Страница 7 из 1459 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо большое! Зубровник - это... »
    #61
    Элита Аватар для Chouette
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Зубровник - это да! Из нашей гимназии туда регулярно ездят.

    Насчёт Филиппка и старинной гиманазии - мне в музее тоже такой вариант предлагали. Но у них на сайте написано, что "Гимназия" - это программа с 5 класса. Но даже не в этом дело. Я думаю - как класс делить на эти программы, чтобы никто не обидился (скорее не дети даже, им всё будет интерсно, а родители). словом, надо с родителями этот вариант обсуждать.

    Этот музей тоже в Яблочном маршруте Детских дней. А там экспозиции про деревенскую школу и гимназию 19 века - в открытом доступе? Самим можно посмотреть?

    Мы только что устраивали ДР в этом музее. Дети были и в "гимназии", и в деревенской школе. Вторая - действительно маленькая, весь класс туда не поместится. У нас было 12 человек - то, что надо. А вообще, действительно интересно там. Про возраст с 5 класса не уверена - у нас были семилетки и все как раз на их уровень. Лучше всего позвонить - там очень любезно объясняют. Кстати, вполне возможно, что поделенные половинки класса потом меняются, уточните!

  2. #62
    Элита Аватар для Chouette
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
    Нет, мы умудряемся поместиться.
    наши ездили недавно, помещалось 57 человек - два класса. Но что за модель автобуса, я не знаю. Координат у меня тоже нет, заказывала администрация школы. Главное - что есть такие!!!

  3. #63
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Наверняка, не все в нашем классе читали про Филиппка. Думаю, может до 2 класса подождать?
    Кроме того, учитывая что группы маленькие - думаю собрать просто ЛВ-группу в Организованном досуге как-нибудь в выходной на Филиппка
    Оль, Филиппка можно в автобусе прочитать вслух, там читать-то 3 страницы)))
    А вот насчёт маленькой группы в выходной - это

  4. ответ для LZS , на сообщение « Оль, Филиппка можно в автобусе... »
    #64
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
    Тоже, наверное, здорово будет.ЛВ-группы самые славные. Наш класс о-о-очень дисциплинированный, а однажды в русском музее я наблюдала таких шустрых гимназистов, что они повергли меня в уныние. Какая там экскурсия, им бы в прятки в музее поиграть. Наверное. это и от учителя зависит.
    Точно-точно. Мне нравится тёплой компанией с ЛВ-детками ходить
    В театре наш класс вёл себя хорошо, будем надеяться, что и в музее тоже.
    Дисциплина - да, это от учителя зависит.
    А интерес к музеям, экскурсиям как таковым - от семьи, наверное. Просто некоторые могут совсем не любить такое времяпрепровождение.

    Цитата Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
    Мы только что устраивали ДР в этом музее. Дети были и в "гимназии", и в деревенской школе. Вторая - действительно маленькая, весь класс туда не поместится. У нас было 12 человек - то, что надо. А вообще, действительно интересно там. Про возраст с 5 класса не уверена - у нас были семилетки и все как раз на их уровень. Лучше всего позвонить - там очень любезно объясняют. Кстати, вполне возможно, что поделенные половинки класса потом меняются, уточните!
    Спасибо большое за рассказ. Нет, группы не меняют - это получилось бы слишком длинно.


    Цитата Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
    наши ездили недавно, помещалось 57 человек - два класса. Но что за модель автобуса, я не знаю. Координат у меня тоже нет, заказывала администрация школы. Главное - что есть такие!!!
    А на 2 этаже не укачало детей?
    Писали знающие люди, что может укачивать.


    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Оль, Филиппка можно в автобусе прочитать вслух, там читать-то 3 страницы)))
    А вот насчёт маленькой группы в выходной - это
    Очень хорошо , ура. Вот как раз бы человек 10.
    Надо только определиться с датой - вроде уже мало "окошек" осталось во второй четверти в выходные.
    Лучше раньше местечко занять. Вдруг, с выходными "напряжёнка" с расписанием.

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо большое! Зубровник - это... »
    #65
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 411

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Зубровник - это да! Из нашей гимназии туда регулярно ездят.

    Насчёт Филиппка и старинной гиманазии - мне в музее тоже такой вариант предлагали. Но у них на сайте написано, что "Гимназия" - это программа с 5 класса. Но даже не в этом дело. Я думаю - как класс делить на эти программы, чтобы никто не обидился (скорее не дети даже, им всё будет интерсно, а родители). словом, надо с родителями этот вариант обсуждать.

    Этот музей тоже в Яблочном маршруте Детских дней. А там экспозиции про деревенскую школу и гимназию 19 века - в открытом доступе? Самим можно посмотреть?
    Никто и не обиделся: один класс пошел в гимназию, другой - в школу Филиппка, потом они поменялись. Но еще раз повторяю, это было неск. лет назад. не знаю, делают ли они так сейчас. В школе Филиппка было тесновато, но класс 25 человек поместился.

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 411

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    olitza, а в какую мастерскую вы ходили? И в каком классе дети ездили?
    В первом. В мастерской девочки занимались плетением, а мальчики расписывали доски. Поделки , конечно же, взяли домой.

  7. ответ для olitza , на сообщение « В первом. В мастерской девочки... »
    #67
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Спасибо большое!
    Сегодня звонила как раз туда: на ноябрь всё занято, на декабрь записи пока нет.

    Отзыв: как мы ходили на Улицу времени и на "Тайны невской воды" в Петропавловку
    Ещё сделали большую стенгазету после экскурсии

  8. #68

  9. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наш поход в Сказкин Дом... »
    #69
    Частый гость Аватар для КЛЁША
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    37

    А где этот сказкин дом? если можно - скиньте телефончик

  10. ответ для КЛЁША , на сообщение « А где этот сказкин дом? если можно -... »
    #70

Страница 7 из 1459 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •