Страница 5 из 909 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. ответ для Irishka555 , на сообщение « нужно бороться за свои... »
    #41
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    нужно бороться за свои кровные!..обязательно нужно, правильно перисхилтон поступает...в суд подавать, если не возвращают...
    мне предстоит рожать в октябре...так что, нужно проконтролировать, что бы в справке код 01 поставили, я правильно поняла?...
    если роды самые обычные, там и поставят 01.
    если осложненные (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) - поставят 02. Если поставят 02, деньги вернут точно.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    если роды самые обычные, там и поставят 01.
    если осложненные (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) - поставят 02. Если поставят 02, деньги вернут точно.
    не поняла тогда ничего....я так поняла, что 02-это код дорогостоящегно лечения, а к дорогостоящему роды не относятся как мы выяснили...или все нетак?...у меня уже мозги дымятся, все-таки 9-ый месяц ужено очень хочется разобраться...

  3. #43
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    прочитала у себя в договоре, у меня стоит оказание платных медицинских услуг...это правильно?...но это только в договоре на роды,...

  4. #44
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Роды (обычные, неосложненные) к дорогостоящему лечению НЕ относятся.
    Но это значит только то, что возврат налога сделают исключительно в пределах определенной в Налоговом Кодексе суммы. А это 120 тысяч рублей за учебу и лечебу в совокупности. То есть - если Вы уплатили за роды 150 тысяч, возврат получите только со 120-ти, грубо говоря.
    Если лечение дорогостоящее было бы - налог вернули бы со всей уплаченной суммы, без всяких лимитов.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Девочки, у кого-нибудь есть официальные отказы?...может быть кто-то сможет выложить их тут (отсканить или сфоткать)?

  6. ответ для Irishka555 , на сообщение « вот, что раскопала на сайте... »
    #46

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    вот, что раскопала на сайте http://cps.org.ru/index.php?type=spe...rticles&id=206
    согласно ПОСТАНОВЛЕНИю О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 МАРТА 2001 Г. N 201
    от 26 июня 2007 г. N 411
    были внесены изменения в перечень услуг дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета
    так вот, в новом перечне нет платных родов, а есть только:
    20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
    и п.
    26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
    из того, что может более или менее подойти под нашу тему...

    кстати, стоматологии я тама тоже не нашла...
    Не путайте перечень ДОРОГОСТОЯЩИХ видов лечения и медицинских услуг, расходы на которые включаются в ПОЛНОМ размере с другим список - просто мед.услуг, которые включаются в пределах лимита (туда входе практически ВСЁ)...

  7. #47
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Не путайте перечень ДОРОГОСТОЯЩИХ видов лечения и медицинских услуг, расходы на которые включаются в ПОЛНОМ размере с другим список - просто мед.услуг, которые включаются в пределах лимита (туда входе практически ВСЁ)...
    с этим мы уже разобрались...и что значит "туда входит практически ВСЕ", почему практически?...по-моему туда входит все, что называется мед услугами...

  8. ответ для Irishka555 , на сообщение « с этим мы уже разобрались...и что... »
    #48

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    с этим мы уже разобрались...и что значит "туда входит практически ВСЕ", почему практически?...по-моему туда входит все, что называется мед услугами...
    Согласен (тоже считаю, что туда входит всё). Формулировка там, к сожаления, не 100%-ая, поэтому некоторые налоговые пытаются "отфутболивать" с теми или иными медицинскими либо "сервисными" медицинскими услугами...

    Если Вы НЕ согласны с Вашей районной ИФНС и Вы при этом уверены в своей правоте, то поможет заявление (жалоба) в вышестоящий орган ФНС (Управление ФНС по СПб) и/или в Вашу районную Прокуратуру (опыт имеется)...

  9. #49
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Согласен (тоже считаю, что туда входит всё). Формулировка там, к сожаления, не 100%-ая, поэтому некоторые налоговые пытаются "отфутболивать" с теми или иными медицинскими либо "сервисными" медицинскими услугами...

    Если Вы НЕ согласны с Вашей районной ИФНС и Вы при этом уверены в своей правоте, то поможет заявление (жалоба) в вышестоящий орган ФНС (Управление ФНС по СПб) и/или в Вашу районную Прокуратуру (опыт имеется)...
    расскажите пожалуйста про свой опыт?! Думаю, тут многим он пригодится....имею ввиду опыт обращения с жалобой или в прокуратуру...

  10. #50

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста про свой опыт?! Думаю, тут многим он пригодится....имею ввиду опыт обращения с жалобой или в прокуратуру...
    Всё стандартно:

    Если Вы считаете, что действия должностных неправомерны и нарушают Ваши права, то оформляете письменное заявление, в котором указываете, что тогда-то туда-то обращались по такому-то поводу, представители такие-то документы, но Вам отказали в том-то и том-то, сославшись на то-то и то-то.
    Считаете данный отказ незаконным и нарушающим Ваши права по таким-то причинам (формулируете обоснование).

    Далее указываете, что:
    1) просите рассмотреть Ваше обращение и провести проверку по фактам, указанным в Вашем заявлении
    2) установить виновных должностных лиц ИФНС
    3) обязать должностных лиц ИФНС повторно рассмотреть Ваше заявление и предоставленные документы в полном соответствии с действующим законодательством РФ, предоставить соотв.налоговый вычет
    4) о результатах рассмотрения заявления и принятых мерах соообщить Вам в письменном виде на Ваш почтовый адрес в 30-дневный срок (в соотв. с Законом "Об обращениях граждан").

    Распечатываете 2 экземпляра заявления, ставите дату, подписываете и отправляете заказными письмами с уведомлением о вручении двум адресатам:
    1) Управление ФНС по СПб
    2) Ваша районная Прокуратура

    И ждете (где-то 3...6 недель)

Страница 5 из 909 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •