Тема: как правильно известить руководство о беременности?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Снеговичка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
    Сообщений
    886

    как правильно известить руководство о беременности?

    Здравствуйте,Яна!
    подскажите, как правильно и юридически граматно известить руководителя о беременности, так что бы меня потом не смогли уволить, сославшись на то,что они были не оповещены?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    когда и как известить - это только ваше личное решение.
    если у вас грядет сокращение, то лучше заренее взять справку в ЖК и предъявить ее не позднее того моменты, когда вас попросят подписать уведомление о сокращении.
    если у вас тяжелая работа, командировки, ночные смены, ненормарованный день и т.д., то вы можете в любой момент принести справку о беременности и тогда вас не смогу привлекать к сверхурочной работе, работе в выходные дни, ночные смены, командировки и т.д. Можно так же по мед.показаниям перейти на легкий труд, с сохранением среднего заработка.
    уволить вас можно только в случае ликвидации предприятия.
    если есть предпосылки к увольнению по "виновной" статье, лучше справку принести заранее.
    Опят же, беременная женщина имеет право посещать врача, в том числе в рабочее время, и это время ей оплаыивается по среднему заработку. Основание - справка о беременности, заявление (обычно накануне - информирую вас, что в четверг с 9 до 11 я буду у врача).

  3. #3
    Ветеран Аватар для Снеговичка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
    Сообщений
    886

    достаточно просто отдать справку из ЖК в отдел кадров?
    глупый вопрос, а могут они ее за моей спиной выкинуть и потом сказать, что я ни кого не предупреждала?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну, если вы так переживаете, можете снять копию, на оригинале и копии поставить входящий номер и/или подпись работника, который получил от вас эту справку.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •