Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для DenK@ , на сообщение « Вот у нас тоже все друзья выше... »
    #17071

    Цитата Сообщение от DenK@ Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже все друзья выше наголову(( хотя и быть маленькой дочери не в кого...
    Подскажите, вы где-нибудь обследовались? Почему такая маленькая и что делать?
    Почему классы Грудницкой не рассматриваете, прямая ветка, от метро 10мин. Обстановка психологически очень комфортная, летом идут занятия, можно попробовать съездить.
    У Грудницкой не предполагается выступлений и станка до 11 лет, она добросовестно и хорошо готовит детей к поступлению в АРБ.
    У нас другая история - фефочке, кроме поддержки хорошего мышечного корсета, которая однозначно будет с ней, если она будет заниматься у Грудницкой, нужно ощущение "я балеринО", танцы-шманцы и выступления. И они нужны сейчас, а не после 11.

    Дальше офф (простите дорогие все):
    Честно говоря, я сама такая была, так что особо не переживаю по этому поводу
    В этом году отлежали по комплексу причин (нужно было закосить побольше времени занятия в школе + я таки конечно волнуюсь немного + нужна была сравка от эндокринолога о том, что ребенок здоров) в Раухфаса почти 3 недели на дневном стационаре в эндокринологии, вердикт - семейная низкорослость (во мне 152 см, муж высокий), обещали,что резко махнет во время полового созревания, но вряд ли будет выше 160 см (в моей семье все миниатюрные, поэтому другого и не предполагалось. Вообще дети в этом топике вряд ли могут иметь серьезную эндокринную патологию, связанную с низкорослостью тк как правило, если это не какая-то хитрая генетика, это сказывается на телосложении (пропорционально сложенными и длинноногими нанисты к семи годам не бывают в норме, как я понимаю.
    Некоторые эндокринологи рекомендуют элькар (пыталась поить им ребенка по другому поводу, хотя считаю это бесполезным, вылезла аллергия в первый раз в жизни, и я забила), протеиновые коктейли вроде педиашура или клинутрена (ребенок у меня их пил с 2,5 до 3,5 примерно, потом отказался. Сейчас предлагать их не буду тк она уже не выглядит нездорово худой, а для почек, по моему глубокому убеждению, протеновые коктейли не безвредны), витамины (пьем комплексами осенью и ранней весной). Все сходятся на том, что ребенок должен полноценно питаться (моя начала таки есть после 5 лет, ура), иметь достаточную физическую активность (ну в этом топике у всех с этим нормально я полагаю, бывать на свежем воздухе (ну, с родителями-походниками у моей его достаточно, высыпаться (это вот не всегда реально, но мы стараемся), жить в здоровой психологической атмосфере. Вот собственно и все.
    Это все при условии отсутствия эндокоринной патологии конечно же, если она есть, ее нужно лечить. Но повторюсь, убеждена, что у детей в этом топике ее быть не должно.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  2. ответ для Мam , на сообщение « Пасюкеевна, при ваших вводных я бы тоже... »
    #17072

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Пасюкеевна, при ваших вводных я бы тоже рекомендовала присмотреться к Дивертисменту, вроде как вам по пожеланиям подходит. В нашей школе на конкурсе выступали девочки оттуда, очень хорошо смотрелись. Во всяком случае не хуже наших.
    Присматриваюсь! Спасибо!
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  3. ответ для Antes , на сообщение « А почему, когда ставится вопрос, куда... »
    #17073

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    А почему, когда ставится вопрос, куда отдать, все дружно думают для девочек вокал-рисование-танцы? Стандартный такой набор. Ведь есть масс других видов спорта. Керлинг, стрельба из лука, гребля на каноэ (кстати, большое отличие от академической) и проч. Для невысоких батут, шорт-трек, настольный теннис, бадминтон, конный спорт и т.п. Фигурное катание, наконец. Если нет особых данных в хореографии, может, разбудить в ребенке кого-то еще.

    ПыСы. Моей тоже 7,5, рост 128 см. Средний по коллективу.
    Не бейте меня, но только стрельбы из лука и батута и конного спорта ей при проблемной спине только и ни не хватает
    Мы воспитываем ребенка достаточно свободно, она сама решает, чем ей заниматься, я вообще встаю в боевую стойку. когда говорят про "отдавать" детей. Танцует, рисует и хочет учиться музыке она с рождения, это не мое влияние.
    У нее были очень хорошие способности к шахматам (в 4 года сыграла в 4 ничьих на не совсем маленьком школьном турнире, потом на еще одном заняла второе место среди девочек, никогда не занимаясь шахматами) , она не захотела заниматься, сейчас вообще не играет. Мне было до слез обидно, но что делать.
    Очень хотела "запихнуть" ее в скалолазание - не вышло, не хочет, хотя упоенно лазает о скалам на фестивалях.
    Я была против ее занятий полотнами тк их было некуда впихнуть, да и мне все это кажется опасным и бесполезным, она приурочила их начало к своему ДР, попросив это в качестве подарка, занимается.
    Была, когда балет наш накрылся, на тренировке по спортивной гимнастике в СДЮШОР, ей не понравилось (слава богу, если бы понравилось, это была бы та еще головная боль для меня).
    Катается моем на каяке, ходит с нами в горы, в походы на байдарках. Участвует в соревнованиях по туризму, довольно успешно, в секции им нигде не занимаясь.
    То есть на не совсем стандартная девочка-девочка
    Хочет танцевать, это очень для нее важно. Рисование бросила после моих уговоров (мы банально не успевали) с тем, чтобы поступать в художку после 10, если не передумает.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  4. с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вот, отдохнули))) сляпали за пару часов танец и выступили. Сами дети и ставили
    Что мне всегда нравилось в глобусе - что они могут за 5 секунд влёт выучить новый материал, да еще его и сочинить прямо по ходу.
    В АРБ такого нет, а даже жаль. По-моему очень позитивно.
    https://vk.com/id9335806?z=video4305...60b4e68a4dc930
    а чего Катю поставили в конец? самые лучшие ножки, просто, как пушинка
    выставили в первую линию самых крупных девиц
    надеюсь, это не концертная группа, уж оч большие)


  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #17075
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    а Глобус в лагерь костюмы возит что ли?

  6. ответ для Happy mummi , на сообщение « Что у вас с лагерем приключилось? »
    #17076
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Happy mummi Посмотреть сообщение
    Что у вас с лагерем приключилось?
    Жесть жесть жесть((((
    Сегодня ещё на сайте новость, что наш Туроператор приостанавливает деятельность. Т.е возврат средств теперь через страховую, а это долго и мучительно и даже может не в полном объёме с судами и Прокуратурой. Вот мы влипли(((


    Дело в том, что зовут меня Аня

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « а Глобус в лагерь костюмы возит что ли? »
    #17077
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а чего Катю поставили в конец? самые лучшие ножки, просто, как пушинка
    выставили в первую линию самых крупных девиц
    надеюсь, это не концертная группа, уж оч большие)
    Катя куда встала, там и стояла))
    Это концертники, впереди самые старшие. Одна девочка сильно располнела в последний год, но уж такова селяви. За вес не выгоняют, и слава богу.
    А остальные в нормальной форме для небалетных детей
    А наша группа в принципе тоже в нормальной форме, просто там девочки и так-то на год старше, так еще и без пищевых ограничений, следовательно растут и развиваются как надо, соответственно возрасту 13 лет. Все выше на голову . И это тоже нормально.

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а Глобус в лагерь костюмы возит что ли?
    да, планировали на конкурс ехать, но лагерь не выпустил((

  8. #17078
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Жесть жесть жесть((((
    Сегодня ещё на сайте новость, что наш Туроператор приостанавливает деятельность. Т.е возврат средств теперь через страховую, а это долго и мучительно и даже может не в полном объёме с судами и Прокуратурой. Вот мы влипли(((
    ох, сочувствую. Мы и знакомые вляпались с ВимАвиа, но с доплатой перешли к другим авиаконпаниям

  9. #17079
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    ох, сочувствую. Мы и знакомые вляпались с ВимАвиа, но с доплатой перешли к другим авиаконпаниям
    Сначала мы вляпались с ВимАвиа, с доплатой перебронировали авиабилеты. Теперь вот лагерь накрылся. В общем, все против этой поездки было. К тому же нам досталась самая тупая менеджер в мире. У меня руки чешутся поехать и дать ей по башке. (Хотя я очень очень скромная тётя)


    Дело в том, что зовут меня Аня

  10. #17080
    Активный участник Аватар для Happy mummi
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Сначала мы вляпались с ВимАвиа, с доплатой перебронировали авиабилеты. Теперь вот лагерь накрылся. В общем, все против этой поездки было. К тому же нам досталась самая тупая менеджер в мире. У меня руки чешутся поехать и дать ей по башке. (Хотя я очень очень скромная тётя)
    Ужас! Надеюсь, деньги удастся вернуть. Я думаю причина в росте евро. К июню евро шел на понижение и, скорее всего, туроператор придерживал финальную оплату, а евро бах и вырос.

Страница 1708 из 2787 « Первая  «  708120816081658169817041705170617071708170917101711171217181758180822082708 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •