Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Анемия при беременности

  1. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #21
    Элита Аватар для mite
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    2 494

    про гематоген - там много витамина А, переизбыток которого не очень желателен при беременности. ну так и не надо его лопать пачками, вобчем-то при беремнности рекомендуется никакими продуктами не злоупотреблять - всё в меру.
    я вот ела его умеренно, пока был токс. кроме него и гречи не могла ничего в себя запихнуть

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
    для начала выявите причину анемии у гематологов(в Снегиревке например)
    Да, анемия бывает разной, и иногда содержание железа совсем не при чём (как у меня).

  3. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #23
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    мне прописывали сорбифер дурулес, но пить я его не смогла - тошнило. Ела гречку и говядину, пила фенюльс - вот думаю, что он и повысил мне гемоглобин. и проблем никаких от него не было, да и дали бесплатно как витамины :-)


  4. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #24
    Участник Аватар для nerda
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    126

    у меня гемоглобин 112 от 21июля, с тех пор анализ и не брали. Врач в ЖК нечего не сказала, а терапевт вскольз проранила "у вас низкий гемоглабин" и все. нечего не назначали. вот так.

  5. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #25

    Девченки а если витамин "е" и железо попить, посоветовали. Хорошо это?

  6. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #26

    Цитата Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
    Кто как справляется с ней?
    нужно сдать биохимию крови и выяснить причину - их может быть 2 - нехватка железа или витамина В12 и фолиевой кислоты. во втором случае прием препаратов железа, поедание гранатов и печенки не панацея (мой случай - меня пичкали сорбифером и др подобными препаратами, результат прежний), потом я обратилась к др врачу, сделала биохимию, по результатам -назначено лечение НЕ ЖЕЛЕЗОМ - и о чудо, гемоглобин стал расти!

  7. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #27
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 084

    У меня такая ситуация: гемоглобин 87 с тенденцией к снижению и препараты железа не помогают!!!
    Анализ на сывороточное железо в норме, а гемоглобина можно сказать что нет. Вообще ничего не помогает поднять.......... В пятницу пойду к гематологу посмотрим что скажет.
    В первую Б было тоже самое до самых родов.

  8. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #28
    Мега-элита Аватар для М А Р И Н А
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Теперь Золотая Гавань
    Сообщений
    3 985

    Like! : 1
    У меня тоже низкий.Врач прописала Ферлатум 2 раз в день 3 недели.Сегодня зашла в аптеку,его не было,но спросила про цену.Это ж разориться можно на этом лекарстве.Вот теперь в раздумьях...

  9. ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
    #29
    Активный участник Аватар для Сид
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    545

    Девочки, может подскажет кто-при лёгкой (начинающейся) анемии выписали железосодержащий препарат и сказали ходить в дневной стационар-на капельницы глюкозы.Это для чего? не вредно ли?

  10. ответ для Сид , на сообщение « Девочки, может подскажет кто-при ... »
    #30

    Цитата Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
    Девочки, может подскажет кто-при лёгкой (начинающейся) анемии выписали железосодержащий препарат и сказали ходить в дневной стационар-на капельницы глюкозы.Это для чего? не вредно ли?
    железо почему-то гинекологи любят прописывать... мне даже не беременной говорили периодически его пить. а глюкоза - подкормить ребеночка, улучшить состояние мамы, повысить тонус(мне так в стационаре говорили). и то и другое не вредно



    Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •