" по-принимать,не поверите помогло за 5 дней...
    Последний раз редактировалось Г@лчонок; 12.10.2009 в 19:32.

  3. ответ для Г@лчонок , на сообщение « ...если еще возможно,то лучше... »
    #23
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Вылечить не всегда реально, к сожалению.
    В таких случаях, их хоть замойся, толку не будет.
    Хотя, понятное дело, что операция - это уже самый последний шаг. До этого надо перепробовать все консервативные методы.

  4. #24
    Старожил Аватар для Катюхва
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    1 403

    Цитата Сообщение от захариковая-мама Посмотреть сообщение
    Девочки - врач сказала что в 98% случаев идет постоянная сухость в горле и подкашливания? это правда?????
    и еще - если я сейчаз возьму страховку и решу удалить их через пару месяцев - мне оплатит страховая? или как.....
    и как переносится операция? есть ли какие то осложнения?
    прочитала что у многих темпиратура по несколько месяцев 37.2-8, а то и лет(((((
    Господи, как страшно....... я зубы не могу для брекита вырвать. боюсь. а тут миндалины.аааа
    У меня ни сухости ни покашливания не было. Температура где то неделю 37,2 держалась. И все!
    И осложнений нет. Главное первый день - когда ни есть, ни пить, ни глотать не разрешали. А потом терпимо.

    Я по ДМС удаляла. Но это все от вашей программы зависит. Кому можно, кому нет.

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Так часто меняется...
    Сообщений
    2 939

    ага..не удалять...я досохранялась.до артрита.пришлось бежать рвать,куда денешься!в 27 лет пошла и сделала операцию БЕСПЛАТНО на Гастелло.осталась ОЧЕНЬ довольна и врачом,и условиями.конечно,было страшно,но все можно пережить.и ревмофактор сразу почти пришел в норму,кстати.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от KateVas Посмотреть сообщение
    У меня ни сухости ни покашливания не было. Температура где то неделю 37,2 держалась. И все!
    И осложнений нет. Главное первый день - когда ни есть, ни пить, ни глотать не разрешали. А потом терпимо.

    Я по ДМС удаляла. Но это все от вашей программы зависит. Кому можно, кому нет.
    Странно, у меня температура совсем не повышалась, а м.б я не измеряла, т.к. не было причины. Антибиотики 7 дней пропить пришлось. Сухость была жуткая после наркоза, это да.
    Но пить разрешили часа через 2 - 3 после операции, по чуть-чуть. О еде в тот день и не думала.
    А с утра принесли кашу жидкую и йогурт питьевой.
    Терпимо стало через неделю, когда тампонаду удалили из носа. На фоне этого ужаса удаление миндалин показалось небольшим неудобством...

  7. #27
    Старожил Аватар для Катюхва
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    1 403

    Цитата Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
    Странно, у меня температура совсем не повышалась, а м.б я не измеряла, т.к. не было причины. Антибиотики 7 дней пропить пришлось. Сухость была жуткая после наркоза, это да.
    Но пить разрешили часа через 2 - 3 после операции, по чуть-чуть. О еде в тот день и не думала.
    А с утра принесли кашу жидкую и йогурт питьевой.
    Терпимо стало через неделю, когда тампонаду удалили из носа. На фоне этого ужаса удаление миндалин показалось небольшим неудобством...
    А мне в нос ничего не запихивали...

  8. ответ для Катюхва , на сообщение « А мне в нос ничего не запихивали... »
    #28
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от KateVas Посмотреть сообщение
    А мне в нос ничего не запихивали...
    Мне тампонаду делали не из-за миндалин, было 4 вмешательства, а удаление миндалин лишь одно из них...

  9. ответ для Г@лчонок , на сообщение « ...если еще возможно,то лучше... »
    #29

    Цитата Сообщение от Г@лчонок Посмотреть сообщение
    ...если еще возможно,то лучше промыть...а удалить всегда успеете...миндалины за иммунитет отвечают...
    ...их надо вылечить...у меня с детства хранический танзиллит...периодически промываю...тут врачь мне сказал,чтоб не ходить и не промывать "танзилгон" по-принимать,не поверите помогло за 5 дней...



    Подскажите, пожалуйста, это лекарство для профилактики можно принимать или только когда обострение? И это еще это антибиотик? Продаеться он в обычных аптеках?

  10. #30
    Участник Аватар для Г@лчонок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Град Императора Петра Великого
    Сообщений
    147

    ...инструкция...
    Изображения Изображения  

Страница 3 из 414 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •