Страница 68 из 82 « Первая  «  185864656667686970717278 Последняя »  » 

Тема: Погодные условия и шипы

  1. ответ для Dim_ , на сообщение « Опасаюсь, что может не свезти...... »
    #671
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Опасаюсь, что может не свезти... Какие-нибудь -3 и снег, и ехать будет очень грустно...



    4го имеете полное право ехать на шипах. Хоть плюс 20 будет. Смешно, когда какой-нибудь мерседес всё лето шипами цокает, а счас норм.
    Ну доедешь грубо говоря не за 4 часа езды,а за 5
    Не было бы билета,сказал бы что еду куда нить в Инари,пропустили б, а так стремно врать на границе,тем более в Ваалимаа,а не на профильных северных пунктах

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #672
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Спрошу еще у Гены)) потом отпишусь))

  3. ответ для Dim_ , на сообщение « Собираю мнения. Ситуация следующая - 28... »
    #673
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Собираю мнения. Ситуация следующая - 28 октября еду туда(в аэропорт), 6 ноября обратно. Поскольку погода может круто поменяться за 10 дней, хочется ехать на шипах. Но в октябре нельзя. А если ехать на лете и вдруг 6 ноября например сугробы, а у меня лето стертое до индикаторов почти...
    Что делать?
    Зависит от погоды в конце октября. Если будет держаться плюс 5-8, теоретически могут не пустить на шипах (хотя практически все же сомневаюсь). А если стабильно будет падать в минус, то должны пропустить, учитывая дату возвращения. Для финнов главное безопасность, даже ж в правилах написано примерно так "Studded winter tyres may be used from the start of November to the end of March in Finland, but the time period may be extended dependent on the weather." (статья целиком https://yle.fi/uutiset/osasto/news/r...ge_due/8389382)

  4. ответ для Dim_ , на сообщение « Собираю мнения. Ситуация следующая - 28... »
    #674
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Собираю мнения. Ситуация следующая - 28 октября еду туда(в аэропорт), 6 ноября обратно. Поскольку погода может круто поменяться за 10 дней, хочется ехать на шипах. Но в октябре нельзя. А если ехать на лете и вдруг 6 ноября например сугробы, а у меня лето стертое до индикаторов почти...
    Что делать?
    Туда вполне себе могут не пустить на шипах, сама лично видела мужика с лицом мученика, дергающего плоскогубцами шипы.. На лете обратно можно попасть на гололед... ПРи таких вводных я бы ехала на маршрутке туда-обратно ))). Ну или купила б всесезонку, тк сами пишете что лето стертое..
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  5. #675
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    ПРи таких вводных я бы ехала на маршрутке туда-обратно ))). Ну или купила б всесезонку, тк сами пишете что лето стертое..
    Это всё мимо. Парковка оплачена, и с маршрутками не знаком...
    А всесезонка это вообще не пойми что - и зимой барахло и летом. Только в октябре и апреле ездить.

  6. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #676
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
    Сообщений
    3 652

    То же вот, едем 27-го, прогноз +1-1, снегодождь, хочется поменять резину...как быть....

  7. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #677
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Звонил в консульство. Сказали, что по закону нельзя, но на первом месте безопасность и здравый смысл. Посоветовали написать мыло в юго-восточное подразделение пограничной службы финляндии. Написал. Жду ответа

  8. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #678
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Пришел ответ.
    Хороший день,



    В Финляндии на легковых автомобилях и фургонах необходимо иметь зимние шины в декабре, январе и феврале месяц. Это касается также машин с иностранными номерами. Зимние шины обозначаются отметкой M+S, MS или M & S, то есть, зимние покрышки должны обязательно иметь эту маркировку.



    Предстоящей зимой использование шипованной резины разрешается с 1 ноября 2017 по 9 апреля 2018г. Дополнительно допускается превышение этого срока: в Финляндии можно использовать шины с шипами, если погода и дорожные условия того предусматривают. Здесь можно отметить, что в этом году в Финляндии уже настали такие погодные условия, что целесообразно использовать шипованную резину.



    Глубина главного узора протектора зимних шин должна быть не менее 3,0 мм; рекомендуется глубина не менее 5-6 мм.

    Если обнаруживается, что в период обязательного применения зимних шин (1 декабря - 28/29 февраля) машина используется без зимней резины, ее использование на финских дорогах запрещается, и российский автомобиль указывают непосредственно вернуть обратно в Россию. Если водитель зимой регулярно пытается ездить на машине без зимней резины, ему могут выписать штраф.



    На нешипованных зимних шинах можно ездить круглый год.



    Пограничный отряд по региону

    "Юго-Восточная Финляндия"

  9. ответ для Dim_ , на сообщение « Звонил в консульство. Сказали, что по... »
    #679
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Звонил в консульство. Сказали, что по закону нельзя, но на первом месте безопасность и здравый смысл. Посоветовали написать мыло в юго-восточное подразделение пограничной службы финляндии. Написал. Жду ответа
    а можно оригинал? Я б на границе если что ткнул.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #680
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    У нас с 15го октября разрешили в этом году. И до середины мая было весной - скоро круглый год разрешат)

Страница 68 из 82 « Первая  «  185864656667686970717278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •