Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обещают не заплатить пособие

  1. #1
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Обещают не заплатить пособие

    здраствуйте, у меня такая ситуация моему ребенку 1,2 и в конце ноября я ухожу в декрет находясь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Я писала Вам раньше и Вы посоветовали выйте на работу хотя бы на 1 день. В бух-рии не то что были недовольны этим фактом они требовали чтобы я написала заяление на 0,75 ставки когда я отказалась- пообещали лишить меня пособия по уходу за ребенком так как я вышла на работу,не смотря на то что я вышла на один день,и сказали что в моем будущем больничном ничего не измениться так как надо отработать хотя бы 3 дня а не 1. То есть несмотря на то что оклад повысился пока я была в отпуске начислять будут по старому.Это правомерно? Просто я вышла что бы вычисляли из средней новой заработной платы,так как у нас оклад + надбавки..а получается и пособия лишилась и декретные такие же будут

  2. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Обещают не заплатить пособие »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 296

    если за этот день у вас начислены надбавки к окладу, то больничный обязаны рассчитать из этого заработка.
    Пособие вам могут не заплатить только за этот один день, который вы работали.

    Позвоните в ФСС, проконсультируйтесь более подробно.

  3. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Обещают не заплатить пособие »
    #3
    Элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    2 675

    Постановление № 865 от30.12.2006г. ст.39

    39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    Я не много не поняла.Так Вы завление не подписали на неполный рабочей день?Если нет то бухгалтер прав, в отказе от пособия!

    А для расчета б/л по БиР достаточно и1 отработанного рабочего дня!!!!


    То есть несмотря на то что оклад повысился пока я была в отпуске начислять будут по старому.Это правомерно?

    Не правомерно.Так оклады повышались, и расчет д.б. из расчета нового оклада .

  4. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Обещают не заплатить пособие »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 296

    SAM19-78, если я правильно поняла автора, она вышла на 1 день из отпуска по уходу, а потом снова ушла в этот отпуск. В этом случае с возобновлением отпуска возобновляется и право на пособие, не так ли?

    Цель выхода на работу была в том, чтобы рассчет шел не из голого оклада, а из среднего заработка, который выше чем просто оклад, т.к. есть еще и надбавки. И для такого рассчета достаточно одного отработанного дня перед новым больничным.
    Другое дело, что лучше бы этот самый рабочий день получить на в середине отпуска по уходу, а непосредственно перед больничным по БиР, чтобы уже в первый отпуск по уходу не возвращаться.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « SAM19-78, если я правильно поняла... »
    #5
    Элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    2 675

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    SAM19-78, если я правильно поняла автора, она вышла на 1 день из отпуска по уходу, а потом снова ушла в этот отпуск. В этом случае с возобновлением отпуска возобновляется и право на пособие, не так ли?

    Согласна.Про заявление не забыть, с того числа с которого ушла опять в отпуск , т.е. возобновила.

    Цель выхода на работу была в том, чтобы рассчет шел не из голого оклада, а из среднего заработка, который выше чем просто оклад, т.к. есть еще и надбавки. И для такого рассчета достаточно одного отработанного дня перед новым больничным.

    Другое дело, что лучше бы этот самый рабочий день получить на в середине отпуска по уходу, а непосредственно перед больничным по БиР, чтобы уже в первый отпуск по уходу не возвращаться.
    Да, чтобы пособие и б/л не совпали по числам.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « SAM19-78, если я правильно поняла... »
    #6
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    SAM19-78, если я правильно поняла автора, она вышла на 1 день из отпуска по уходу, а потом снова ушла в этот отпуск. В этом случае с возобновлением отпуска возобновляется и право на пособие, не так ли?

    Цель выхода на работу была в том, чтобы рассчет шел не из голого оклада, а из среднего заработка, который выше чем просто оклад, т.к. есть еще и надбавки. И для такого рассчета достаточно одного отработанного дня перед новым больничным.
    Другое дело, что лучше бы этот самый рабочий день получить на в середине отпуска по уходу, а непосредственно перед больничным по БиР, чтобы уже в первый отпуск по уходу не возвращаться.
    То есть Вы считаете что б.л будет вычисляться из среднего заработка? А то мне сказали что он вычислялся бы если я отработала 3 дня.

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 296

    Цитата Сообщение от глотова Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете что б.л будет вычисляться из среднего заработка? А то мне сказали что он вычислялся бы если я отработала 3 дня.
    а чем мотивировали?
    не понимаю в чем разница - 3 дня или 1 отработаны. Есть начисление, значит б/л считаем исходя из среднего заработка.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « а чем мотивировали? не понимаю в чем... »
    #8
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    а чем мотивировали?
    не понимаю в чем разница - 3 дня или 1 отработаны. Есть начисление, значит б/л считаем исходя из среднего заработка.
    Что мол такого закона нету..что за один день ничего не начисляют,и заявили или отрабатывай 3 дня или голый оклад.

  9. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Обещают не заплатить пособие »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 296

    это как? За 1 день зарплата не начисляется????? А за 3 - начисляется????
    И в каком законе это прописано, интересно мне?
    Другое дело, что за 1 день работы по каким-то внутренним регламентам вам могут начислить только оклад, без надбавок. Повторюсь, это будет верно, если в проложении об оплате труда есть такой пункт: надбавки начислять при условии фактической работы в учетном периоде не менее 3 рабочих дней.

  10. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Обещают не заплатить пособие »
    #10
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    А можно как нибудь доказать это бух-рии я работаю в поликлинике и договор у нас самый простой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena