Тема: Меняется собственник, что делать?

  1. #1
    verasm
    Guest

    Меняется собственник, что делать?

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 11 недели беременности, с февраля месяца я должна уйти в декретный отпуск.С 1 ноября у нас на предприятие будет меняется собственник. Переход пресонала будет производится по статье, но № ее никто не знает. Старый работодатель и предприятие будет существовать, оно будет предоставлять помещения в аренду.
    Могу ли я не переходить к новому работодателю? Смогут ли они меня уволить, в связи с отсутствием должности?
    Если переход будет осуществляться через увольнение, написав его на прежнем месте работы, может ли новый работодатель отказать в приеме на работу?
    И в случае, если перейду, как будут расчитаны декретные? ведь стаж работы на новом месте составит всего 3 месяца.

  2. ответ для verasm , на сообщение « Меняется собственник, что делать? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 224

    если меняется только собственник ( он же - учредитель), то никуда переходить не надо!!!
    Юридическое лицо остается то же самое, кто его хозяин для работников не важно.

    если у вас буде закрываться одна фирма и открываться другая - это уже совсем другое дело. В этом случае обычно увольнение производится в связи с переводом к новому работодатлею - п.3 ст.77 ТК РФ. тут надо учесть нюансы: в заявлении на увольнение обязательно указать " прошу уволить меня по переводу в ООО "?????????".
    В приказе на увольнение и в трудовой книжке тоже должна быть указана такая же формулировка - уволена по переводу....
    Запись о приеме так же - принята по переводу из ОООО "!!!!!!!!!!!".
    новый работодатель должен написать письмо старому работодателю "прошу уволить по переводу в нашу организацию работников: ФИО. заключение трудового договора гарантирую" Т.Е в случае такого увольнения вам не могу отказать в новом приеме.
    Если вы уволитесь и оформитесь к новому работодателю, рассчет больничного и пособия по уходу будет производиться исходя из среднего заработка от момента приема до выхода на больничный по БиР, т.е. ваш прежний заработок на размер выплат не повлияет. Стаж работы у нового работодателя тож ни на что не влияет, важно, чтобы ОБЩИЙ трудовой стаж был не менее 6 месяцев.
    Если зарплата ( оклад) у нового работодателя заметно ниже, чем сейчас, то в деньгах вы потеряете...

  3. ответ для verasm , на сообщение « Меняется собственник, что делать? »
    #3
    verasm
    Guest

    Я работаю на кондитерском предприятии в должности ведущего технолога. Оборудование нашего предприятия и право на изготовления продукции преобрала другая кондитерская фабрика по документам мы должны перейти туда. Мое предприятие остается существовать, оно будет сдавать производственные помещения и др.этой кондитерской фабрике и другим фирмам. Т.е. не ликвидируется. При переходе на другую кондитерскую фабрику в связи с предстоящим декретом на хорошую должность расчитывать не приходится.
    Могу ли я не переводится к новому работодателю?
    А выполнять какую-нибудь работу с документами, если есть в отделе кадров справка и заявление о переводе на легкий труд. Смогут ли они меня уволить??

  4. ответ для verasm , на сообщение « Меняется собственник, что делать? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 224

    уволить вас не смогут. Если сумеете перейти на легкий труд, то за вами сохранится средний заработок.
    Если у работодателя нет подходящей работы для вас, с учетом вашего здоровья имед показаний, вас должны отстранить от работы, но сохранить средний заработок. Т.е., вы в любом случае не в проигрыше.

  5. ответ для verasm , на сообщение « Меняется собственник, что делать? »
    #5
    verasm
    Guest

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena