Страница 867 из 909 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. #8661
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Девушки, подскажите. Я правильно понимаю, что если брак не зарегистрирован, то вычет на отца ребенка не оформить даже если договор на роды оформлен на него и ребенок с его фамилией?

  2. ответ для Myrluka , на сообщение « Девушки, подскажите. Я правильно... »
    #8662
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Я правильно понимаю, что если брак не зарегистрирован, то вычет на отца ребенка не оформить даже если договор на роды оформлен на него и ребенок с его фамилией?
    Нет, т.к. услуги оказывались Вам , а не ребенку

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, т.к. услуги оказывались Вам , а не... »
    #8663
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Нет, т.к. услуги оказывались Вам , а не ребенку
    Когда брак зарегистрирован услуги тоже явно оказываются не ребенку и не мужу..

    Ребенок с фамилией отца - я имею ввиду, что отцовство подтверждено. Для некоторых пособий например этого достаточно.

    Но за ответ спасибо, буду думать как поступить.. Почитала форум и поняла, что если брак заключен после даты договора, то и тогда у налоговой возникают претензии..

  4. #8664
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
    Когда брак зарегистрирован услуги тоже явно оказываются не ребенку и не мужу..

    Ребенок с фамилией отца - я имею ввиду, что отцовство подтверждено. Для некоторых пособий например этого достаточно.

    Но за ответ спасибо, буду думать как поступить.. Почитала форум и поняла, что если брак заключен после даты договора, то и тогда у налоговой возникают претензии..
    Когда брак зарегистрирован ,услуги уже можно квалифицировать как оказанные супруге , что в корне меняет дело

  5. #8665
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Ещё вопрос, немного я запуталась.. Допустим я подаю на 80тыс, т.е. к возврату 13% это около 10тыс.руб.
    В моей справке за год сколько должно быть минимум отчислено в ПФР? Минимум 80000руб или минимум сумму которую возмещают 10000руб?

  6. ответ для Myrluka , на сообщение « Ещё вопрос, немного я запуталась.. ... »
    #8666
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, немного я запуталась.. Допустим я подаю на 80тыс, т.е. к возврату 13% это около 10тыс.руб.
    В моей справке за год сколько должно быть минимум отчислено в ПФР? Минимум 80000руб или минимум сумму которую возмещают 10000руб?
    Причём тут ПФР? Для получения вычета полностью налога должно быть удержано не менее 10 тыс , в вашем случае
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Причём тут ПФР? Для получения вычета... »
    #8667
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Причём тут ПФР? Для получения вычета полностью налога должно быть удержано не менее 10 тыс , в вашем случае
    В смысле при чем тут ПФР? налог же им перечисляется.. Просто я у них смотрю сколько мой работодатель перечислил .

    Спасибо!

  8. ответ для Myrluka , на сообщение « В смысле при чем тут ПФР? налог же им... »
    #8668
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
    В смысле при чем тут ПФР? налог же им перечисляется.. Просто я у них смотрю сколько мой работодатель перечислил .

    Спасибо!
    Мда... При чем тут отчисления на Вашу пенсию в пфр, когда речь идёт от налога на доходы физ лиц в налоговую? Или вы рассчитываете часть пенсии сейчас снять, досрочно?)))
    Я-Наташа.

  9. #8669
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Мда... При чем тут отчисления на Вашу пенсию в пфр, когда речь идёт от налога на доходы физ лиц в налоговую? Или вы рассчитываете часть пенсии сейчас снять, досрочно?)))
    часть пенсии снять это было б чудесно точно это же ндфл, у меня что-то неверно заклинило в голове, извиняюсь всё-таки декрет не зря даётся))

  10. #8670
    Старожил Аватар для НикКА
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    1 231

    Извиняюсь заранее за глупый вопрос. При родах в 2014 году справку о доходах и 3 ндфл надо брать/заполнять за какой год, прошлый 2016 или за тот в котором была оказана услуга, т.е. 2014?

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    В школе ягодка Алинка-малинка моя...

Страница 867 из 909 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •