Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Nataly+ , на сообщение « Да ну... это ж цепочка неправильного... »
    #16231
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Да ну... это ж цепочка неправильного выстраивается. Как у моей: кривые шпагаты - кривые арабески - кривые жете.
    Как озабоченная мать, я, по крайней мере, вижу ортопедический вред от такой косой растяжки. Но если педагогу пофиг?! Как, интересно, я замотивирую ребенка проделать противную работу, если на занятии как бы все нормально?

  2. #16232
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Ой, не надо бросать! Подождите до сентября, поменяться может мнение ребёнка, соскучится по занятиям, подружкам.
    Мы вот на последнем издыхании уже, вписались в выступление 2 июня и репетиции каждый день, а во вторник вообще две. Ну плюс Кузнецов заключительные занятия, завтра открытый урок. Я вижу, что ей уже ничего не надо, ждёт отпуска как никогда. Фсе, 4-го уезжаем и будем две недели кайфовать по полной!

    А вот про изящество, культуру движений это очень надо нашим девочкам) красивее балерин для меня никого нет!
    до сентября мы и так не будем делать резких движений. Но я внутренне смирилась )

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « до сентября мы и так не будем делать... »
    #16233
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    до сентября мы и так не будем делать резких движений. Но я внутренне смирилась )
    а вы в какую группу в итоге хотите в концертную или студийную?
    мне чем дальше, тем цвр больше нравится, но очень напрягает сейчас смена педагога,
    и это 2 года будущих, в результате все будет или загублено или развито))
    если я в тик так водя 2 года была уверена в результате, тк видела что выходит на выходе у этого педагога, его требовательность, внимание к выполнению упражнений, то вот все новое что нам светит, пока не видела что на выходе и отзывов не слышала толком

    если педагог не делает замечания по поводу кривизны шпагата, то для меня лично , это говорит о многом, ведь это :
    - вред спине ребенка
    - переучивать в ровный значительно сложнее чем сразу посадить ровно
    - кривой шпагат смотрится убого и от этого в танце смотрится все непрофессионально и некрасиво (если уж докапываться до профессионализма))

    понятно, что мелким скидку делают на их возраст итп, но можно хотя бы внимание родителей обратить на то, чтобы ребенка растянули в ровный шпагат дома


  4. ответ для Helen7 , на сообщение « а вы в какую группу в итоге хотите в... »
    #16234
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а вы в какую группу в итоге хотите в концертную или студийную?
    мне чем дальше, тем цвр больше нравится, но очень напрягает сейчас смена педагога,
    и это 2 года будущих, в результате все будет или загублено или развито))
    если я в тик так водя 2 года была уверена в результате, тк видела что выходит на выходе у этого педагога, его требовательность, внимание к выполнению упражнений, то вот все новое что нам светит, пока не видела что на выходе и отзывов не слышала толком

    если педагог не делает замечания по поводу кривизны шпагата, то для меня лично , это говорит о многом, ведь это :
    - вред спине ребенка
    - переучивать в ровный значительно сложнее чем сразу посадить ровно
    - кривой шпагат смотрится убого и от этого в танце смотрится все непрофессионально и некрасиво (если уж докапываться до профессионализма))

    понятно, что мелким скидку делают на их возраст итп, но можно хотя бы внимание родителей обратить на то, чтобы ребенка растянули в ровный шпагат дома
    я бы попробовала отдать ребенка в концертную, если возьмут (а списков нет пока), но ребенок на данный момент не хочет вообще ни в какую. Еще раз повторюсь, со шпагатом - везде так у мелких на танцах. В дши12 - тоже (у младших криво; потом как-то переучивают). Вы довольны своим педагогом, а она прямо детям всем ровные шпагаты сделала? Я так поняла, этим занимались лично вы и тренер хг.

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « я бы попробовала отдать ребенка в... »
    #16235
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    я бы попробовала отдать ребенка в концертную, если возьмут (а списков нет пока), но ребенок на данный момент не хочет вообще ни в какую. Еще раз повторюсь, со шпагатом - везде так у мелких на танцах. В дши12 - тоже (у младших криво; потом как-то переучивают). Вы довольны своим педагогом, а она прямо детям всем ровные шпагаты сделала? Я так поняла, этим занимались лично вы и тренер хг.
    у нас не было шпагатов на уроках
    ставили танец, она попросила сесть, сели только мои, от этого уже танец ставили
    в конце года пробовали группу на шпагаты, кто как сможет, но никто не сел


  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #16236
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    летом попросили детям группы растянуть ноги, типа дз на лето

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #16237
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    моих тренер тянула с продольного, до поперечного даже не дотрагивалась
    по ее мнению, если есть поперечный то на продольный ровный сложнее сесть
    на поперечный потом не тянула даже, он итак вышел

  8. ответ для Helen7 , на сообщение « моих тренер тянула с продольного, до... »
    #16238
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    моих тренер тянула с продольного, до поперечного даже не дотрагивалась
    по ее мнению, если есть поперечный то на продольный ровный сложнее сесть
    на поперечный потом не тянула даже, он итак вышел
    вот правильный подход. А у наших на гимнастике почему-то первые полгода только на поперечном сидели. В результате он теперь хороший, а на ровный продольный так и не получается сесть.

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #16239
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    подскажите, пожалуйста, хорошие танцевальные коллективы на юге, юго-западе города. Можно и пригороды - Стрельна, Петергоф.

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « моих тренер тянула с продольного, до... »
    #16240
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    по ее мнению, если есть поперечный то на продольный ровный сложнее сесть

    Вот у моей так и получилось.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

Страница 1624 из 2787 « Первая  «  624112415241574161416201621162216231624162516261627162816341674172421242624 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •