Страница 895 из 909 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. #8941
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    234

    Добрый день. Заполняю декларацию за 2015 г и возник вопрос как правильно отразить стандартный налоговый вычет с кодом 114, сделанный работодателем. Т.к. я заполняю онлайн вид другой, чем представленные на картинке на первой странице. На сайте в пункте ВЫЧЕТЫ дает только внести кол-во детей. Я ввожу и ничего не меняется, т.е. некуда ввести сумму по коду 114 из 2ндфл.

  2. ответ для maria04 , на сообщение « Добрый день. Заполняю декларацию за... »
    #8942
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от maria04 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заполняю декларацию за 2015 г и возник вопрос как правильно отразить стандартный налоговый вычет с кодом 114, сделанный работодателем. Т.к. я заполняю онлайн вид другой, чем представленные на картинке на первой странице. На сайте в пункте ВЫЧЕТЫ дает только внести кол-во детей. Я ввожу и ничего не меняется, т.е. некуда ввести сумму по коду 114 из 2ндфл.
    скачала декларацию. Система сама все правильно рассчитала.

    Второй вопрос. У меня при выгрузке не отражены паспортные данные. Это нормально?
    ПРи заполнении пишет, что если есть ИНН, паспорт можно не вносить. На сайте по ИНН подтягивается старый паспорт

  3. #8943
    Элита Аватар для Veba
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 774

    Добрый день! Отправляла декларацию на мужа за мои платные роды по почте. На уведомлении о вручении стоит дата 2.10.18.
    Подскажите,куда обращаться за ответом и когда?

  4. ответ для Veba , на сообщение « Добрый день! Отправляла декларацию на... »
    #8944
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отправляла декларацию на мужа за мои платные роды по почте. На уведомлении о вручении стоит дата 2.10.18.
    Подскажите,куда обращаться за ответом и когда?
    А какой ответ вам нужен ?
    Самое оптимальное - подключить личный кабинет и там отслеживать ход проверки декларации и возврата налога
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для maria04 , на сообщение « скачала декларацию. Система сама все... »
    #8945
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от maria04 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заполняю декларацию за 2015 г и возник вопрос как правильно отразить стандартный налоговый вычет с кодом 114, сделанный работодателем. Т.к. я заполняю онлайн вид другой, чем представленные на картинке на первой странице. На сайте в пункте ВЫЧЕТЫ дает только внести кол-во детей. Я ввожу и ничего не меняется, т.е. некуда ввести сумму по коду 114 из 2ндфл.
    Активировать расчёт стандартных вычетов по работодателю
    Цитата Сообщение от maria04 Посмотреть сообщение
    скачала декларацию. Система сама все правильно рассчитала.

    Второй вопрос. У меня при выгрузке не отражены паспортные данные. Это нормально?
    ПРи заполнении пишет, что если есть ИНН, паспорт можно не вносить. На сайте по ИНН подтягивается старый паспорт
    Нужно отправить заявку на уточнение персональных данных в разделе профиль , прикрепить скан нового паспорта
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « А какой ответ вам нужен ? Самое... »
    #8946
    Элита Аватар для Veba
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А какой ответ вам нужен ?
    Самое оптимальное - подключить личный кабинет и там отслеживать ход проверки декларации и возврата налога
    Я не знаю как принято в таких случаях: по вашему запросу принят положительный ответ, ожидайте выплату в течение... или вам отказано по такой-то причине...
    Спасибо, буду на мужа наседать, чтобы он онлайн посмотрел

  7. ответ для Veba , на сообщение « Я не знаю как принято в таких случаях:... »
    #8947
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
    Я не знаю как принято в таких случаях: по вашему запросу принят положительный ответ, ожидайте выплату в течение... или вам отказано по такой-то причине...
    Спасибо, буду на мужа наседать, чтобы он онлайн посмотрел
    Такие извещения в бумажном виде не рассылают, если с декларацией все ок. в случае отказа в вычете (полностью или частично) могут вызвать для вручения акта проверки
    А так, результаты проверки видны только в ЛК

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « А какой ответ вам нужен ? Самое... »
    #8948
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    234

    Спасибо!!!

  9. #8949
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Девушки здравствуйте, прошу вашей помощи.
    Ответьте пожалуйста на вопрос. Можно ли сначала заплатить налог, потом подать налоговую декларацию? И может ли меня третье лицо обязать оплатить этот налог раньше 15,07.?
    Я получила подарок, должна заплатить с него налог, одаривающий требует включить в договор пункт, согласно которому я обязана оплатить налог в течение 10 дней после получения.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Девушки здравствуйте, прошу вашей... »
    #8950
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Девушки здравствуйте, прошу вашей помощи.
    Ответьте пожалуйста на вопрос. Можно ли сначала заплатить налог, потом подать налоговую декларацию? И может ли меня третье лицо обязать оплатить этот налог раньше 15,07.?
    Я получила подарок, должна заплатить с него налог, одаривающий требует включить в договор пункт, согласно которому я обязана оплатить налог в течение 10 дней после получения.
    Никто , кроме ФНС , не может вас обязать оплачивать налоги, тем более в сроки , не соответствующие нормам НК
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 895 из 909 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •