Страница 3 из 1459 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « " Пуговица" -... »
    #21
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    А у нас в октябре в музейный день театр кукол!!! Только не поняла какой - наверное, Большой. Хороший выбор! В сентябре был Зоологический.
    Я довольна нашим завучем по начальной школе очень. Под её руководством и места для "вылазок" утверждаются.
    Молодцы!

  2. ответ для LZS , на сообщение « А у нас в октябре в музейный день театр... »
    #22
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    А в Зоологический - обзорная экскурсия или тематическая?

    Для театра у нас отдельный день. Абонемент в Театр на Неве

  3. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А это где? Вы в каком классе? »
    #23
    вреднюга
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А это где? Вы в каком классе?
    Экскурсия была в первом классе.
    Львы стерегут город (Каменный зоопарк)

    Дети увидят лучшие произведения анималистической скульптуры, ставших символами города львов, коней, сфинксов, грифонов, узнают удивительные истории и мифы, связанные с ними.
    http://eclectica.spb.ru/index.php?menu=100

    Повторюсь моя не ездила, болела.
    Ира З. и Дашенька 05.03.2001 и Коленька 09.12.2010

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    599

    Дети были в безумном восторге от ботанического сада ( видимо оранжереи), когда я спросила у учителя, что же такое там произошло, что дети уже неделю успокоиться не могут, она тоже с восторгом стала мне рассказывать как там здорово ( мне странно, но видимо всё таки интересно). Интерактивная программа в этнографическом по весенним праздникам детям понравилась, ещё была автобусная обзорка по городу, вроде бы отрицательных отзывов не было: детям нравилось самим " как взрослые" фотографировать достопримечательности. У нас все экскурсии кроме этнографического музея устраивает школа и нас не спрашивает, скоро детей повезут в музей игрушек, вот это думаю будет ужас ( скучный музей). Кажется ещё будет Гатчина, но что именно не помню, на родительском собрании озвучивали все экскурсии за год ( около 8-9 ), кажется мы ( родители) можем расширить список, но не знаю, пойдут ли родители на это и так получается в месяц 1 экскурсия+ 1 поход в театр ( школа закупает абонементы в театр "У нарвских ворот", плюс ещё школьная вожатая их куда-нибудь водит (зоологический уголок в школе юнатов _ восторг от живых ежиков и т.д., поход к блокадному трамваю и т.д.)

  5. #25
    Элита Аватар для Алюся
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    Экскурсия была в первом классе.
    Львы стерегут город (Каменный зоопарк)

    Дети увидят лучшие произведения анималистической скульптуры, ставших символами города львов, коней, сфинксов, грифонов, узнают удивительные истории и мифы, связанные с ними.
    http://eclectica.spb.ru/index.php?menu=100

    Повторюсь моя не ездила, болела.
    Наша добрая знакомая, краевед, очень хвалит экскурсии фирмы "Эклектика".
    У них еще будочки рядышком с гостинкой стоят.

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « " Пуговица" -... »
    #26
    Элита Аватар для Алюся
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!

  7. #27
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 800

    В первом классе не понравились экскурсии -" Новогодние растения мира" в Ботаническом саду и Планетарий (что-то о звездном небе). На обеих экскурсиях была и наблюдала за детьми. В саду еще и с экскурсоводом не повезло. В Планетарии всех (народу было очень много) посадили в зал и монотонным голосов (иногда срывающимся на крик чтобы все замолчали) рассказывали про звезды. Интереса у детей не увидела.

  8. #28
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Спасибо за подсказку про "Эклектику" и львов!

    Наметили для себя ещё Приютино на январь.

    Ботанический - какие отзывы разные! Видимо, много зависит от экскурсовода. Мы как раз про НГ-растения думали, но сотрудница Сада по телефону так занудно мне вчера объясняла...Пока отложили.
    Музей хлеба пока тоже отложим, видимо.
    Он, кстати, включён в Яблочный маршрут Детских музейных дней: мы, видимо, семьёй сходим для начала.

  9. #29
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Народ, как думаете, а мальчикам "Пуговица" в Павловске будет интересна?

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    3 663

    В историческом музее (школа Филипка) класс делили попалам.Первая половина слушала экскурсию, вторая занималась в мастерской Филипка, потом поменялись

Страница 3 из 1459 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •