Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #18821

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Да, я толе об этом, вдруг моя ни разу не балерина?)))
    Простите, а что такое «шашечки?»
    Ни красивого помещения, ни красивых костюмов, ни выступлений (ни кичек ). Только монотонная работа, "для себя". В 4 это скучно, в гимнастике веселее.
    Можно доехать до Жемчужины, попроситься, чтобы посмотрели на предмет гибкости/тянучести

  2. #18822
    Активный участник Аватар для DenK@
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Ни красивого помещения, ни красивых костюмов, ни выступлений (ни кичек ). Только монотонная работа, "для себя". В 4 это скучно, в гимнастике веселее.
    Можно доехать до Жемчужины, попроситься, чтобы посмотрели на предмет гибкости/тянучести
    Ну я бы поспорила, что в гимнастике веселее. Партер под музыку и перед зеркалом как-то поинтереснее, чем спортзал. Ну кому что... В 4-5 ни предметов (только если скакалка), ни выступлений в гимнастике, только сдача нормативов в дорогих купальниках)

  3. ответ для DenK@ , на сообщение « Ну я бы поспорила, что в гимнастике... »
    #18823
    Наш человек Аватар для pearlA
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая.
    Сообщений
    8 289

    Цитата Сообщение от DenK@ Посмотреть сообщение
    Ну я бы поспорила, что в гимнастике веселее. Партер под музыку и перед зеркалом как-то поинтереснее, чем спортзал. Ну кому что... В 4-5 ни предметов (только если скакалка), ни выступлений в гимнастике, только сдача нормативов в дорогих купальниках)
    В клубах-то устраиваются соревнования уже после полугода занятий со взносами, медальками и подарками.
    Моя после ХГ сначала очень скучала в ШИ.

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #18824

    Почему гимнастика - сразу ХГ? В спортивной весело)

  5. #18825
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что если у спортсмена есть заслуги и если он идёт в тренера, то результат у его учеников должен быть, нет? Ну как ребёнок занимающийся худ гимнастикой два года не может сесть на шпагат? Или я вообще не понимаю ничего это норма?

    Цитата Сообщение от DenK@ Посмотреть сообщение
    вот полностью согласна!
    Прекрасно понимаю вас, РябинаКудрявая, точно в таких же метаниях я находилась в 4-5 лет дочкиных. Хочется хорошей базы дать, чтобы если из ребенка выстрелит что-то стоящее, не было упущено время. Всегда хочется, что бы от занятий был результат в первую очередь, для кого-то это выступления на сцене, для кого-то это прибавка в навыках и физической форме.
    Действительно художественная гимнастика дает хорошую базу, такие девочки в 7-8 выделяются и их берут везде охотнее, будь то балет, ДШИ, синхронка, Академия Эйфмана и т.п. Главное чтобы тренеры были грамотные, не перегнули и не сломали, следить надо за здоровьем, не пускать на самотек, и не ждать шпагатов от тренера (своя голова должна у ребенка заработать, никто там не подправляет и не тянет руками, даже в сдюсшорах).
    Параллельно для души и развития координации можно подключать танцевальные коллективы с выходами на сцену. Тоже по опыту, нужно выбирать внимательно, станок и пуанты рано совсем не в плюс.
    Ох, мою с 3-х лет тянул тренер руками, лет с 4-х прямо серьезно так. Помню прихожу как-то в забирать ее после растяжки, а они обе плачут (дочка и тренер), одной больно, но она плачет тихонько и терпит, а второй жалко)

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Почему гимнастика - сразу ХГ? В спортивной весело)
    А чего там веселого? пресс качать?))))
    Вместе с ребенком рождается мама...

  6. #18826
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Почему гимнастика - сразу ХГ? В спортивной весело)
    В спортивной свои "тараканы". У знакомой девочку уже в 7 лет с бюджета отсеяли. Все делает, но...выросла. Брали миниатюрную, а попросили уйти, когда на голову выше остальных стала((

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #18827
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 652

    как думаете, на этом гала концерте Васильева интересно будет? http://www.bkz.ru/afisha/1657/
    билеты презентовали, сбираюсь детей вести

  8. ответ для murrashka , на сообщение « Ох, мою с 3-х лет тянул тренер руками,... »
    #18828
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 829

    Цитата Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
    Ох, мою с 3-х лет тянул тренер руками, лет с 4-х прямо серьезно так. Помню прихожу как-то в забирать ее после растяжки, а они обе плачут (дочка и тренер), одной больно, но она плачет тихонько и терпит, а второй жалко)



    А чего там веселого? пресс качать?))))
    да ладно... там акробатика всякая, начиная с колес и заканчивая всякими сложными штуками. СГ тема не грустная

  9. #18829

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    да ладно... там акробатика всякая, начиная с колес и заканчивая всякими сложными штуками. СГ тема не грустная
    +1! А батут и поролоновая яма этож сколько веселья!!
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #18830
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 829

    олй, да, про яму-то я и забыла. помню, наши , когда мелкие были, только и мечтали про яму по субботам

Страница 1883 из 2787 « Первая  «  88313831783183318731879188018811882188318841885188618871893193319832383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •