Страница 888 из 909 « Первая  «  388788838878884885886887888889890891892898 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. ответ для Criss , на сообщение « Ой, зналаб я))) Ну т.е. надо реквизиты,... »
    #8871
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ой, зналаб я))) Ну т.е. надо реквизиты, на которые перечислять деньги?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я выше написала , что именно нужно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Criss , на сообщение « Ой, зналаб я))) Ну т.е. надо реквизиты,... »
    #8872
    Мега-элита Аватар для Rexona
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 680

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ой, зналаб я))) Ну т.е. надо реквизиты, на которые перечислять деньги?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Да. Если реквизиты уже оставляли, то просто ждать перевода. Срок 4 месяца, с момента подачи документов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #8873
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, если роды были в августе 2018, уже можно сейчас собирать документы и подавать в налоговую? Или это можно будет делать только по окончании 2018 года? Или нет разницы вообще ?

    Спасибо

  4. ответ для Пекуся , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите,... »
    #8874
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, если роды были в августе 2018, уже можно сейчас собирать документы и подавать в налоговую? Или это можно будет делать только по окончании 2018 года? Или нет разницы вообще ?

    Спасибо
    Через работодателя (предварительно сдав документы в налоговую и получив уведомление) можно и сейчас , а через налоговую по декларации - с января .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #8875
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Через работодателя (предварительно сдав документы в налоговую и получив уведомление) можно и сейчас , а через налоговую по декларации - с января .
    Спасибо! Буду пробовать через налоговую по декларации.

    А можно ещё такой вопрос уточнить - как я поняла, есть возможность также вернуть вычет за приобретение полиса ДМС. Мы оформили на новорождённого в платной клинике обслуживание по специальной платной программе (по сути тот же полис ДМС - обслуживание врачами на дому, патронаж прикреплённого педиатра, анализы на дому). Это может быть приравнено к затратам, с которых реально получить вычет? Или есть какие-то уникальные особенности именно полиса ДМС ?

  6. #8876
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду пробовать через налоговую по декларации.

    А можно ещё такой вопрос уточнить - как я поняла, есть возможность также вернуть вычет за приобретение полиса ДМС. Мы оформили на новорождённого в платной клинике обслуживание по специальной платной программе (по сути тот же полис ДМС - обслуживание врачами на дому, патронаж прикреплённого педиатра, анализы на дому). Это может быть приравнено к затратам, с которых реально получить вычет? Или есть какие-то уникальные особенности именно полиса ДМС ?
    В данном случае это не Дмс (страхование), а мед услуги , на которые Клиника должна оформить соответствующую справку
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « В данном случае это не Дмс... »
    #8877
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    А, ну то есть в принципе, это возможно, вопрос только в справке от клиники )

    А эти справки от роддомов, клиник и тд имеют сроки давности для НИ? Можно ли их взять сейчас? Или если подавать через декларации в новом уже 2019 году, не понадобятся эти справки от более «свежих» дат?

  8. #8878
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    А, ну то есть в принципе, это возможно, вопрос только в справке от клиники )

    А эти справки от роддомов, клиник и тд имеют сроки давности для НИ? Можно ли их взять сейчас? Или если подавать через декларации в новом уже 2019 году, не понадобятся эти справки от более «свежих» дат?
    Не имеют .
    Просто следует иметь в виду, что в течение 3 лет в принципе можно заявить соц.вычеты , соответственно и справки примут по услугам, оплаченным в этот промежуток времени
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. #8879
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    Спасибо большое за оперативные ответы

  10. #8880
    Элита Аватар для svp_spb
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Лесная, Озерки-Просвещения
    Сообщений
    1 504

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, я могу сама оформить налоговый вычет или только через мужа?

Страница 888 из 909 « Первая  «  388788838878884885886887888889890891892898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •